操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

土地增值稅清算時可扣除項目金額合計數是多少。土地增值稅清算時應繳納的土地增值稅是多少。2023年12月打包銷售剩余5000m2房屋應繳納的土地增值稅是多少

m272893368| 提問時間:2024 11/20 15:23
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小愛老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
您好,內容較多,請稍等
2024 11/20 16:15
小愛老師
2024 11/20 16:47
2023年7月銷售比例45000/50000=90% 1.銷項稅額=(45000-17000*90%/1.09)*9%=2786.70,進項稅額=3150/1.09*9%+939.68=1199.77增值稅=2786.70-1199.77=1586.93應稅收入=45000-2786.70=42213.3 2.×扣除: (1)“項目1”取得土地使用權所支付的金額=17000*(1+5%)*90%=16065(注:房地產開發企業逾期開發繳納的土地閑置費不得扣除土地閑置費不得扣除。) (2)“項目2”房地產開發成本=2450+3150/1.09=5339.91(注:質量保證金已開具發票的,按發票所載金額予以扣除) (3)“項目3”房地產開發費用=(600-150)+(16065+5339.91)*5%=1520.25 (4)“項目4”與轉讓房地產有關的稅金1586.93*(7%+3%)=158.69 (5)“項目5”加計扣除項目=(16065+5339.91)*20%=4280.98 扣除合計=16065+5339.91+1520.25+158.69+4280.98=27364.83 3.增值額=42213.3-27364.83=14848.47 4.增值率=14848.47/27364.83=54.26% 5.土地增值稅應納稅額=14848.47*40%-27364.83*5%=4571.15 2023年12月打包銷售的5000m2房屋的土地增值稅; 1.單位建筑面積成本費用=27364.83/45000=0.6081 2.打包銷售的5000m2扣除項目金額=0.6081*5000=3040.5 3.增值額=4800-3040.5=1759.5 4.增長率=1759.5/3040.5=57.87% 5.土地增值稅應納稅額=1759.5*40%-3040.5*5%=551.775
m272893368
2024 11/20 22:26
老師,請問為什么計算進項稅額和扣除項目二里的工程價款3150要除以1.09呀,3150不是不含增值稅的嗎?還有為什么計算項目一需要考慮銷售比例90%,項目二和三不需要呢?還有項目四稅金為什么不考慮地方教育附加稅呢。希望老師可以幫我解答一下,謝謝
小愛老師
2024 11/20 23:35
不好意思,是我看錯了
小愛老師
2024 11/20 23:46
重新計算如下:2023年7月銷售比例45000/50000=90% 1.銷項稅額=(45000-17000*90%/1.09)*9%=2786.70,進項稅額=3150*9%+939.68=1223.18 增值稅=2786.70-1223.18=1563.52 應稅收入=45000-2786.70=42213.3 2.×扣除: (1)“項目1”取得土地使用權所支付的金額=17000*(1+5%)*90%=16065(注:房地產開發企業逾期開發繳納的土地閑置費不得扣除土地閑置費不得扣除。) (2)“項目2”房地產開發成本=2450+3150=5600(注:質量保證金已開具發票的,按發票所載金額予以扣除) (3)“項目3”房地產開發費用=(600-150)+(16065+5600)*5%=1533.25 (4)“項目4”與轉讓房地產有關的稅金1563.52*(7%+3%)=156.35 (5)“項目5”加計扣除項目=(16065+5600)*20%=4333 扣除合計=16065+5600+1533.25+156.35+4333=27687.6 3.增值額=42213.3-27687.6=14525.7 4.增值率=14525.7/27687.6=52.46% 5.土地增值稅應納稅額=14525.7*40%-27687.6*5%=4425.9 2023年12月打包銷售的5000m2房屋的土地增值稅; 1.單位建筑面積成本費用=27687.6/45000=0.61528 2.打包銷售的5000m2扣除項目金額=0.61528×5000=3076.4 3.增值額=4800-3076.4=1723.6 4.增長率=1723.6/3076.4=56.03% 5.土地增值稅應納稅額=1723.6*40%-3076.4*5%=535.62 老師,請問為什么計算進項稅額和扣除項目二里的工程價款3150要除以1.09呀,3150不是不含增值稅的嗎?還有為什么計算項目一需要考慮銷售比例90%,項目二和三不需要呢?還有項目四稅金為什么不考慮地方教育附加稅呢。希望老師可以幫我解答一下,謝謝 2024-11-20 22:26 不好意思,是我看錯了
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 欧美一级大片在线观看 | 国产麻豆一区 | 欧美一区二区三区免费看 | 成人免费视频国产 | 中文字幕不卡在线 | www久久国产 | 天堂在线网 | 精品无码久久久久国产 | 99精品免费视频 | 在线观看中文字幕亚洲 | 免费福利片 | 美日韩av | 亚洲乱码国产乱码精品精98午夜 | 日韩三区| 99久久99久国产黄毛片 | 天堂影视| 欧美综合一区 | 亚洲最大成人免费视频 | 亚洲最新色 | 可以在线观看的av网站 | 日韩精品一二三 | 久久久国产精品入口麻豆 | 国产精品久久久久久久久久不蜜月 | 国产精品一区三区 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 波多野结衣在线播放一区 | 日韩在线视频在线 | 一区二区中文字幕 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 亚洲 欧美 综合 | 91嫩草精品 | 欧美国产在线观看 | 日韩精品一区二区三区在线 | 99热最新 | 91久久精品一区二区 | 爱情岛亚洲论坛入口福利 | 午夜二区 | 久久久国产一区二区三区 | 久久新视频 | 久久久久久久久久一区二区 | 精品久久久久久久久久久久包黑料 |