操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

麻煩老師給講下這道題

基本信息| 提問時間:06/03 08:40
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
李老師A
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師,爭取明年拿下注會和稅務(wù)師!
1. 計算步驟(1)計算綜合所得收入額工資薪金所得收入額:每月工資11000元,2019年共12個月,工資薪金所得收入額\(= 11000×12 = 132000\)元。勞務(wù)報酬所得收入額:稿酬所得以收入減除百分之二十的費用后的余額為收入額,再減按百分之七十計算 。稿酬收入20000元,稿酬所得收入額\(=20000×(1 - 20\%)×70\%= 11200\)元。 綜合所得收入額\(=\)工資薪金所得收入額\(+\)稿酬所得收入額\(=132000 + 11200=143200\)元。(2)計算扣除項目基本減除費用:每年60000元。專項附加扣除:贍養(yǎng)老人:王某是獨生子女,父母年滿60歲,每月扣除2000元,一年\(2000×12 = 24000\)元。子女教育:孩子小學就讀,每月扣除1000元,一年\(1000×12 = 12000\)元。住房租金:在省會租房,每月扣除1500元,一年\(1500×12 = 18000\)元。繼續(xù)教育:攻讀在職博士,屬于繼續(xù)教育中的學歷(學位)繼續(xù)教育,每月扣除400元,從2019年9月開始,共4個月,\(400×4 = 1600\)元。 專項附加扣除合計\(=24000 + 12000+18000 + 1600 = 55600\)元。 扣除項目總計\(=\)基本減除費用\(+\)專項附加扣除\(=60000 + 55600 = 115600\)元。(3)計算應(yīng)納稅所得額應(yīng)納稅所得額\(=\)綜合所得收入額\(-\)扣除項目\(=143200 - 115600 = 27600\)元。(4)計算應(yīng)納稅額根據(jù)個人所得稅稅率表,應(yīng)納稅所得額27600元對應(yīng)的稅率為\(3\%\),速算扣除數(shù)為0。 應(yīng)納稅額\(=\)應(yīng)納稅所得額\(\times\)稅率\(-\)速算扣除數(shù)\(=27600×3\% - 0 = 828\)元。(5)計算應(yīng)補(退)稅額已知截止11月底累計預(yù)扣預(yù)繳個人所得稅稅款300元。 應(yīng)補稅額\(=\)應(yīng)納稅額\(-\)已預(yù)扣預(yù)繳稅額\(=828 - 300 = 528\)元。2. 答案王某就2019年綜合所得向主管稅務(wù)機關(guān)辦理匯算清繳時應(yīng)補繳的稅款為528元。
06/03 08:49
李老師A
06/03 08:50
"1. 計算步驟(1)計算綜合所得收入額工資薪金所得收入額:每月工資11000元,2019年共12個月,工資薪金所得收入額(= 11000×12 = 132000)元。勞務(wù)報酬所得收入額:稿酬所得以收入減除百分之二十的費用后的余額為收入額,再減按百分之七十計算 。稿酬收入20000元,稿酬所得收入額(=20000×(1 - 20%)×70%= 11200)元。 綜合所得收入額(=)工資薪金所得收入額(+)稿酬所得收入額(=132000 + 11200=143200)元。(2)計算扣除項目基本減除費用:每年60000元。專項附加扣除:贍養(yǎng)老人:王某是獨生子女,父母年滿60歲,每月扣除2000元,一年(2000×12 = 24000)元。子女教育:孩子小學就讀,每月扣除1000元,一年(1000×12 = 12000)元。住房租金:在省會租房,每月扣除1500元,一年(1500×12 = 18000)元。繼續(xù)教育:攻讀在職博士,屬于繼續(xù)教育中的學歷(學位)繼續(xù)教育,每月扣除400元,從2019年9月開始,共4個月,(400×4 = 1600)元。 專項附加扣除合計(=24000 + 12000+18000 + 1600 = 55600)元。 扣除項目總計(=)基本減除費用(+)專項附加扣除(=60000 + 55600 = 115600)元。(3)計算應(yīng)納稅所得額應(yīng)納稅所得額(=)綜合所得收入額(-)扣除項目(=143200 - 115600 = 27600)元。(4)計算應(yīng)納稅額根據(jù)個人所得稅稅率表,應(yīng)納稅所得額27600元對應(yīng)的稅率為(3%),速算扣除數(shù)為0。 應(yīng)納稅額(=)應(yīng)納稅所得額(times)稅率(-)速算扣除數(shù)(=27600×3% - 0 = 828)元。(5)計算應(yīng)補(退)稅額已知截止11月底累計預(yù)扣預(yù)繳個人所得稅稅款300元。 應(yīng)補稅額(=)應(yīng)納稅額(-)已預(yù)扣預(yù)繳稅額(=828 - 300 = 528)元。2. 答案王某就2019年綜合所得向主管稅務(wù)機關(guān)辦理匯算清繳時應(yīng)補繳的稅款為528元。"
基本信息
06/03 17:47
跟這個答案不一樣嗎
李老師A
06/03 17:57
這里面的答案有問題,以上面答案為準
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 狼人综合视频 | 精品久久成人网 | 成人夜晚看av | 国产一二区 | 国产在线一区二区三区四区 | 九九热av| 国产日本一区二区 | 欧美夜夜操 | 亚洲国产成人av | 久久国产精品无码网站 | 三级精品| 天天爱综合| 久久99久久99精品免观看粉嫩 | 久久福利一区二区 | 激情综合婷婷 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 看全黄大色黄大片美女爽一次 | 日韩av一级 | 午夜精品美女久久久久av福利 | 亚洲精品黄色 | 国产精品一区三区 | 国产一区二区三区四区五区3d | 欧美精品在线一区 | 自拍欧美亚洲 | 99久久久国产精品免费调教网站 | 亚洲老板91色精品久久 | 俺去俺来也在线www色官网 | a视频在线免费观看 | 亚洲国产综合在线 | 国产精品毛片久久久久久久 | 成人免费视频一区二区 | 欧美综合亚洲图片综合区 | 国产精品成人一区二区三区 | 国产成人精品综合 | 69精品欧美一区二区三区 | 天堂影视 | 日韩一区二区精品视频 | 免费观看国产黄色 | 最新国产中文字幕 | 欧美福利| 一本在线 |