操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
供應商開票比實際要付的款多了2元,怎么辦
劉艷紅老師
??|
提問時間:12/28 13:09
#財務軟件#
您好,這個不用付的轉到營業外收入就可以了
?閱讀? 106
?收藏? 0
您好!請問一下,辦公用品電子普通發票,一般納稅人能抵扣嗎?
郭老師
??|
提問時間:12/28 11:10
#財務軟件#
你好,這個抵扣不了增值稅,可以抵扣所得。
?閱讀? 86
?收藏? 0
老師我們用友t3財務軟件,然后我23年有一筆紅沖22年的分錄,這個分錄我需要紅沖,做到22年年底去(22年開的發票,23年紅沖的。我需要再做到22年去,)我想問問這樣我22年的年末數就變了,我23年賬面的期初數就變了,我23年從新引入22年的年底數就行嗎?23年還要作廢紅沖的憑證,23年年底數也變了,24年期初數就變了。我主要問23-24年年初的期初數我是直接重新引入就行嗎
廖君老師
??|
提問時間:12/28 09:06
#財務軟件#
您好, 是的,直接重新引入就行。提醒朋友,請一定要先備份,如果出現錯誤還可以讓客服恢復
?閱讀? 120
?收藏? 0
如何設置打印機紙張大小14 24發票大小
劉艷紅老師
??|
提問時間:12/27 16:51
#財務軟件#
您好, 打開控制面板:點擊“開始”菜單,然后選擇“控制面板”。 進入設備和打印機:在控制面板中,找到并點擊“設備和打印機”。 選擇打印機:右鍵點擊您要設置的打印機圖標,選擇“打印服務器屬性”或者直接雙擊打印機圖標打開打印隊列窗口,然后點擊“打印機屬性”。 添加自定義紙張尺寸: 在“紙張/質量”選項卡中,點擊“紙張來源”下的“創建新表單”。 輸入新的紙張尺寸名稱(例如“14x24發票”),寬度設置為240毫米(相當于24厘米),高度設置為140毫米(相當于14厘米)。 點擊“確定”保存設置。
?閱讀? 498
?收藏? 2
老師你好 請問一下 如果一個企業去年交稅只交了8萬 但是今年交了稅11萬 明年也8萬 這樣會不會引起注意
小鎖老師
??|
提問時間:12/27 16:07
#財務軟件#
您好,這個的話是有可能的,這個突然多了
?閱讀? 87
?收藏? 0
分了工程項目名稱的賬是怎么在軟件里建建單位名稱呢,費用成本要分項目核算
小菲老師
??|
提問時間:12/27 14:53
#財務軟件#
同學,你好 可以用輔助項目,在輔助項目里面增加項目名稱
?閱讀? 146
?收藏? 0
這個版本中年末如何結賬,未分配利潤分錄怎么生成
高輝老師
??|
提問時間:12/27 13:57
#財務軟件#
你好,在總賬下面點結轉
?閱讀? 101
?收藏? 0
老師12題沒說入庫啊 所以寫材料采購還是原材料呢?
樸老師
??|
提問時間:12/27 13:12
#財務軟件#
同學你好 這個寫原材料
?閱讀? 247
?收藏? 1
老師第六題為什么借方不能是庫存現金?
郭老師
??|
提問時間:12/27 12:30
#財務軟件#
第6題,ABCD4個選項都對,提現金或者是存現金都是付款憑證。
?閱讀? 245
?收藏? 1
老師您好,如果計入2024年全年一次性獎金的話,是2025年申報1月申報,1月發放就行,還是必須的2024年12月31日前發放?
文文老師
??|
提問時間:12/27 09:32
#財務軟件#
2025年申報1月申報,1月發放就行
?閱讀? 1091
?收藏? 5
老師好,有金蝶軟件操作流程嗎?
楊聰亮老師
??|
提問時間:12/27 09:01
#財務軟件#
收到了,非常感謝老師
?閱讀? 527
?收藏? 2
老師制造業生產企業,從購進原材料到賣貨結轉成本,想要完整的分錄,
廖君老師
??|
提問時間:12/26 23:02
#財務軟件#
您好,好的,借:生產成本-原材料 貸:原材料 借:生產成本-人工 貸:應付職工薪酬-工資 借:生產成本-制造費用 貸:制造費用-結轉 借:庫存商品 貸:生產成本-結轉 銷售后 借:主營業務成本 貸:庫存商品
?閱讀? 167
?收藏? 1
老師,我們公司21年成立的,現在24年半路開通存貨的數量金額核算,有啥影響沒,有啥要注意的事項沒?目前用的是金蝶云星辰軟件
宋生老師
??|
提問時間:12/26 17:22
#財務軟件#
你好,你這個存貨數量金額核算的時候,按照盤點的數據來就可以了。后續的每一筆都按照實際的登錄進去。不要錯漏就可以了。
?閱讀? 129
?收藏? 1
第三問的借方和貸方怎么寫
暖暖老師
??|
提問時間:12/26 13:12
#財務軟件#
借本年利潤 貸利潤分配未分配利潤
?閱讀? 326
?收藏? 1
第三問的借方和貸方怎么寫
明鳳老師
??|
提問時間:12/26 12:53
#財務軟件#
你好,努力學習的小伙伴 企業收到股東投入的固定資產應當按照投資合同或協議約定的價值確定,但合同或協議約定價值不公允的除外,本題中應當以固定資產評估價值入賬,即借:固定資產 45000 貸:實收資本 45000
?閱讀? 317
?收藏? 0
一般納稅人開普票是不13個點,也需要交稅
文文老師
??|
提問時間:12/26 12:05
#財務軟件#
銷售貨物,一般納稅人開普票是13個點,也需要交稅
?閱讀? 149
?收藏? 1
老師,金蝶迷你版老版本了,如果開始做12月的賬了憑證也錄入了,還可以反結11月份的賬嗎
文文老師
??|
提問時間:12/26 11:06
#財務軟件#
理論上是可以反結賬的,但不確定是否有反結賬功能
?閱讀? 141
?收藏? 1
該題怎么做?
蒼鷺老師
??|
提問時間:12/26 10:11
#財務軟件#
1. 城鎮土地使用稅 - 應納稅土地面積 = 10000 - 800(幼兒園占地免稅)=9200平方米 - 年稅額 = 9200×5 = 46000元 2. 耕地占用稅 - 建造生態度假村和農田水利設施占用土地應納稅 - 應納稅額=(6000 + 8000)×20 = 280000元 3. 環境保護稅 - 根據不同噪音超標范圍和對應的月排污費標準計算 - 例如,超標1 - 3分貝,每月350元等,根據題目給出的超標天數計算各區間的費用,然后求和。 - 假設超標情況已知,根據對應標準計算各區間費用后相加。 4. 房產稅 - 從價計征部分:2000×(1 - 30%)×1.2%×(1/2)+2000×(1 - 30%)×1.2%×(1/2)=16.8萬元 - 從租計征部分:租金收入×12%(假設租金收入已知) - 兩者相加得到房產稅總額 5. 契稅 - 購入辦公樓契稅 = 664×3% = 19.92萬元 6. 車船稅 - 載貨汽車:30×30×60 = 54000元 - 掛車:10×20×30×50% = 30000元 - 乘用車:10×360 + (1×360×8/12)(5月購入一輛小汽車,按8個月計算) - 車船稅總額為上述各項相加 7. 車輛購置稅 - 2023年5月購買小汽車車輛購置稅 = 232780÷(1 + 13%)×10% = 20600元 8. 印花稅 - 買賣合同印花稅 = 2000×0.3‰ = 6000元 - 貨運合同印花稅 = 100×0.5‰ = 500元 - 兩者相加得到印花稅總額 具體計算時,需根據題目中未明確給出的數據(如租金收入等)進行準確計算。
?閱讀? 262
?收藏? 1
10月應付職工薪酬貸方金額少算了10012月怎么調啊
暖暖老師
??|
提問時間:12/26 09:06
#財務軟件#
你好,那就是10月少集體了100,你12月多補提100就可以了
?閱讀? 285
?收藏? 1
用友軟件查我們公司別人欠我司多少錢 我司欠別人多少錢 怎么查呢
東老師
??|
提問時間:12/25 19:40
#財務軟件#
你好,查應收賬款和應付賬款的明細賬
?閱讀? 135
?收藏? 1
庫存有三個已經出庫但是還在庫要處理的,領導說不能使用報損單[撇嘴],還不能影響今年的庫存數據,請問能提供什么好方法嗎?
宋生老師
??|
提問時間:12/25 16:55
#財務軟件#
你好,這個是做不到的,按照這個要求來的話沒辦法做到,因為你既要處理又不能變動數據 那就沒辦法處理。因為你處理的話就一定會變動數據的。
?閱讀? 139
?收藏? 1
怎么做該題?
石澤芳老師
??|
提問時間:12/25 16:49
#財務軟件#
解答 以下是對各方法的分析與計算: (1)凈現值法(NPV) ? 甲方案的凈現值計算 ? NPV_{甲}=-15000 + \frac{8000}{(1 + 0.12)^1}+\frac{9000}{(1+0.12)^2}+\frac{7000}{(1 + 0.12)^3} ? 先計算各項的現值: ? \frac{8000}{(1 + 0.12)^1}=8000\times0.8929 = 7143.2 ? \frac{9000}{(1+0.12)^2}=9000\times0.7972=7174.8 ? \frac{7000}{(1 + 0.12)^3}=7000\times0.7118 = 4982.6 ? NPV_{甲}=-15000+7143.2 + 7174.8+4982.6=4400.6 ? 乙方案的凈現值計算 ? NPV_{乙}=-18000+\frac{6500}{(1 + 0.12)^1}+\frac{6500}{(1+0.12)^2}+\frac{6500}{(1 + 0.12)^3} ? 同樣先計算各項現值: ? \frac{6500}{(1 + 0.12)^1}=6500\times0.8929=5803.85 ? \frac{6500}{(1+0.12)^2}=6500\times0.7972 = 5181.8 ? \frac{6500}{(1 + 0.12)^3}=6500\times0.7118=4626.7 ? NPV_{乙}=-18000+5803.85+5181.8+4626.7=-2387.65 由于NPV_{甲}>NPV_{乙},所以根據凈現值法,甲方案更優。 (2)現值指數法(PI) ? 甲方案的現值指數計算 ? 首先計算未來現金流量的現值總和: ? PV_{甲}=\frac{8000}{(1 + 0.12)^1}+\frac{9000}{(1+0.12)^2}+\frac{7000}{(1 + 0.12)^3}=7143.2+7174.8+4982.6 =19300.6 ? PI_{甲}=\frac{PV_{甲}}{I_{甲}}=\frac{19300.6}{15000}=1.2867 ? 乙方案的現值指數計算 ? 未來現金流量的現值總和: ? PV_{乙}=\frac{6500}{(1 + 0.12)^1}+\frac{6500}{(1+0.12)^2}+\frac{6500}{(1 + 0.12)^3}=5803.85+5181.8+4626.7=15612.35 ? PI_{乙}=\frac{PV_{乙}}{I_{乙}}=\frac{15612.35}{18000}=0.86735 因為PI_{甲}>PI_{乙},所以根據現值指數法,甲方案更優 (3)回收期法 ? 甲方案的回收期計算 ? 第1年末回收金額為8000元,還剩15000 - 8000=7000元未回收 ? 第2年末回收金額為9000元,\frac{7000}{9000}\approx0.78,所以回收期=1+\frac{7000}{9000}=1.78年 ? 乙方案的回收期計算 ? 每年回收6500元,\frac{18000}{6500}=2.77年 由于甲方案回收期短于乙方案,所以根據回收期法,甲方案更優 (4)投資報酬率法(ARR) ? 甲方案的平均凈利潤計算 ? 總現金流入=8000 + 9000+7000=24000元,總投資額=15000元 ? 平均凈利潤=\frac{24000 - 15000}{3}=3000元 ? 平均投資額=\frac{15000}{2}=7500元 ? ARR_{甲}=\frac{3000}{7500}=0.4 ? 乙方案的平均凈利潤計算 ? 總現金流入=6500\times3 = 19500元,總投資額=18000元 ? 平均凈利潤=\frac{19500 - 18000}{3}=500元 ? 平均投資額=\frac{18000}{2}=9000元 ? ARR_{乙}=\frac{500}{9000}\approx0.0556 因為ARR_{甲}>ARR_{乙},所以根據投資報酬率法,甲方案更優 故本題答案為: (1)凈現值法:甲方案;(2)現值指數法:甲方案;(3)回收期法:甲方案;(4)投資報酬率法:甲方案
?閱讀? 290
?收藏? 1
看看從這個資產負債表上看看,賬做的有問題沒
高輝老師
??|
提問時間:12/25 16:45
#財務軟件#
你好,利潤表和資產負債表數據勾稽沒有問題
?閱讀? 130
?收藏? 1
一般納稅人企業所得稅稅率是多少
宋生老師
??|
提問時間:12/25 16:22
#財務軟件#
你好,小微企業5%,普通企業25%。
?閱讀? 122
?收藏? 1
請教下,本年利潤和未分配利潤在財務軟件里是兩個科目嗎?未分配利潤只有在年末的時候才會有賬務處理是嗎?本年利潤在每個月的月末都要結轉損益,到了年底再結轉給未分配利潤。是這樣嗎?
宋生老師
??|
提問時間:12/25 14:53
#財務軟件#
你好嗯,是的,就是兩個科目。 你說的沒問題,是對的。
?閱讀? 161
?收藏? 0
想問下個人先墊付買了辦公電腦,后面公司再轉賬給個人,那這個固定資產入賬的時候購入科目是填現金,還是銀行存款?
樸老師
??|
提問時間:12/25 13:21
#財務軟件#
借固定資產 貸其他應付款-個人 然后做現金給個人也可以 銀行打款也可以
?閱讀? 97
?收藏? 0
老師,有關于汽修的收銀系統可以推薦一下嗎
宋生老師
??|
提問時間:12/25 11:50
#財務軟件#
納客汽車快修店收銀系統,萬商聯汽車收銀系統
?閱讀? 139
?收藏? 1
外貿小規模企業在使用軟件建賬的時候如何設置科目費輔助核算規則?
樸老師
??|
提問時間:12/25 10:42
#財務軟件#
明確輔助核算項目 往來賬款科目(應收賬款、應付賬款等)設客戶或供應商輔助核算。 費用類科目(管理費用、銷售費用等)可設部門輔助核算。 貨幣資金類科目和涉及外幣收支的科目設外幣輔助核算。 有特定項目的相關成本、收入科目設項目輔助核算。 設置步驟 基礎設置里找輔助核算項目設置入口。 在會計科目設置界面修改科目,勾選輔助核算類型。 維護核算項目的具體內容。 錄入憑證時按實際情況選擇核算項目錄入數據。
?閱讀? 150
?收藏? 1
怎么求編制表?
賈瑞麗老師
??|
提問時間:12/25 09:33
#財務軟件#
貢獻式利潤表:主營業務收入:3000*10=30000 變動成本:10000+5000+5000+2000+1000=23000/4000*3000=17250 貢獻毛利:30000-17250=12750 固定成本:10000+1000+2000=13000 部門利潤:12750-13000=-250 職能式利潤: 主營業務收入:3000*10=30000 主營業務成本:10000+5000+5000+2000+1000=23000/4000*3000=17250+10000+1000+2000=30250 營業利潤:30000-30250=-250
?閱讀? 498
?收藏? 2
合同管理系統是怎么操作的
樸老師
??|
提問時間:12/24 16:54
#財務軟件#
同學你好 是什么品牌的什么版本
?閱讀? 172
?收藏? 1
上一頁
1
...
45
46
47
48
49
...
500
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
国产精品亚洲一区
|
完全免费在线视频
|
国产精品久久久久久久免费软件
|
国产香蕉在线
|
91官网在线观看
|
成人免费在线观看
|
一区二区在线免费
|
精品成人国产
|
久久久女女女女999久久
|
日本一区二区三区视频在线播放
|
国产精品网站视频
|
久久久久国产精品一区二区
|
国产青草
|
欧美国产一区二区
|
久草新免费
|
精品一区二区三区免费毛片爱
|
色综合99
|
91香蕉视频官网
|
久久精品日产第一区二区三区
|
免费视频一区二区
|
国产日韩欧美在线
|
麻豆一级
|
www.精品
|
欧美亚洲国产一区
|
在线精品亚洲欧美日韩国产
|
毛片特黄
|
秋霞电影院午夜仑片
|
青青草在线播放
|
www.91香蕉视频
|
久久九
|
国产精品五月天
|
香港a毛片免费全部播放
|
91av导航
|
国产香蕉在线
|
久久精品视频在线观看
|
国产精品一区二区三区不卡
|
日韩av免费
|
日韩精品免费在线视频
|
一区二区网站
|
麻豆国产在线
|
紧缚调教一区二区三区视频
|