問題已解決
我們主要原材料是鋁材,當時購進的原材料是安28元每公斤計算,在生產(chǎn)過程產(chǎn)生一些廢料,廢料過稱后入庫,那廢料單價是怎么計算



同學你好
廢料單價這個就是總價除以數(shù)量
2022 10/11 09:09

84784968 

2022 10/11 09:11
問題你沒有單價何來的總價了,你這樣說不是等于沒說

樸老師 

2022 10/11 09:20
你需要有總價呀
沒有的話這個沒法算

84784968 

2022 10/11 09:54
怎么可能算不了

樸老師 

2022 10/11 10:02
同學你好
你這個廢料的總價知道嗎

84784968 

2022 10/11 10:06
都還沒有賣出去,還在車間,我現(xiàn)在是先入庫后銷售,那么我入庫這個廢料的單價怎么計算

樸老師 

2022 10/11 10:11
同學你好
那你需要看市場上這個廢料多少錢
或者你自己估一個價格

84784968 

2022 10/11 10:16
哎,一個不專業(yè)的回復

樸老師 

2022 10/11 10:22
同學你好
那你可以重新提問
這個只能自己估一個單價
或者看市場上的單價
