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計算題某公司為居民企業,2019年實現利潤總額為300萬元,按利潤總額申報繳納企業所得稅。該企業當年產品銷售收入6000萬元,業務招待費23萬元。假設該公司無其他納稅調整項目,該公司應納稅額為多少?



你好,業務招待費按照60%可以稅前扣除,也就是13.8,收入的千分之五是30,沒有超過,所以需要調增業務招待費就是23-13.8=9.2,應納稅額=(300+9.2)*25%=77.3
2022 05/04 19:57

計算題某公司為居民企業,2019年實現利潤總額為300萬元,按利潤總額申報繳納企業所得稅。該企業當年產品銷售收入6000萬元,業務招待費23萬元。假設該公司無其他納稅調整項目,該公司應納稅額為多少?
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