問題已解決
老師,您好,我想問下買的2個裝櫻桃的紙箱子6元,我怎么做分錄呢



你好,出售購買的包裝物可以計入銷售費用
2019 07/20 17:00

84784994 

2019 07/20 17:04
是我們從外面市場買進來的。不是賣出去的

小云老師 

2019 07/20 17:54
輸入法問題,我是想說購入銷售過程用的包裝物計銷售費用,如果不是的話計入你產品成本

84784994 

2019 07/20 18:03
是購進來以后銷售櫻桃的包裝盒。那我記借:銷售費用,貸:現金。這一筆就可以了嘛老師

小云老師 

2019 07/20 18:54
對的,借:銷售費用 貸:現金就行了

84784994 

2019 07/20 20:15
謝謝老師。

小云老師 

2019 07/20 20:18
不客氣,滿意請五星好評,謝謝
