問題已解決
老師 磚的成本 咋么算呢 我們是洗煤 和生產磚一體的 這個月給公司賣了一筆款 8000 元 一塊磚是5斤 購買包裝袋13200元 一噸 煤泥 6元 咋么做這筆業務啊 換算了一下不知道對錯 原材料免費送 是不是不入帳了



你好,你先要確認一下你賣了多少貨出去?數量是多少?單價是多少?
06/06 11:06

84784968 

06/06 13:42
32500塊磚一塊0.227元

宋生老師 

06/06 13:43
你好,i你們生產的時候有沒有做憑證的?就是說生產這些磚耗費了多少原材料,人工這些的。
