操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

請問老師先進(jìn)先出法,個別計(jì)價法,移動加權(quán)平均法,移動加權(quán)法,有什么區(qū)別呀?可以分別舉個例子說明他們之間的不同嘛?

84785010| 提問時間:2022 10/06 23:53
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
葡萄老師
金牌答疑老師
職稱:稅務(wù)師
您好。 1、先進(jìn)先出法,先購進(jìn)的材料成本先出去。比如1月1日購進(jìn)A材料10斤,每斤5元,1月2日購進(jìn)20斤,每斤6元,1月3日購進(jìn)10斤,每斤5.5元,1月31日銷售20斤,則銷售的20斤應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)的成本是10*5+10*6。 2、個別計(jì)價法,就是您必須一一對應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)成本,還是1月1日購進(jìn)A材料10斤,每斤5元,1月2日購進(jìn)20斤,每斤6元,1月3日購進(jìn)10斤,每斤5.5元,1月31日銷售20斤,在個別計(jì)價法的情況下,您必須要辨認(rèn)清楚這20斤材料具體屬于哪一天購進(jìn)的,比如經(jīng)過辨認(rèn),銷售的這20斤材料,有10斤是1日購入的,另外10斤是3日購入的,則這20斤應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)成本10*5+10*5.5。 3、移動加權(quán)平均法,就是每一次購進(jìn)材料都要計(jì)算一遍材料的成本。比如A材料月初結(jié)存10斤,成本6元每斤,1月1日購進(jìn)A材料10斤,每斤5元,則1月1日庫存A材料20斤,單價5.5元(60+50)/(10+10),1月2日購進(jìn)20斤,每斤6元,則當(dāng)日A材料庫存40斤,單價5.75元(60+50+120)/(10+10+20),如果2日銷售10斤,則結(jié)轉(zhuǎn)成本10*5.75=57.5,最后結(jié)存30斤,單價5.75元,1月3日購進(jìn)10斤,每斤5.5元,則3日庫存40斤,單價5.68(30*5.75+10*5.5)/(30+10),以此類推。很麻煩。
2022 10/07 01:23
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 国内久久精品 | 福利电影在线观看 | 久久久久久97 | 一区二区免费看 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 久久久97 | 国产精品久久久久久久 | 美女h网站| 亚州三级| 国产一区二区三区免费视频 | 黄色一级片视频 | 一本一本久久a久久精品牛牛影视 | 国产视频一区二区 | 久久免费国产视频 | 国产精品成人国产乱一区 | 国产一区二区三区电影在线观看 | 99精品欧美一区二区蜜桃免费 | 免费在线黄色电影 | 欧美在线免费观看 | 污视频在线观看网站 | 在线国产视频 | 亚洲国产精品久久久 | 欧美亚洲一区二区三区四区 | 精品国产综合 | www.狠狠撸.com | 国产精品一区二区三区久久久 | 精品一区二区在线播放 | а天堂中文最新一区二区三区 | 中文字幕在线视频观看 | 超碰在线久 | 中文字幕av在线 | 粉嫩久久99精品久久久久久夜 | 国产精品午夜视频 | 亚洲精品视频免费看 | 亚洲欧美日韩系列 | av片在线免费观看 | 日韩欧美在线免费观看 | 精品一区电影 | 欧美成人久久 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 一级特黄录像免费观看 |