操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師,20小題,如何分析題,得出以下答案?沒有視頻講解 留存收益數(shù)額: 2025年每股收益=(0.35÷20%)×(1+6%)=1.75×1.06=1.855(元/股) 2025年留存收益數(shù)額=1.855×400×(1-20%)+440=593.6+440=1033.6(萬元) 計(jì)算加權(quán)平均資本成本:

84784947| 提問時(shí)間:07/03 21:37
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
董孝彬老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計(jì)師
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等
07/03 21:41
董孝彬老師
07/03 21:55
您好,留存收益:股利-每股收益-新增留存 + 期初留存 WACC:各資本成本 * 對應(yīng)賬面價(jià)值權(quán)重求和 1.留存收益計(jì)算 2025 年每股收益: 本年每股股利 0.35 元,股利支付率 20%,得本年每股收益 = 0.35/20%=1.75 元 / 股;增長率 6%,2025 年每股收益 = 1.75*(1+6%)=1.855 元 / 股。 2025 年留存收益: 留存比例 80%,股數(shù) 400 萬股,新增留存 = 1.855*400*80%=593.6 萬元;加本年留存 440 萬元,總額 = 593.6+440=1033.6 萬元。 2.WACC 計(jì)算(按賬面價(jià)值權(quán)重) 單項(xiàng)成本: 銀行借款:7.9%*(1-25%)約=5.93% 債券:(1000*8%*75%)/850約=7.06% 股權(quán)(CAPM):4.5%+1.2*(12.5%-4.5%)=14.1% 總資本:200+550+400+1033.6=2183.6 萬元 權(quán)重:銀行借款約=9.16%,債券約=25.19%,普通股約=18.32%,留存收益約=47.33% WACC:9.16%*5.93%+25.19%*7.06%+65.65%*14.1%約=10.69%
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 国产精品羞羞 | 人成在线 | 日韩免费高清视频 | 99久久久精品 | 国产精品福利视频一区 | 伊人av电影| 亚洲自拍偷拍第一页 | 亚洲国产成人精品女人久久久 | 日本不卡一区 | 精品精品精品 | 天堂√最新版中文在线 | 欧洲天堂网 | 欧美一区二区 | 亚洲高清自拍 | 91国内精品久久 | 福利视频自拍偷拍 | 偷拍亚洲 | 亚洲精品一区二区三区婷婷月 | 一区二区三区不卡视频在线观看 | 91成人免费看 | 国产高清视频 | 激情免费视频 | 成人97视频一区二区 | 久久精品亚洲国产 | 免费a级毛片在线播放 | 久久看片网 | 久久国产精品一区二区 | 99re在线免费视频 | 久久aa| 午夜男人网 | 久久久精品久久久 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 精品色综合 | 黄网页在线观看 | 国产三级电影在线播放 | 国产精品国产三级国产 | 在线亚洲自拍 | 成人影院网站ww555久久精品 | 女人久久 | 乱码一区 | 亚洲 欧美 变态 国产 另类 |