操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某車間本月生產一種產品,月初在產品120件,投料程度70%,加工程度50%,月初在產品直接材料3000元,直接人工和制造費用2000元,本月投產60件,直接材料本月發生1300元,直接人工和制造費用3300元,在產品100件,投料程度40%,加工程度75%。分別用加權平均法、先進先出法計算該車間本月完工產品的成本。(詳細步驟)

84784959| 提問時間:2023 05/19 16:03
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Xia老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
同學你好,稍等一下
2023 05/19 16:23
84784959
2023 05/19 16:28
好的,麻煩您
Xia老師
2023 05/19 16:41
同學你好,加權平均法下 直接材料費分配率=(3000+1300)/(80+100*40%)=35.80, 直接人工費分配率=(2000+3300)/(80+100*75%)=34.19 完工產品直接材料費=35.80*80=2864 月末在產品直接材料費=3000+1300-2864=1436 完工產品直接人工費=34.19*80=2735.2 月末在產品直接人工費=2000+3300-2735.2=2564.80 完工產品總成本=2864+2735.20=5599.20
84784959
2023 05/19 16:45
先進先出法下的呢?
Xia老師
2023 05/19 16:53
同學你好,先進先出發下 直接材料費分配率=1300/(80+100*40%-120*70%)=36,11, 直接人工費分配率=3300/(80+100*75%-120*50%)=34.74 完工產品直接材料費=3000+1300-1444.4=2855.6 月末在產品直接材料費=36.11*100*40%=1444.4 完工產品直接人工費=2000+3300-2605.5=2694.50 月末在產品直接人工費=34.74*100*75%=2605.5 完工產品總成本=2855.6+2694.5=5550,1
84784959
2023 05/19 16:54
謝謝老師~
Xia老師
2023 05/19 16:57
同學你好,不客氣,學習辛苦了
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 精品国产精品国产偷麻豆 | 日韩有码一区二区三区 | 国产女教师精品久久久av | 欧美日韩视频一区二区三区 | 亚洲成人一区二区三区 | 久久精品视频在线播放 | 国产亚洲精品久久久优势 | 干干干操操操 | 中文字幕综合在线 | 免费高清黄色 | 国产一区二区免费播放 | 国产91精品久久久久久久网曝门 | 在线观看日韩视频 | av免费网站在线观看 | 中文字幕不卡在线 | 中文字幕在线一区二区三区 | 欧亚日韩精品一区二区在线 | 在线日韩一区二区 | 超碰在线网址 | 国语成人 | 亚洲欧美国产一区二区三区 | 精品免费二区三区三区高中清不卡 | 久久久久久久影院 | 久久99亚洲精品 | 国产精品久久久99 | 国产一区自拍视频 | www.成人.com| 91精品国产综合久久精品图片 | 看全黄大色黄大片美女爽一次 | 亚洲国产区 | 成人在线综合 | 久久久久美女 | 亚洲看片 | 久9re热视频这里只有精品 | 一区二区三区在线观看免费视频 | 欧美精品久久一区二区三区 | 日韩欧美网站 | 欧美日韩亚洲视频 | 日韩免费一区二区 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 99精品在线观看视频 |