操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
老師,請問沒筆交易都要寫個合同,交印花稅
小林老師
??|
提問時間:05/21 22:53
#CMA#
您好,印花稅合同是正列舉的
?閱讀? 2138
?收藏? 9
這道題應該怎么寫怎么做?
會子老師
??|
提問時間:05/21 20:59
#CMA#
1. 舊設備 折舊=(2000-400)/8=200 各年現金凈流量如下 T0:-800 T1-T4:(1000-700-200)*67%+200=267 T5:(1000-700-200)*67%+200+400=667 新設備 折舊=(2500-500)/8=250 各年現金凈流量如下 T0:-2500-200=-2700 T1-T3:(1200-500-250)*67%+250=551.5 T4-T7:(1200-700-250)*67%+250=417.5 T8:(1200-700-250)*67%+250+500+200=1117.5 2. 舊設備凈現值=-800+267*(P/A,10%,4)+667*(P/F,10%,5) 新設備=-2700+551.5*(P/A,10%,3)+417.5*(P/A,10%,3)*(P/F,10%,3)+1117.5*(P/F,10%,8) 3. 選凈現值大的
?閱讀? 2160
?收藏? 9
這道題應該怎么寫怎么回答?
會子老師
??|
提問時間:05/21 20:56
#CMA#
1. 舊設備 折舊=(2000-400)/8=200 各年現金凈流量如下 T0:-800 T1-T4:(1000-700-200)*67%+200=267 T5:(1000-700-200)*67%+200+400=667 新設備 折舊=(2500-500)/8=250 各年現金凈流量如下 T0:-2500-200=-2700 T1-T3:(1200-500-250)*67%+250=551.5 T4-T7:(1200-700-250)*67%+250=417.5 T8:(1200-700-250)*67%+250+500+200=1117.5 2. 舊設備凈現值=-800+267*(P/A,10%,4)+667*(P/F,10%,5) 新設備=-2700+551.5*(P/A,10%,3)+417.5*(P/A,10%,3)*(P/F,10%,3)+1117.5*(P/F,10%,8) 3. 選凈現值大的
?閱讀? 1952
?收藏? 8
損益表的二個層次:持續經營,非持續經營。注意這兩個層次都要“凈稅”,要扣稅后得到凈收益。 其中,火災屬于持續經營中的項目。為什么,火災不應該持續發生啊!怎么理解,老師。
會計中級賀老師
??|
提問時間:05/21 20:20
#CMA#
相當于終止經營項目,舉例可以理解為地震火災等,不屬于持續經營利潤中的抵扣項目。沒有火災屬于持續經營中的項目這個說法
?閱讀? 2252
?收藏? 9
申請注冊廣告有限公司需要什么資質嗎?
會計中級賀老師
??|
提問時間:05/21 19:29
#CMA#
注冊廣告公司的條件 1、廣告名稱要求 注冊廣告時,首先要進行名稱核實,需提交多個名稱進行查名。注冊上海廣告查名的規則是,同行業中,名稱不能同名也不能同音,多個字號的,需拆開來查名。 2、廣告注冊資本要求 新《法》規定,廣告注冊資本最低為3萬元人民幣,一人有限最低注冊資本為10萬元人民幣。 3、廣告經營范圍要求 注冊廣告時,經營范圍必須明確,廣告經營范圍可以是: 像平面設計、3D設計、園林設計、環境設計、建筑設計、印刷、噴繪、雕刻、廣告燈箱及各類廣告需要的燈光制作、各類媒體投放(戶外擎天柱、路邊廣告燈箱、電視媒體、廣播媒體、報紙媒體、網絡媒體的發布及設計等等∩以將現在要做的或以后可能要做的業務寫進經營范圍。 4、注冊地址要求 注冊地址必須是商用性質的辦公地址,需提供租賃協議,房產證復印件及租賃發票。 5、股東要求 新《中華人民共和國法》規定,注冊時必須有一位股東(投資者,一位股東投資成立的屬于一人有限,也可以是二位或以上的股東投資注冊。 廣告注冊時,需提交并驗資股東的身份證原件。 6、監事要求 按章程規定,廣告成立時,可以設監事會(需多名監事,也可以不設監事會,但需設一名監事。一人有限,股東不能擔任監事;二人及以上的股東,其中一名股東可以擔任監事。 辦理工商注冊登記時,需提交監事的身份證明原件。 7、董事要求 成立時,可設董事會,也可以不設董事會,若不設董事會,需設一名執行董事。股東可以擔任執行董事。董事需出具身份證明原件。 8、法定代表人 需設一名法人代表,法人代表可以是股東之一,也可以聘請。法定代表人需提供身份證原件及照片。 9、章程 章程里確定了名稱、經營范圍、股東及出資比例、注冊資本,股東、董事、監事的權利與義務等內容,需報工商局審批并備案。 10、財務人員 進行稅務登記時,需提交一名財務人員信息,包括身份證明復印件、會計上崗證復印件與照片。在大連開發區注冊咨詢,部分開發可提供財務人員身份信息。
?閱讀? 3075
?收藏? 0
注冊廣告公司需要準備什么資料?
會計中級賀老師
??|
提問時間:05/21 18:33
#CMA#
新公司注冊的流程如下: 1、準備公司名稱到工商局核名; 2、到刻章廠刻章一套分為公章、財務章、法人章、合同章; 3、工商局辦理營業執照; 4、到公司所在地的質量技術監督局辦理公司組織機構代碼證; 5、國稅局辦證處辦理國稅證; 6、地稅局辦證處辦理地稅; 7、公司的會計準備材料國地稅務分局辦理公司備案跟報稅等事項。 所需要提供的材料如下: 1、申請注冊公司的法人,股東身份證原件; 2、申請注冊公司的名稱; 3、申請注冊公司的經營范圍; 4、申請注冊公司的法人,股東投資比例; 5、申請注冊公司的法人聯系電話。
?閱讀? 2250
?收藏? 0
個體戶代開專票,一定需要有公戶嗎?
玲竹老師
??|
提問時間:05/21 18:02
#CMA#
您好 請問代開發票多少金額
?閱讀? 2144
?收藏? 9
個體工商戶可以開專票嗎?
嘟嘟老師
??|
提問時間:05/21 17:57
#CMA#
同學你好 可以的,個體戶也可以開專票
?閱讀? 2430
?收藏? 2
年報中如何看出一個公司分產品的營業收入
玲竹老師
??|
提問時間:05/21 16:58
#CMA#
您好 年報中不能看出一個公司分產品的營業收入 要看營業收入明細賬
?閱讀? 2327
?收藏? 10
購買哪種會員會送CMA課件
李老師(1)
??|
提問時間:05/21 11:56
#CMA#
同學您好,會計問僅幫助大家解決財會問題;學習賬號,權限或其他問題,可以咨詢會計學堂客服老師解決。
?閱讀? 2111
?收藏? 9
老師好,請問以前年度損益調整,在年報時填哪里?(或者月報表填哪?)比如資產負債表哪個科目?還是利潤表哪個科目
鐘存老師
??|
提問時間:05/20 20:15
#CMA#
同學你好 以前年度損益調整是一個過度科目 最終調整資產負債表未分配利潤 不調整利潤表
?閱讀? 2318
?收藏? 10
先學那一個的啊,提醒一下
玲竹老師
??|
提問時間:05/20 17:51
#CMA#
同學您好,會計問僅幫助大家解決財會問題;學習賬號,權限或其他問題,可以咨詢會計學堂客服老師解決。
?閱讀? 2104
?收藏? 9
某企業利用閑置設備可以生產 A、B 兩種凈水器產品,其資料如下: 產品 A 產品 B產品 單價(元)。 3000 2800 單位變動成本(元)。 1750 1400 單位產品臺時消耗定額(小時/件) 5 4 假設企業利用現有產能為了生產 A產品需要多花費 20000 元的設備購置費,生產 B 產品則需要花費 30000 元的設備購置費,如何把閑置產能租出去,則可以獲得 30 萬元的租金。則企業應該如何選擇?
木木老師
??|
提問時間:05/20 16:20
#CMA#
你看一下圖片參考一下
?閱讀? 2779
?收藏? 12
老師,請問公對公借款怎么記賬,需要交增值稅嗎
劉倩老師
??|
提問時間:05/20 08:57
#CMA#
你好!如果有利息是要交增值的。借銀行存款 貸其他應付款等
?閱讀? 2250
?收藏? 9
后進先出去和先進先出法中,為什么中國不用后進先出法,而美國卻使用?
易 老師
??|
提問時間:05/19 21:54
#CMA#
1)后進先出法是以較后購入的存貨先發出,據此確定發出存貨和期末存貨的成本。 (2)后進先出法以實地盤存制為基礎計算的結果與永續盤存制不同。 (3)后進先出法的優點是在物價持續上漲時期,本期發出存貨按照最近收貨的單位成本計算,從而使當期成本升高,利潤降低,可以減少通貨膨脹對企業帶來的不利影響,這也是會計實務中實行穩健原則的方法之一;缺點是計算比較繁瑣。
?閱讀? 3041
?收藏? 13
問下小規模納稅人增值稅免那附加和印花稅交嗎
郭老師
??|
提問時間:05/19 18:24
#CMA#
你好 附加稅免 印花稅不免,可以減半
?閱讀? 2162
?收藏? 9
老師,我想問一下個稅申報了,過了申報期,然后發現有人員沒申報,可以添加人員信息申報嗎
文文老師
??|
提問時間:05/19 18:07
#CMA#
過了申報期,不一定可以。不過你可以試試。
?閱讀? 2562
?收藏? 11
老師,我想問一下補繳以前年度的城鎮土地使用稅,限制當期申報期沒呢,這個月20號報稅截止的話,是需要在20號之前申報嗎,還是不限制時間什么時候都可以呢?
新新老師
??|
提問時間:05/19 09:00
#CMA#
你好 這個月報稅到 20號,過了時間可以去大廳也能報的
?閱讀? 2102
?收藏? 2
老師,請問長期應付款怎么記賬
鄒老師
??|
提問時間:05/19 08:08
#CMA#
你好,具體是針對長期應付款的什么經濟業務呢?
?閱讀? 2076
?收藏? 9
請問下老師,現在注冊會計師好掛嗎?一年**能有多少錢
星河老師
??|
提問時間:05/18 11:03
#CMA#
同學 注冊會計師好掛嗎,現在查的比較嚴格,各地**的差異比較大。 現在**并不能賺多少 說實話,1K-2K左右。
?閱讀? 2143
?收藏? 9
老師,請問租賃稅是誰交,怎么記賬
玲竹老師
??|
提問時間:05/18 07:20
#CMA#
您好 租賃稅?沒有這樣的稅種啊
?閱讀? 2123
?收藏? 0
想計算盈虧平衡點,固定成本工資,租金水電費等能確定,銷售組合怎么處理,銷售的種類比較多,每種的材料成本能大致核算出來,對應的銷售數量和金額也能確定,銷售量*(售價-單位變動成本)這一項怎么核算呢,老師謝謝。
丁小丁老師
??|
提問時間:05/18 07:12
#CMA#
您好!我覺得你們這個情況,是先算出來總的盈虧平衡點,然后再根據一個合適的比例,比如銷售額的比例來分攤這個總的盈虧平衡點銷售額,您參考下哦
?閱讀? 2017
?收藏? 8
某公司準備購入一設備以擴充生產能力,現有甲、乙兩個方案可供選擇。甲方案需要投資10000元,使用壽命5年,直線法折舊,期滿無殘值;5年中每年銷售收入6000元,每年付現成本2000元。乙,方案需投資12000元,使用壽命5年,直線法折舊,預計產值2000元;5年中每年銷售收入8000元,付現成本第一年為3000元,以后隨著設備陳舊,逐年增加修理費400元,另需墊支營運資金3000元。假設所得稅率為40%,折現率為10%。1、計算的內涵報酬率 2、選擇最優投資方案
梓蘇老師
??|
提問時間:05/17 18:25
#CMA#
甲 10000/5=2000 2000*0.4=800折舊抵稅 (6000-2000)*0.6=2400 (800+2400)*(P/A,I,5)-10000=0 乙方案 10000/5=2000 2000*0.4=800折舊抵稅 2000*0.4=800殘值節稅 (8000-3000)*0.6=3000第一年 400*0.6=240每年增加的修理費 0時點-12000-3000=-15000 1時點3000+800=3800 2時點3800-240=3560 3時點3560-240=3320 4時點3320-240=3080 5時點3080+800+3000=6880 3800*(P/F,I,1)+3560*(P/F,I,2)+3320*(P/F,I,3)+3080*(P/F,I,4)+6880*(P/F,I,5)-15000=0
?閱讀? 3238
?收藏? 14
進店平安碼怎么申請不會
小小快樂老師
??|
提問時間:05/17 00:22
#CMA#
同學你好,我們是會計答疑老師,你這個問題沒辦法給你專業回答,不好意思。
?閱讀? 2155
?收藏? 9
麻煩老師幫我解答一下這個問題,最好有完整過程,謝謝啦
梓蘇老師
??|
提問時間:05/16 20:14
#CMA#
你好 770000-(250000+80000)*0.8=506000全部變動成本 506000/100000=5.06單位變動成本 單價10 產能1000 00 1.廠長意見不對 (7.5-5.06)*30000-10000*(10-5.06)=23800 2.科長意見正確 7.5大于變動成本5.06 (7.5-5.06)*30000-10000*(10-5.06)=23800 3.銷售科長 (7.5-5.06)*30000-1.8*10000=55200 4.銷售科長利潤多 5.加班費 55200-40000=15200 接受加班生產
?閱讀? 2133
?收藏? 0
CMA part1精講強化班,產能里的概念。 主要成本和轉換成本的區別,老師再細講下區別好嗎?謝
王超老師
??|
提問時間:05/15 19:57
#CMA#
你好,這里是會計學堂的答疑中心,不是學習中心哦
?閱讀? 2178
?收藏? 9
財務績效與狀況這個詞搭配合適嗎?財務績效狀況研究主要從哪幾個方面進行?財務績效狀況研究與財務績效評價的區別
木木老師
??|
提問時間:05/15 19:18
#CMA#
你好,可以搭配。 根據指標完成率,利潤率,盈利能力等進行分析。 研究主要是計算指標,評價主要是根據指標進行分析評價。
?閱讀? 2877
?收藏? 0
某公司準備購入一設備以擴充生產能力,現有甲、乙兩個方案可供選擇。甲方案需要投資10000元,使用壽命5年,直線法折舊,期滿無殘值;5年中每年銷售收入6000元,每年付現成本2000元。乙,方案需投資12000元,使用壽命5年,直線法折舊,預計產值2000元;5年中每年銷售收入8000元,付現成本第一年為3000元,以后隨著設備陳舊,逐年增加修理費400元,另需墊支營運資金3000元。假設所得稅率為40%,折現率為10%。1、計算各年現金凈流量 2、計算投資回收期 3、計算會計收益率 4、計算凈現值 5、計算的內涵報酬率 6、選擇最優投資方案。
會子老師
??|
提問時間:05/15 12:10
#CMA#
1.甲方案:NCF0=-10000(元) 年折舊額=10000/5=2000(元) 第1年至第5年:NCF=(6000-2000-2000)*(1-40%)+2000=3200(元) 乙方案:年折舊額=(12000-2000)/5=2000(元) NCF0=-(12000+3000)=-15000(元) NCF1=(8000-3000-2000)*(1-40%)+2000=3800(元) NCF2=(8000-3000-400-2000)*(1-40%)+2000=3560(元) NCF3=(8000-3000-400*2-2000)*(1-40%)+2000=3320(元) NCF4=(8000-3000-400*3-2000)*(1-40%)+2000=3080(元) NCF5=(8000-3000-400*4-2000)*(1-40%)+2000+2000+3000=7840(元) 2.甲投資回收期=10000/3200=3.125年 乙投資回收期=4+(15000-3800-3560-3320-3080)/7840=4.16年 3.甲年平均凈利潤=(6000-2000-2000)*(1-40%)=1200 會計收益率=1200/10000=12% 乙年平均凈利潤=[(8000-3000-2000)*(1-40%)+(8000-3000-400-2000)*(1-40%)+(8000-3000-400*2-2000)*(1-40%)+(8000-3000-400*3-2000)*(1-40%)+(8000-3000-400*4-2000)*(1-40%)]/5=1320 會計收益率=1320/15000=8.8% 4.甲凈現值=-10000+3200*(P/A,10%,5) 乙凈現值=-15000+3800/1.1+3560/1.1^2+3320/1.1^3+3080/1.1^4+7840/1.1^5 5.甲:令0=-10000+3200*(P/A,r,5),求出r 乙:令0=-15000+3800/(1+r)+3560/(1+r)^2+3320/(1+r)^3+3080/(1+r)^4+7840/(1+r)^5,求出r 6,選擇凈現值大的,內涵報酬率高的
?閱讀? 6437
?收藏? 9
老師,給客戶開了發票快遞寄走的,他說沒有收到,要求重新開,已經跨月了可以沖紅重新開嗎
玲竹老師
??|
提問時間:05/15 08:51
#CMA#
您好 可以發票記賬聯復印 蓋發票專用章給對方記賬 不需要沖紅再開
?閱讀? 2374
?收藏? 0
老師,請問A公司銀行貸款,實際是B公司用怎么記賬
小菲老師
??|
提問時間:05/15 06:58
#CMA#
同學,你好 借:銀行存款 貸:長期借款 借:其他應收款 貸:銀行存款
?閱讀? 2190
?收藏? 9
上一頁
1
...
100
101
102
103
104
...
129
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
一级a毛片在线观看
|
亚洲国产91
|
国产午夜精品久久久久久久
|
欧美精品在线视频
|
99久久精品一区字幕狠狠婷婷
|
99国产精品久久久久久久久久
|
国产在线视频一区二区
|
欧美日韩一区二区三区在线视频
|
亚洲天堂2017
|
亚洲一区二区影院
|
精品在线视频一区
|
国产精品美女久久久久人
|
视频一区二区在线
|
在线中文视频
|
日本一本色道免费视频
|
亚洲一区二区三区成人
|
久久久精彩视频
|
亚洲区一区二
|
精品2区
|
亚洲一本大道在线
|
亚洲精品久久久久中文字幕二区
|
美女黄色免费网站
|
99热
|
亚洲国产福利
|
91视频在线看
|
欧美成人免费网站
|
欧美jizz欧美性大全
|
黄色成人免费看
|
亚洲一区二区三区四区免费观看
|
成人性生交大片免费观看嘿嘿视频
|
国产一区二区福利
|
亚洲国产精品99久久久久久久久
|
精品久久久av
|
欧美在线视频一区
|
成人高清网站
|
国产精品久久久久久久久久久久午夜
|
国产黄色一区二区三区
|
国产精选久久久
|
亚洲天堂一区二区三区四区
|
日本不卡中文字幕
|
成人久久久
|