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某企業2020年發生業務招待費120萬元,當年實現銷售收入1億元,實現稅前利潤總額1000萬元,適用企業所得稅稅率25%。計算當年企業所得稅的應納稅額?



業務招待費扣除限額120*60%=72
10000*0.005=50納稅調增120-50=70
應納稅所得額1000+70=1070
2022 03/26 13:52

某企業2020年發生業務招待費120萬元,當年實現銷售收入1億元,實現稅前利潤總額1000萬元,適用企業所得稅稅率25%。計算當年企業所得稅的應納稅額?
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