操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

(計算題,20.0分)A企業采用約當產量法分配各項生產費用,乙產品經過兩道工序加工完工。1月份乙產品的完工產品400件;月末在產品數量為:第一道工序200件,第二道工序200件,其他有關資料如下:(1)乙產品的工時定額為40小時,其中第一道工序為20小時,第二道工序為20小時。每道工序內在產品的加工程度為50%。甲產品月初夜產品和本月發生的直接人工共計200000元,制造費用共計20000元,直接人工與制造費用按照工時分配。(2)原材料分兩道工序,且在每道工序開始時一次投入;第一道工序的消耗定額為20千克,第二道工序的消耗定額為20千克。乙產品月初在產品和本月發生的材料共計100000元。任務:采用約當產量法計算完工產品與月末在產品成本,請將料,工,費的分配步驟列舉出來,不需要寫會計分錄。

84784951| 提問時間:2023 10/16 21:15
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Xia老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
同學你好,稍等一下
2023 10/16 21:31
Xia老師
2023 10/16 21:50
同學你好,完工產品400件 第一道工序的工時定額約當產量=200*20*50%/40=50件 第二道工序的工時定額約當產量=200*(20+20*50%)/40=150件 在產品工時約當產量合計=50+150=200件 直接人工分配率=200000/(400+200)=333.33 完工產品分配的直接人工=333.33*400=133333.33 在產品分配的直接人工=333.33*200=66666.67 制造費用分配率=20000/(400+200)=33.333 完工產品分配的制造費用=33.33*400=13333.33 在產品分配的制造費用=33.33*200=6666.67 第一道工序材料定額約當產量=200*20*100%/40=100件 第二道工序材料定額約當產量=200*40*100%/40=200件 在產品直接材料約當產量合計=100+200=300件 直接材料分配率=100000/(400+300)=142.86 完工產品分配的直接材料=142.86*400=57142.86 在產品分配的直接材料=142.86*300=42857.14
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 精品久久久久久久人人人人传媒 | 日韩免费一区二区 | 欧美日韩免费视频 | 日韩欧美大片网站 | h片在线观看免费 | 精品成人一区二区三区 | 欧美激情视频一区 | 国产精品久久久久久久久 | 日韩精品一区二 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 色婷婷狠狠 | 国产一二三区在线观看 | 国产精品视频免费观看 | 亚洲一区二区三区精品视频 | 久久精品二区 | 亚洲精品黄 | 国产欧美一区二区三区另类精品 | 国产精品一区在线 | 国产精品一区二区久久 | 国产日韩欧美 | 久久国产精品综合 | 国产玖玖视频 | 中文久久 | 欧美精品久久久免费观看 | 在线高潮| 成人激情视频在线 | 黄色网址在线免费观看 | a级毛片在线免费 | 亚洲精品电影在线观看 | 爱爱视频在线免费观看 | 久久久一 | 成人精品视频在线观看 | 国产成人综合在线 | 成年黄大片 | 成人性调教在线播放 | 成人精品毛片 | 69无线观看免费版 | 亚洲视频中文字幕 | 亚洲免费国产视频 | 黄色综合| 久久久久国产美女免费网站 |