問題已解決
2019年某居民企業實現商品銷售收入2025萬元,發生現金折扣100萬元,后因商品質量問題,發生銷貨退回25萬元,接受捐贈收入120萬元,轉讓無形資產所有權收入20萬元。該企業當年實際發生業務招待費30萬元,其他稅前準于扣除的成本費用合計1080萬元。計算2010年度該企業應納企業所得 稅為?



會計利潤是
2025-100-25+120+20-30-1080=930
業務招待費扣除限額30*60%=18
2000*0.005=10納稅調增30-10=20
應納稅所得額是930+20=950
應交所得稅950*0.25=237.5
2022 05/11 15:48
