操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

求老師看一下步驟哪里有問題(差額凈現值法)

84785026| 提問時間:2023 09/19 20:58
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
wu老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師
你好 第一步就錯了。舊設備賬面價值=150-13.5*5=82.5,變現收入100,所以交稅=(100-82.5)*25%=4.375萬,只有變現收入超過稅法的賬面價值才要交稅。 舊設備初始現金流量=-(100-4.375)=-95.625,因為繼續使用舊設備,就損失了變現收入100,也不用交稅了。所以凈收益=100-4.375 新設備初始現金流量=-200.新舊設備差額=-200-(-95.625)=-104.375 2)舊設備營業現金流量=(1500-1100)*(1-25%)+13.5*25%=303.375 新設備營業現金流量=(1650-1150)*(1-25%)+36*25%=384 新舊設備差額=384-303.375=80.625,你的這一步錯在,是加上折舊抵稅,而不是減去。也就是112.5-37.5+5.625=80.625. 3)舊設備終結現金流量=150*10%=15,新終結現金流量=200*10%=20,差額=5。你終結點沒考慮舊設備也有15萬的殘值。 差額凈現值=80.625*(P/A,10%,5)+5*(P/F,10%,5)-104.375=80.625*3.791+5*0.621-104.375=204.38,大于0.新設備更劃算。
2023 09/19 21:24
84785026
2023 09/19 22:29
老師我想問下差額13.5是怎么算的?
wu老師
2023 09/19 22:32
不是13.5。是36-13.5=22.5,折舊抵稅差額=22.5*25%=5.625. 折舊,新設備折舊=36,舊設備折舊=150*(1-10%)/10=13.5
84785026
2023 09/19 22:34
嗷嗷嗷好謝謝老師
wu老師
2023 09/19 22:36
不客氣,祝你學習順利。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 伊人干 | 国产免费一区二区三区在线能观看 | 欧美日韩高清在线一区 | 99久久精品国产一区二区野战 | 日韩精品在线观看一区 | 黄色片在线免费观看 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 亚洲精品免费视频 | 国产一区二区三区视频 | 国产网站在线免费观看 | 国产精品二区在线观看 | 国产精品麻豆欧美日韩ww | 国产精品自拍小视频 | 欧美成人综合在线 | 亚洲成人1区 | 久久手机免费视频 | 91久久久国产精品 | 国产视频一区在线观看 | 天天色图| www久久| 国产黄色一级电影 | 日韩亚洲一区二区 | 99久久爱 | 一区二区电影网 | 在线播放国产一区二区三区 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 久久精品观看 | 91在线tv| 中文字幕日本视频 | 小草av| 久久精品国产一区二区 | 免费污污网站 | av色资源| 国产69精品久久久久777 | 中文日产幕无线码一二三四区 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 俄罗斯a级毛片 | 中文字幕在线观看av | 成人在线视频网址 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 国产人成精品一区二区三 |