操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某公司計劃某項投資活動,有甲乙兩個方案,相關資料為: 甲方案原始投資150萬元,其中,固定資產投資100萬元,流動資金投資50萬元,全部資金于建設起點一次投入,建設期1年,該項目經營期5年,到期殘值收入5萬元,預計投產后年營業收入110萬元,年付現成本60萬元。 ·乙方案固定資產投資140萬元,建沒起點一次投入,該項目建設期2年,建成后投入無形資產35萬元,流動資金墊支65萬元,項目經營期7年,到期殘值入為8萬元,無形資產自投產年份起分7年攤銷完半。該項目投產,預計年營業收入170萬元,年付現成本80萬元,該企業按直線法計提折舊,全部流動資金于終結點-次回收,所得稅率為25%,設定折現率10% 要求:1)計算兩方案的現金流量 2)采用凈現值法評價甲乙方案是否可行 3)采用年等額凈回收額法確定該公司應選擇哪一投資方案?

84785029| 提問時間:2021 12/12 23:28
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
黑眼圈老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師
你好 ,計算量大請稍等,老師會在今天按順序盡快解答完畢。
2021 12/13 09:15
黑眼圈老師
2021 12/13 14:56
(1)甲方案 0時點初始現金流量=-150萬元 固定資產折舊=(100-5)/5=19萬元,年折舊抵稅=19*25%=4.75萬元 稅后付現營業流量=(110-60)*0.75=37.5萬元 第1年現金流量=0萬元 第2年-第5年現金流量=4.75+37.5=42.25萬元 第6年現金流量=42.25+50+5=97.25萬元 乙方案 0時點初始現金流量=-140萬元 固定資產折舊=(140-8)/7=18.86萬元,年折舊抵稅=18.86*0.25=4.72萬元 無形資產攤銷抵稅=35/7*0.25=1.25萬元 稅后付現營業流量=(170-80)*0.75=67.5萬元 第1年現金流量=0萬元 第2年現金流量=-35-65=-100萬元 第3年-第8年現金流量=4.72+1.25+67.5=73.47萬元 第9年現金流量=73.47+8+65=146.47萬元
黑眼圈老師
2021 12/13 15:00
(2) 甲方案凈現值=-150+42.25*3.1699*0.9091+97.25*4.3553=395.32萬元 乙方案凈現值=-140-100/(1+10%)^2+73.47*4.8684+146.47/(1+10%)^9=197.15萬元 兩個方案的凈現值均大于0 ,可行。
黑眼圈老師
2021 12/13 15:02
(3)甲方案等額年金=395.32/4.3553=90.77萬元 乙方案等額年金=197.15/5.7590=34.23萬元 選擇甲方案
黑眼圈老師
2021 12/13 15:02
全部解答完畢,對老師的解答滿意請給個五星好評哦。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 三级黄色激情片 | 精品日韩一区二区 | 国产成人精品一区二三区 | 精品成人网| 国内精品久久久久久久影视简单 | 日韩国产在线播放 | 永久免费网站 | 性做久久久久久免费观看欧美 | 国户精品久久久久久久久久久不卡 | 国产成人精品网站 | 国产一区二区视频在线 | 毛片毛片毛片 | 青青草一区 | 亚洲欧美另类国产 | 综合激情婷婷 | 国产精品久久久久免费 | 亚洲视频在线观看免费 | 精品专区 | 日韩精品h | 亚洲色图 欧美 | 99久久99久久精品免费看蜜桃 | 成人区精品一区二区 | 日韩一区二区视频 | 中文字幕亚洲视频 | 国产999精品久久久久久 | 国产在线观看免费 | 91精品成人久久 | 久久久久久精彩视频 | 亚洲最大黄网 | 成人在线一区二区三区 | 精品久草 | 亚洲免费影院 | 丰满少妇久久久久久久 | 成人国产精品156免费观看 | 成人一区二| 国产一级免费 | 亚洲精品免费观看 | 欧美国产免费 | 在线免费观看亚洲 | 蜜臂av日日欢夜夜爽一区 | 国产二三区 |