操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
老師你好,可以根據這些資料幫我填下表嗎,多謝了
張壹老師
??|
提問時間:06/07 20:57
#CMA#
你好,數據多,做好發給你,請稍后
?閱讀? 11090
?收藏? 20
老師幫忙看一下這幾道題怎么選
張壹老師
??|
提問時間:06/07 09:40
#CMA#
你好,答案如下,請參考 1A 2A 3C 4A
?閱讀? 11048
?收藏? 41
求這道題的答案,謝謝老師
小施老師
??|
提問時間:06/06 20:07
#CMA#
你好,學員,耐心等一下
?閱讀? 10966
?收藏? 8
組織員工活動費用也做入福利費中嗎?
青老師
??|
提問時間:06/06 18:41
#CMA#
你好; 對的; 也是記入管理費用 -福利費
?閱讀? 11110
?收藏? 0
幫忙解答一下這個問題吧
溫涼老師
??|
提問時間:06/05 21:53
#CMA#
你好: 采用回歸直線法計算的R股票,期斜率就他的貝塔系數 要收的收益率=5%+0.46(12%-5%)=8.22% 第二問,先卸載杠桿,再加載 卸載,貝塔=0.2/[(1+2000/2*2000)*(1-25%)]=0.18 加載貝塔=0.18*[1+(3000+2000)/2*2000]*(1-25%)=0.3 (借款3000) 希望對你有幫助。
?閱讀? 10971
?收藏? 0
圖中的支付所得稅是怎么算出來的
汪老師
??|
提問時間:06/05 17:45
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下:題目沒有說明稅前利潤和稅率是多少,根據稅前利率乘以稅率 就是最終的所得稅費用祝您學習愉快!
?閱讀? 787
?收藏? 0
老師你好,可以幫我解答下業務一和業務二嗎
呆呆老師
??|
提問時間:06/05 12:47
#CMA#
同學你好。該題目老師幫你解答,請稍等老師回復你。
?閱讀? 10953
?收藏? 0
老師你好,這個題可以幫我解答一下嗎,多謝
寶馬老師
??|
提問時間:06/04 21:59
#CMA#
同學您好,根據條件進行計算,第一問,利用賬面價值權重計算加權平均成本成本=1500/(1500+2500+6300)*0.06*0.75+2500/10300*0.08*0.75+6300/10300*0.15=11.29% 第二問,調整后的凈利潤=1155+360*0.75+200*0.75=1575萬元 第三問,經濟增加值=1575-10300*11.29%=412.13萬元,希望能幫助到您。
?閱讀? 10918
?收藏? 42
老師:初級管理系統提示:請選擇2024的簽注年度進行補簽!,請問是否明年才做繼續教育?
艷子老師
??|
提問時間:06/04 19:28
#CMA#
您好,是的,就是你說的這個意思
?閱讀? 10952
?收藏? 19
風險對沖文題 匯率有關
暖暖老師
??|
提問時間:06/04 08:38
#CMA#
你好這個是會計問題嗎這里?
?閱讀? 11082
?收藏? 47
為啥使用小企業會計準則的企業就想把利潤做小,而企業會計準則就怕大企業虛增利潤?
艷子老師
??|
提問時間:06/03 14:50
#CMA#
您好,把利潤做小,可以少交企業所得稅
?閱讀? 10979
?收藏? 46
老師好,想請教您一個問題,我老公剛開了一個煉膠廠,暫時只需要兩名員工,剛開始單量不多,一個月只作五到十天,又想留住員工。請問我怎么制定員工工資合適,根據什么數據來定?工資都有那幾部分來組成?謝謝您!
路露老師
??|
提問時間:06/03 07:01
#CMA#
同學你好,工資由基本工資,通訊補貼,交通補貼,學歷補貼,職稱補貼等構成
?閱讀? 10996
?收藏? 0
老師求解,我想對下答案
暖暖老師
??|
提問時間:06/02 22:00
#CMA#
你好需要計算做好了發給你
?閱讀? 11087
?收藏? 47
老師求解,謝謝老師。
薛薛老師
??|
提問時間:06/02 21:57
#CMA#
尊敬的學員您好!參考一下圖片。
?閱讀? 10911
?收藏? 46
老師求解答,我下對一下答案
玲竹老師
??|
提問時間:06/02 20:27
#CMA#
您好 請問可以轉換為文字后上傳一下么 圖片切換看題容易出錯
?閱讀? 11061
?收藏? 46
老師求解,對一下答案
小畢老師
??|
提問時間:06/02 19:45
#CMA#
您好,正在為您解答
?閱讀? 10999
?收藏? 46
老師求請教,謝謝老師
薛薛老師
??|
提問時間:06/02 18:36
#CMA#
尊敬的學員您好!請稍等
?閱讀? 10908
?收藏? 11
老師求解,謝謝,我想對下答案
曉純老師
??|
提問時間:06/02 18:11
#CMA#
稍等一下,正在計算
?閱讀? 10979
?收藏? 46
老師求解,謝謝老師,辛苦啦
wu老師
??|
提問時間:06/02 10:21
#CMA#
您好 1. 直接材料價格差異=24000×(1.5-1.6)=-2400(元) 直接材料數量差異=(24000-5000×5)×1.6=-1600(元) 直接材料成本差異=-2400+(-1600)=-4000(元) 2. 直接人工的工資率差異=5000×(20-19)=5000(元) 直接人工的人工效率差異=(5000-5000×1.2)×19=-19000(元) 直接人工成本差異=5000-19000=-14000(元) 3 變動制造費用的耗費差異=8000×(15-12.5)=20000(元) 變動制造費用的效率差異=12.5×(8000-5000×1.6)=0(元) 變動制造費用的成本差異=20000(元) 4. 固定制造費用的耗費差異=8000×10-6000×1.5×8=8000(元) 固定制造費用的閑置能量差異=(6000×1.5-8000)×8=8000(元) 固定制造費用的效率差異=(8000-5000×1.5)×8=4000(元) 固定制造費用的成本差異=8000+8000+4000=20000(元) 5. 產品成本差異總額=-4000-14000+20000+20000=22000(元) 單位成本差異=22000/5000=4.4(元/平方米)
?閱讀? 10871
?收藏? 0
這幾個題目不會做
寶馬老師
??|
提問時間:06/02 09:48
#CMA#
同學您好,根據您提供的問題,解答如下: 第一題,量差=(36800-7000*5)*2=3600元 價差=36800*(1.9-2)=-3680元 請同學繼續追問,我會繼續回答,謝謝配合
?閱讀? 10987
?收藏? 46
老師這題求解,老師辛苦啦
wu老師
??|
提問時間:06/01 21:23
#CMA#
您好, 1.計算廢品成本直接材料=250000/2500*140=14000,直接人工=95000/5000*400=7600,制造費用=65000/5000*400=5200,廢品的成本=14000+7600+5200=26800 2.2.廢品凈損失=26800-1000-500=25300 3.1)借轉廢品成本 借:廢品損失 26800 貸 基本生產成本--直接材料 14000 基本生產成本--直接人工 5200 基本生產成本--制造費用 52002)殘料入庫以及賠款 借 原材料 1000 其他應收款--XX員工 500 貸 廢品損失 1500 3)結轉廢品凈損失 借:基本 生產成本--廢品損失 25300 貸 廢品損失 25300
?閱讀? 10963
?收藏? 0
這道題怎么做呢呢呢呢呢呢呢
青老師
??|
提問時間:06/01 17:57
#CMA#
你好; 要描述好問題; 這樣才有老師針對性回復你的 ;官網提問描述清楚問題
?閱讀? 11050
?收藏? 46
企業會計準則和收入準則以及租賃準則的關系?老師
青老師
??|
提問時間:06/01 15:45
#CMA#
你好; 他們之間是比如新準則是后入執行后; 必須要執行新租賃準則的;看附件
?閱讀? 11069
?收藏? 46
請問這道題目怎么做?
西奧老師
??|
提問時間:05/31 23:50
#CMA#
同學你好 稍等一下
?閱讀? 11190
?收藏? 1
請問這道題目怎么做?
西奧老師
??|
提問時間:05/31 23:48
#CMA#
同學你好 稍等一下
?閱讀? 11078
?收藏? 0
國際金融風險對沖問題
西奧老師
??|
提問時間:05/31 22:14
#CMA#
同學你好 稍等一下
?閱讀? 11063
?收藏? 0
新興機床附件廠生產設備落后,成本管理較差,企業年初采用標準成本制度進行成本控制,為縮短與先進水平企業之間的差距,該廠以同行業的先進水平作為制定成本標準的依據,修改原有的定額指標,并以此考核職工的業績。企業7月份實際產量780件,耗用材料440千克,實際成本12320元,實際工時14430小時,實際工資74593元;從人事部門了解到,7月份按規定給職工增加了工資,采購部門解到市場上材料貨源緊缺,供應單位提高了材料的價格。 企業對變動成本實行彈性控制,固定成本實行總額控制,每月固定制造費用總額為32000元,每月計劃產量為800只。企業自實行標準成本制度以來,今年1-
薛薛老師
??|
提問時間:05/31 21:06
#CMA#
尊敬的學員您好!問題不完整呢
?閱讀? 10965
?收藏? 0
老師,一至六題求解答,我想對一下答案,謝謝
曉純老師
??|
提問時間:05/31 19:20
#CMA#
正在計算,稍等一下
?閱讀? 11090
?收藏? 30
老師求解,謝謝,我想對下答案
羽羽
??|
提問時間:05/31 17:32
#CMA#
同學你好,修理車間直接分配法的分配率=60000/(4300-300)=15 供電車間直接分配法的分配率=120000/(21400-1400)=6 基本生產車間的金額=15*3800+19500*6=174000 管理部門=15*200+500*6=6000
?閱讀? 10865
?收藏? 0
請問這道題目怎么做以及具體解題過程?
桑老師
??|
提問時間:05/30 22:50
#CMA#
同學,請稍等下,正在編寫
?閱讀? 11550
?收藏? 18
上一頁
1
...
57
58
59
60
61
...
129
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
av在线播放网站
|
成人天天干
|
在线看av网址
|
国产成人在线一区二区
|
色一情一区二区三区四区
|
嫩草影院在线观看视频
|
国产精品欧美一区二区三区不卡
|
久久精品这里热有精品
|
麻豆传媒一区二区
|
亚洲色图色小说
|
精品福利一区二区三区
|
国产精品一区久久
|
国产精品一区二区在线播放
|
日韩激情视频
|
久久综合av
|
久久亚洲精品小早川怜子66
|
成人在线网站
|
www.三级.com
|
亚洲经典一区
|
精品一区二区免费视频
|
少妇精品久久久一区二区三区
|
黄色动漫免费在线观看
|
国产精品久久久久久久午夜片
|
国产一区二区三区精品在线观看
|
深夜福利视频一区二区
|
亚洲欧洲一区
|
91精品国产91久久久久久最新
|
国产精品中文字幕在线观看
|
91av视频在线免费观看
|
一区二区三区高清在线观看
|
国产精品成人一区二区
|
伊人操
|
国产精品欧美一区二区三区
|
欧美日韩一
|
欧美精品在线一区二区三区
|
亚洲一区 中文字幕
|
久久久久久久女女女又又
|
粉嫩久久99精品久久久久久夜
|
欧洲精品一区
|
毛片免费网址
|
538精品视频
|