操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關(guān)閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發(fā)現(xiàn)問答
分享他人的知識經(jīng)驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務(wù)
稅務(wù)
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務(wù)師
CMA
建筑
事業(yè)單位
財務(wù)軟件
Excel
老師你好,可以幫我解答下業(yè)務(wù)三嗎
桑老師
??|
提問時間:05/29 23:15
#CMA#
(1)公司的問題出在企業(yè)內(nèi)部管理機制滯后,人手緊缺,職能部門形同虛設(shè),項目管理失控。 (2)管理基礎(chǔ)較弱的企業(yè)應(yīng)該從以下幾個方面迅速提升業(yè)績: 1. 建立完善的內(nèi)部管理制度和流程,確保各個部門之間的協(xié)同配合,提高工作效率。 2. 加強人才引進與培養(yǎng),吸引優(yōu)秀人才加入企業(yè),并為員工提供培訓(xùn)和發(fā)展機會,提高整體素質(zhì)。 3. 重視職能部門的作用,加強職能部門的建設(shè),使其能夠獨立履行職責(zé),為企業(yè)提供專業(yè)化的支持和服務(wù)。 4. 強化項目管理,建立有效的項目管理體系,確保項目的順利進行和盈利目標的實現(xiàn)。 5. 優(yōu)化資源配置,合理分配人力、物力和財力,提高資源利用效率。 6. 加強企業(yè)文化建設(shè),營造良好的企業(yè)氛圍,激發(fā)員工的工作熱情和積極性。 通過以上措施的實施,管理基礎(chǔ)較弱的企業(yè)可以逐步提升業(yè)績,實現(xiàn)可持續(xù)發(fā)展。需要注意的是,提升業(yè)績是一個持續(xù)的過程,企業(yè)應(yīng)根據(jù)自身實際情況制定合適的發(fā)展策略,并不斷調(diào)整和完善。
?閱讀? 11010
?收藏? 45
老師,業(yè)務(wù)一可以解答一下嗎,謝謝
曉純老師
??|
提問時間:05/29 22:14
#CMA#
您好,同學(xué),您的問題已作答
?閱讀? 11060
?收藏? 0
老師,業(yè)務(wù)二和業(yè)務(wù)三可以解答一下嗎,謝謝
桑老師
??|
提問時間:05/29 22:12
#CMA#
可分別求出三個部門的資金回報率,然后進行比較即可。 21.5/85*100%=25.29% 22/90*100%=23.33% 18/100*100%=18% 由此A部門和B部門C部門都超過預(yù)算,A部門的投資報酬率和剩余收益更高,業(yè)績更好,B部門次之,C部門相對最差。
?閱讀? 10845
?收藏? 46
老師求解,謝謝啦老師。
羽羽
??|
提問時間:05/29 15:23
#CMA#
同學(xué)你好,月初在產(chǎn)品直接工時分配率=1725/(1800+590+960)=0.51 月初在產(chǎn)品制造費用分配率=2350/(1800+590+960)=0.70 本月發(fā)生的直接人工分配率=1400/(450+810+1640)=0.48
?閱讀? 11057
?收藏? 46
老師求解,謝謝老師。
穆易老師
??|
提問時間:05/29 14:17
#CMA#
您好! 圖中不是已經(jīng)有答案了么,有什么疑問么
?閱讀? 10970
?收藏? 46
金稅四期是什么?如何理解
宋老師2
??|
提問時間:05/29 13:50
#CMA#
你好,金稅四期是稅務(wù)局用的一個稅務(wù)系統(tǒng)。
?閱讀? 10879
?收藏? 46
在公司有稅務(wù)聯(lián)網(wǎng)的幾個銀行賬戶時,日常應(yīng)該注意哪些問題?
王超老師
??|
提問時間:05/29 12:29
#CMA#
你好 這個要注意賬戶不要使用的太頻繁,正常的使用是沒有問題的
?閱讀? 10937
?收藏? 0
詳細見下面圖片
汪老師
??|
提問時間:05/28 23:00
#CMA#
親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復(fù)如下:給同學(xué)寫出答案供參考,同學(xué)自行做表格:方案1:繼續(xù)使用舊設(shè)備:失去變現(xiàn)損失減少的稅金:(5-4)*50%=0.5每年折舊:(10-5)/ 5 = 1每年現(xiàn)金流出金額:8*(1-50%)- 1*50% = 3.5現(xiàn)金流出總現(xiàn)值:3.5*(P/A,15%,5)+ 4 + 0.5 = 3.5*3.3522+4+0.5 = 16.2327方案2:更換新設(shè)備每年折舊:(11-1)/ 5 = 2稅盾/折舊抵稅:2 * 50% = 1每年現(xiàn)金流出金額:5*(1-50%)- 1 * 50%= 2每年現(xiàn)金流出總現(xiàn)值:11 + 2 * (P/A,15%,5) - 1 *(P/F,15%,5)= 11 + 2 * 3.3522 - 1 * 0.4972 = 17.2072對比方案1和方案2,銷售收入相同的情況下,方案1現(xiàn)金流出現(xiàn)在更小,故應(yīng)選擇方案1,即繼續(xù)使用舊設(shè)備。祝您學(xué)習(xí)愉快!
?閱讀? 949
?收藏? 4
第六題求解,謝謝老師
穆易老師
??|
提問時間:05/28 22:13
#CMA#
您好! 設(shè)生產(chǎn)數(shù)量為X 則甲方案 y1=4X+650 乙方案y2=5X+400 丙方案y3=6x+250 另Y1=Y2 可得X=250 Y1=Y3 可得X=200 Y2=Y3 可得X=150 然后根據(jù)斜率可以得到圖形 如圖 故150件以下 丙方案 150件-250件 選擇 乙方案 250件以上甲方案
?閱讀? 11387
?收藏? 48
詳見以下的圖片
歐陽老師
??|
提問時間:05/28 22:06
#CMA#
親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復(fù)如下:(1)下年度預(yù)期利潤125000-100000-10000=15000(2)A增加(125k-100k)*(1+10%)-10k=17.5k減少(125k-100k)*(1-10%)-10k=12.5kB增加(125k-100k)*(1+10%)-10k=17.5k減少(125k-100k)*(1-10%)-10k=12.5kC增加 125000-100000-10000*(1+10%)=14000減少 125000-100000-10000*(1-10%)=16000D增加125k-100k*(1+10%)-10k=5k減少125k-100k*(1-10%)-10k=25kEP*(1-10%)*Q*(1+10%)-100k*(1+10%)-10k=PQ*(1-10%)*(1+10%)-110K-10K=0.99*125K-120K=3.75KFP*(1-10%)*Q*(1+10%)-C*(1-10%)*Q*(1+10%)-10K*(1+10%)=PQ*(1-10%)*(1+10%)-CQ*(1-10%)*(1+10%)-11K=125K*0.99-100K*0.99-11K=13.75K(3)變動成本率=100k/125k=0.8 邊際貢獻率=1-0.8=0.2盈虧臨界點銷售額=10000/0.2=50000安全邊際率=(125k-50k)/125k=0.6祝您學(xué)習(xí)愉快!
?閱讀? 678
?收藏? 3
老師求解,想對一下答案
曉純老師
??|
提問時間:05/28 21:33
#CMA#
您好,同學(xué),您的問題已作答
?閱讀? 11118
?收藏? 6
老師求解,我想提前對一下答案。
曉純老師
??|
提問時間:05/28 21:31
#CMA#
稍等一下,正在計算
?閱讀? 11044
?收藏? 0
老師第六題求解,謝謝
穆易老師
??|
提問時間:05/28 21:24
#CMA#
您好! 正在回答中請稍后
?閱讀? 11021
?收藏? 46
考中管需要先考初管嗎
王超老師
??|
提問時間:05/27 17:39
#CMA#
你好 不一定,管理會計師考試雖有初級,中海,高級,但沒有規(guī)定一定要按級別遞進考試,如果基礎(chǔ)好,個人能力強,滿足中級管理會計師報考條件自然可以報考中級。
?閱讀? 11856
?收藏? 50
兩個會員,選擇哪個會員呢
向陽老師
??|
提問時間:05/27 16:47
#CMA#
您好,同學(xué),選擇專業(yè)會員的,您是做什么的呢
?閱讀? 11943
?收藏? 0
紅紅火火恍恍惚惚hi會
一鳴老師
??|
提問時間:05/27 10:23
#CMA#
你好,請不要發(fā)與平臺無關(guān)的東西
?閱讀? 11262
?收藏? 20
這道題怎么做呢呢呢呢呢呢
暖暖老師
??|
提問時間:05/26 11:01
#CMA#
你好請帶題目從新提問,否者老師不知道會不會做
?閱讀? 11391
?收藏? 44
礦石的挖掘?qū)儆谏督?jīng)營范圍
樸老師
??|
提問時間:05/26 10:14
#CMA#
同學(xué)你好 你是說開采?
?閱讀? 11418
?收藏? 48
管理會計題目解答一下過程,作法
曉純老師
??|
提問時間:05/26 01:30
#CMA#
稍等一下,正在計算
?閱讀? 11343
?收藏? 0
老師,就是飛機營運那里他總表給出來是飛機運營成本是××但是他的明細又分成兩個,一個是燃油成本,一個是飛機折舊額,但是我都發(fā)現(xiàn)加起來對不上,想問問為什么
羅雯老師
??|
提問時間:05/25 23:16
#CMA#
您好,同學(xué)。圖片只有前面的文字看得清楚,后面的圖片很模糊看不清呢,你能發(fā)原圖嗎?
?閱讀? 12319
?收藏? 26
逐步結(jié)轉(zhuǎn)分步法不會做
曉純老師
??|
提問時間:05/25 20:53
#CMA#
稍等一下,正在計算
?閱讀? 12354
?收藏? 52
老師,會計利潤是負的,應(yīng)納稅所得額是不是不用調(diào)增調(diào)減,怎么賬務(wù)處理
宋老師2
??|
提問時間:05/25 13:57
#CMA#
你好,你最終如果不用繳稅,不用退稅,就不用做賬務(wù)處理
?閱讀? 12362
?收藏? 52
想了解下居間服務(wù)費的處理方法
易 老師
??|
提問時間:05/25 11:45
#CMA#
您好,您的具體 問題/情況 是什么 ?
?閱讀? 11345
?收藏? 6
老師,怎么下載匯算清繳37張表?
小林老師
??|
提問時間:05/25 06:17
#CMA#
您好,可以國家稅務(wù)總局網(wǎng)站下載,但是都是各個年度有變化的部分
?閱讀? 11571
?收藏? 49
企業(yè)所得稅匯算清繳年報關(guān)聯(lián)表,如果沒有發(fā)生,是不是就不用管就行,不用填也不用申報
易 老師
??|
提問時間:05/24 16:04
#CMA#
同學(xué)您好,學(xué)員您好,是的,對的沒有發(fā)生, 就不用管
?閱讀? 11943
?收藏? 50
老師這個題,求解,謝謝
薛薛老師
??|
提問時間:05/24 15:03
#CMA#
尊敬的學(xué)員您好!參考一下圖片。
?閱讀? 12108
?收藏? 0
老師請求解,急需要,謝謝
溫涼老師
??|
提問時間:05/24 14:53
#CMA#
同學(xué)你好: 分批法下計算成本如下,以07批為例:11月份成本=直接材料+直接人工+制造費用=10500+18900+6050=35450 12月份07批直接人工成本=9900+4000=13900 制造費用總額=5500+6120=11620需要在各批次之間進行分配,07工時3000+1600=4600,08批工時3500,09批工時2500,制造費用分配率=11620/(4600+3500+2500)=1.1, 07批分配制造費用=1.1*4600=5060 07批次總成本=35450+13900+5060=54410 另外兩個批次思路相同。 希望對你有幫助。
?閱讀? 11738
?收藏? 8
老師求解,急需,謝謝啦
薛薛老師
??|
提問時間:05/24 14:45
#CMA#
尊敬的學(xué)員您好!沒看到問題呢,您可以重新提問,也可以追問,老師盡量幫您解答
?閱讀? 11499
?收藏? 48
老師求解,急需,謝謝
暖暖老師
??|
提問時間:05/24 14:32
#CMA#
你好,請帶題目從新提問一下
?閱讀? 11365
?收藏? 48
為什么好多企業(yè) 要先開票后付款?
宋老師2
??|
提問時間:05/24 07:58
#CMA#
你好,市場大體上就是這樣的。收到票了再付錢。因為怕給了錢了,到時候人家不給票。
?閱讀? 11997
?收藏? 2
上一頁
1
...
58
59
60
61
62
...
129
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
精品视频在线观看
|
成人看片在线观看
|
aaaa毛片
|
高清一区二区三区
|
成人免费视频网
|
欧美福利一区
|
岳的好大精品一区二区三区
|
视频福利一区
|
不卡三区
|
日韩视频在线免费
|
久久99精品久久久久久
|
久久香视频
|
亚洲欧美片
|
久久国产精品精品国产色婷婷
|
高清不卡一区二区
|
久久久久毛片
|
天堂а在线中文在线无限看推荐
|
秋霞色
|
午夜神马福利视频
|
一区二区三区在线免费观看
|
国产一二三区免费
|
午夜免费
|
操操操操操操
|
亚洲精品综合在线观看
|
三级久久
|
一区二区三区视频在线
|
国产精品国产三级国产专播品爱网
|
在线一区二区三区四区
|
www.精品
|
波多野结衣av中文字幕
|
视频一区二区国产
|
久久国产精品区
|
久久久久久久久久久久久91
|
久久精品久久久久电影
|
国产精品国产三级国产aⅴ9色
|
国产超碰
|
亚洲欧美日韩精品久久亚洲区
|
国产超碰在线
|
亚洲国产精品久久久久
|
在线视频 中文字幕
|
亚洲一区二区三区在线免费观看
|