操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師你好,我們廠是鋁型材廠,假如本月總共從倉庫領材料20噸生產,最后成品為16噸,還有4噸是廢料,假如材料按月末一次平均法單價是20.2元,請問產品材料單價怎么算?因為我們產生的廢料4噸是給供應商拿去加工,然后收1.5元加工費,假如就是下次購買材料20噸,然后16噸是按當時市場價算,然后4噸收我們加工費1.5元/KG,我們把上次生產產生的4噸廢料是給供應商,這次購買材料又怎么算單價呢?

84784968| 提問時間:2021 12/07 16:25
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
梓蘇老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,會計師 ,稅務師
你好 1.產品材料單價就是你采用的方法計算處理的平均法單價是20.2 2.如果是購買的原因成為廢料按退貨處理 如果是自己的原因,就算賣掉然后再購進按新的
2021 12/07 17:39
84784968
2021 12/08 08:28
是我們因為做成各式各樣鋁型材,然后要切割了那些邊角料,每次都會產生廢料,一個月累計下來,到下次購買材料時給供應商拉去加工,這個廢料單價是怎么算呢?
84784968
2021 12/08 08:31
就假如上個月我們產生廢料4噸,然后這個月購買材料時,這4噸給供應商,然后他拉來了10噸原材料給我們,本來按市場價是19元,然后我們就6噸是按19元應付,4噸是按1.5元加工費給他,廢料也拉回去給供應商
梓蘇老師
2021 12/08 09:27
你好,可以按照正常的出入處理,給他就相當于出庫。
84784968
2021 12/08 11:56
按哪個單價出庫呢?是上個月的20.22元還是現在購買的單價19元呢?
梓蘇老師
2021 12/08 13:38
你好,按月末一次加權平均法算出來的本月的單價
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产成人精品综合 | 中文字幕第6页 | 精品国产91久久久久久老师 | www.久久精品 | 99精品视频免费版的特色功能 | 91精品91久久久 | 天天操 夜夜操 | 中文字幕综合在线 | 91精品国产九九九久久久亚洲 | 日韩一二三四 | 国产精品免费在线 | 人人九九精品 | 欧美高清视频一区 | 91国内精品久久 | 正在播放国产精品 | 欧美二区三区 | 成人福利| 国产精品一区二区三区在线免费观看 | 看全色黄大色黄女片18女人 | 国产福利在线播放 | 精品视频999| 欧美第二页 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 黄色毛片视频免费 | 日韩高清免费在线 | 精品国产精品三级精品av网址 | 成人精品一区二区三区校园激情 | www.av在线| 国产精品久久一区二区三区 | 中文字幕国产在线 | 国产成人a亚洲精品 | 国产精品久久久久久久三级 | 色综合热 | 中文字幕3区 | 精品国产一区二区三区四区四 | 久久久蜜桃一区二区 | 久久久国产精品 | 国产精品三级在线看 | 欧美日韩一区二区精品 | 日本一区二区三区在线播放 | av中文字幕一区二区 |