問題已解決
老師是165元一件,一件30斤,把它切成卷,切出29斤,怎么算成本



你好,合理損耗的話,用165元除以29斤出加工后成本
2024 12/11 20:09

84785039 

2024 12/11 20:10
165除以29在加上加工費和其它的費用?

84785039 

2024 12/11 20:11
那這一斤的廢料不計入成本嗎?

QQ老師 

2024 12/11 20:34
你好,合理算好不算,殘料你們還對外銷售嗎?

老師是165元一件,一件30斤,把它切成卷,切出29斤,怎么算成本
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內容