問題已解決
拜托拜托了。求解答。



同學你好,老師正在為您生成答案,請稍后,
2022 04/02 11:40

勇老師 

2022 04/02 12:19
同學你好,讓你久等了

勇老師 

2022 04/02 12:21
第一個空是基本生產成本

勇老師 

2022 04/02 12:21
第二個空是輔助生產成本

勇老師 

2022 04/02 12:22
第三個空是制造費用

勇老師 

2022 04/02 12:22
第四個空是管理費用

勇老師 

2022 04/02 12:22
修正下,第二十三個空是管理費用

勇老師 

2022 04/02 12:23
第四個空直接計入是表格第一行的10000

勇老師 

2022 04/02 12:23
第五個空直接計入是表格第二行的12000

勇老師 

2022 04/02 12:24
第六個空就是累計數啦=10000+12000=22000

勇老師 

2022 04/02 12:24
第七個空是機修車間領用3000

勇老師 

2022 04/02 12:25
第八個空是蒸汽車間領用4000

勇老師 

2022 04/02 12:25
第九個空就是合計數啦3000+4000=7000

勇老師 

2022 04/02 12:25
這樣就可以得到第21空=3000

勇老師 

2022 04/02 12:26
可以得到第22個空=第八空4000

勇老師 

2022 04/02 12:26
然后我們來看下第10空

勇老師 

2022 04/02 12:27
這里計算定額消耗量

勇老師 

2022 04/02 12:27
甲產品的定額消耗量=200*3=600千克

勇老師 

2022 04/02 12:27
乙產品的定額消耗量=500*2.4=1200千克

勇老師 

2022 04/02 12:28
所以第10個空是甲產品的定額消耗量600

勇老師 

2022 04/02 12:28
第11個空是乙產品的定額消耗量1200

勇老師 

2022 04/02 12:29
那這樣第十二空就是合計數=600+1200=1800千克

勇老師 

2022 04/02 12:29
然后來看下分配率

勇老師 

2022 04/02 12:29
分配率等于甲乙共同領用99000/定額消耗量1800=55千克

勇老師 

2022 04/02 12:30
更正下,分配率等于甲乙共同領用99000/定額消耗量1800=55元/千克

勇老師 

2022 04/02 12:30
所以第13-15空分配率都是55

勇老師 

2022 04/02 12:31
這樣就可以得到第16空=55*600=33000

勇老師 

2022 04/02 12:31
可以得到第十七空=1200*55=66000

勇老師 

2022 04/02 12:31
第十八個空就是合計數=33000+66000=99000

勇老師 

2022 04/02 12:32
第19空=直接計入10000+分配計入33000=43000

勇老師 

2022 04/02 12:32
第20空=直接計入12000+分配計入66000=78000

勇老師 

2022 04/02 12:33
所以第19空+20空=43000+78000剛好等于121000

勇老師 

2022 04/02 12:33
這樣答案就全部出來啦

勇老師 

2022 04/02 12:34
您看下還沒有什么疑問

勇老師 

2022 04/02 12:34
有疑問可以隨時提出,有專門老師為您答疑

勇老師 

2022 04/02 12:34
祝您學習愉快!加油!
