操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師,麻煩您算一下這個題答案 怎么計算呢

m80258768| 提問時間:2024 08/18 08:36
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
暖暖老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務(wù)師,審計師
1.?計算各項業(yè)務(wù)的增值稅: - 業(yè)務(wù)(1): - 銷售空調(diào)的銷項稅額 = 177840÷(1 + 17%)×17% = 25840 元。 - 支付運費取得專用發(fā)票,可抵扣進(jìn)項稅額 = 3000×11% = 330 元。 - 業(yè)務(wù)(2): - 銷售電視機(jī)的銷項稅額 = 120×2223÷(1 + 17%)×17% = 38760 元。 - 業(yè)務(wù)(3): - 購進(jìn)電冰箱的進(jìn)項稅額 = 50×800×17% = 6800 元。 - 購進(jìn)手機(jī)的進(jìn)項稅額 = 100×600×17% = 10200 元。 - 業(yè)務(wù)(4): - 銷售 2015 年 8 月購進(jìn)的小汽車,按簡易辦法依 3%征收率減按 2%征收增值稅,應(yīng)納增值稅 = 20000×2% = 400 元。 - 業(yè)務(wù)(5): - 銷售其他商品的銷項稅額 = 163800÷(1 + 17%)×17% = 23800 元。 2.?計算應(yīng)納增值稅總額: - 當(dāng)月銷項稅額合計 = 25840 + 38760 + 23800 = 88400 元。 - 當(dāng)月進(jìn)項稅額合計 = 330 + 6800 + 10200 = 17330 元。 - 應(yīng)納增值稅 = 銷項稅額 - 進(jìn)項稅額 + 銷售小汽車應(yīng)納增值稅 = 88400 - 17330 + 400 = 71470 元。 綜上,答案為計算得出的應(yīng)納增值稅額 71470 元。
2024 08/18 09:11
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 精品久久久久久久久久久久久久久 | 一级片免费视频 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 久久久久久久女女女又又 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 日本一二三区视频在线 | 中文字幕亚洲色图 | 国产尤物在线播放 | 6080yy精品一区二区三区 | 精品无码久久久久久国产 | 久在草 | 国产a一三三四区电影 | 久久精品视频一区二区 | 欧美成人一区二区 | jizz日本| 欧美亚洲三级 | 国产精品久久久久久妇女 | 久久久久9999亚洲精品 | 日韩小视频 | 精品视频久久久 | 久久99精品久久久久 | 激情综合激情五月 | 日本精品视频网站 | 国产午夜精品福利 | 成人在线毛片 | 嫩草嫩草嫩草嫩草嫩草 | 亚洲国产精品成人天堂 | 亚洲电影在线 | 超碰在线| 免费在线播放黄色网址 | 国产成人精品一区二区三区 | 91久久久一线二线三线品牌 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 精品理论电影 | 欧美成网站| 欧美精品一区二区三区在线播放 | 精品久久久久久久久久久久久久久 | 亚洲免费视频一区 | 国产日产久久高清欧美一区 | 精品久久一区二区 |