問題已解決
1 【填空題】 某電信企業2010年實現利潤總額1100萬,主營業務收入5800萬 元。假設尚存在以下納稅調整事項:本年度發生業務招待費49萬, 廣告費用615萬元,業務宣傳費257萬元。則該公司本年度應繳納 企業所得稅()萬元。



業務招待費限額:5800*0.5%=29,49*60%=29.4,納稅調增=49-29=20
廣宣費限額=5800*15%=870,納稅調增=(615+257)-870=2
公司本年度應繳納 企業所得稅=(1100+20+2)*25%=280.5
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2022 06/05 20:59
