操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

1.+某企業生產甲、乙兩種產品,共同領用A、B兩種主要材料,共計21800元。本月投產甲產品120件,乙產品100件。甲產品材 料消耗定額為:A材料6千克,B材料4千克;乙產品材料消耗定額為:A材料3千克,B材料5千克。A材料單價10元,B材料單 價8元。根據資料采用定額費用比例分配材料費用。(計算保留兩位小數) 2.+某企業生產甲乙兩種產品。共發生工資費用76000元。其中生產工人工資53000元。車間管理人員工資75000元。行政管理員工資 1萬元。輔助生產車間工人工資5500元。甲乙兩種產品的生產工時分別為1500小時。和2500小時。按生產工時比例法分配生產工人 工資費用并做賬務處理。

84784952| 提問時間:2024 06/19 12:21
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
1.計算甲、乙產品各自的材料定額費用:甲產品A 材料定額費用 = 100 × 3 × 10 = 3000 元B 材料定額費用 = 100 × 5 × 8 = 4000 元材料定額費用總額 = 3000 + 4000 = 7000 元乙產品A 材料定額費用 = 120 × 6 × 10 = 7200 元B 材料定額費用 = 120 × 4 × 8 = 3840 元材料定額費用總額 = 7200 + 3840 = 11040 元 材料費用分配率 = 21800 ÷ (11040 + 7000) ≈ 1.27 甲產品應分配的材料費用 = 11040 × 1.27 ≈ 14020.80 元 乙產品應分配的材料費用 = 7000 × 1.27 = 8899.20 元 1.生產工人工資分配率 = 53000 ÷ (1500 + 2500) = 13.25 元/小時 甲產品應分配的生產工人工資 = 1500 × 13.25 = 19875 元 乙產品應分配的生產工人工資 = 2500 × 13.25 = 33125 元 賬務處理如下: 借:生產成本 - 甲產品 19875 生產成本 - 乙產品 33125 制造費用 7500 管理費用 10000 輔助生產成本 5500 貸:應付職工薪酬 76000
2024 06/19 12:27
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 嫩草影院官网 | 国内自拍网| 日韩精品在线免费观看 | 综合久久婷婷 | 欧美特级 | 国产一区三区视频 | 天天爱综合 | 91大神福利视频 | 成人影音 | 97免费在线视频 | 国产黄色精品 | 国产麻豆视频 | 国产在线第一页 | 一区二区福利 | 中文字幕精品久久一区二区三区 | 国产精品一区二区免费 | 男女爱爱免费视频 | 欧美成人性生活 | 天天色天天| 亚洲高清在线播放 | 国产精品网站在线 | 亚洲www在线 | 三级久久 | 黄色片在线播放 | 亚洲精品日韩综合观看成人91 | 国产精品一区二区三区不卡 | 亚洲精品成人在线 | 欧美无乱码久久久免费午夜一区 | 国产精品99精品久久免费 | 成人在线综合网 | 国产欧美一区二区三区国产幕精品 | 91精品国产乱码久久久久久 | 在线观看麻豆视频 | 亚洲激情二区 | 欧美高清视频一区 | 欧美精品区 | 黄色黄色黄色 | 亚洲一二三在线观看 | 久久首页 | 国产精品第8页 | 视频福利一区 |