操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

第二題怎么寫

嘰里呱啦| 提問時間:2022 12/20 08:54
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Anan老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師
同學,你好 匯算清繳應納稅額所得額=182800+22000-60000+5000*0.56=147600元 應按稅額=147600*0.2-16920=12600 股息收入應納稅=10000*0.2=2000 希望可以幫助到您O(∩_∩)O~ 每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!
2022 12/20 09:04
Anan老師
2022 12/20 09:12
匯算清繳應納稅額所得額=182800+22000-60000+5000*0.56=147600元 應按稅額=147600*0.2-16920=12600元 股息收入應納稅=10000*0.2=2000元 股息收入實際應納稅=10000*0.2-1650=350元 應納稅額總計=12600+350=12950元 注:題目中沒有說明年終獎金22000元是和否單獨計算,以上算法是合并計算。 補充: 如果單獨計算如下: 匯算清繳應納稅額所得額=182800-60000+5000*0.56=125600元 應按稅額=125600*0.1-2520=10040元 股息收入實際應納稅=10000*0.2-1650=350元?? 年終獎應納稅額=22000*0.03=660元 總計應納稅額=10040+350+660=11050元 第二種方式稅額較低,因此,建議年終獎單獨計算納稅,比較節稅。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 污污视频免费网站 | 亚洲乱码一区二区三区三上悠亚 | 国产女人夜夜春夜夜爽免费 | 麻豆一二三区 | 国产精品一区二区在线观看 | 色黄啪啪网 | 国产在线一区二区三区 | 三级av在线 | 国产精品一区二区三区四区 | 午夜在线免费观看 | 黄瓜视频在线免费欧美日韩在线看 | 日韩精品影片 | 在线精品一区 | 国产精品污 | 亚洲综合欧美 | 欧美理论| 中文字幕乱码日本亚洲一区二区 | 一级毛片在线 | 一级毛片免费视频 | 亚洲三级在线看 | 中文字幕欧美在线 | 精品性高朝久久久久久久 | 在线播放国产视频 | 91精品国产综合久久精品图片 | 国产伦精品一区二区三区视频金莲 | 亚洲精品美女久久久久99 | 久久精品欧美 | 欧美二区在线观看 | 免费视频爱爱太爽了 | 精品日产卡一卡二卡麻豆 | 欧美高清在线观看 | 99久久无色码中文字幕婷婷 | 亚洲精品一区二三区不卡 | 久久久99国产精品免费 | 亚洲国产黄 | 久久精品久久久久久 | 国产电影在线观看 | 亚洲精品电影网在线观看 | 免费国产在线视频 | 一区二区三区欧美在线 | 欧美成人一区二区三区 |