操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某公司準備購入一設備以擴充生產能力,現有甲、乙兩個方案可供選擇。甲方案需要投資10000元,使用壽命5年,直線法折舊,期滿無殘值;5年中每年銷售收入6000元,每年付現成本2000元。乙,方案需投資12000元,使用壽命5年,直線法折舊,預計產值2000元;5年中每年銷售收入8000元,付現成本第一年為3000元,以后隨著設備陳舊,逐年增加修理費400元,另需墊支營運資金3000元。假設所得稅率為40%,折現率為10%。1、計算的內涵報酬率 2、選擇最優投資方案

84784995| 提問時間:2022 05/17 18:25
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
梓蘇老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,會計師 ,稅務師
甲 10000/5=2000 2000*0.4=800折舊抵稅 (6000-2000)*0.6=2400 (800+2400)*(P/A,I,5)-10000=0 乙方案 10000/5=2000 2000*0.4=800折舊抵稅 2000*0.4=800殘值節稅 (8000-3000)*0.6=3000第一年 400*0.6=240每年增加的修理費 0時點-12000-3000=-15000 1時點3000+800=3800 2時點3800-240=3560 3時點3560-240=3320 4時點3320-240=3080 5時點3080+800+3000=6880 3800*(P/F,I,1)+3560*(P/F,I,2)+3320*(P/F,I,3)+3080*(P/F,I,4)+6880*(P/F,I,5)-15000=0
2022 05/17 19:00
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 亚洲第一福利视频 | 亚洲精品一区在线 | 国产精品精品久久久久久 | 国产高清视频一区二区 | 91久久久久久久一区二区 | 久久三级网站 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 日韩三级网址 | 久久精品国产色蜜蜜麻豆 | 不卡中文一二三区 | 久久九九九九 | 欧美一区二区三区四区五区 | 国产区在线看 | 国产精品视频免费在线观看 | 国产一区二区三区不卡在线观看 | 日韩在线中文 | 久久久久久久av | 欧美一区二区三区 | 国产原创精品视频 | 精品一区二区不卡 | 黄色带一级片 | 99精品国产一区二区 | 中文字幕一区二区三区在线播放 | 日本a v网站| 国产精品观看 | 2级毛片| 日韩免费久久 | 一区二区三区四区国产 | 色姑娘天天综合 | 美女又爽又黄免费 | 免费av播放 | 2019国产精品视频 | 精品国产不卡一区二区三区 | 亚洲精品欧美一区二区三区 | √天堂8在线网 | 欧美一区二区三区的 | 色就是色欧美亚洲 | 免费日韩一区二区 | www.成人在线视频 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 午夜男人的天堂 |