操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師好,做石頭加工廠加工成成品賣出,算成本該如何計算

84785006| 提問時間:2023 01/29 18:14
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
良老師1
金牌答疑老師
職稱:計算機(jī)高級
算成本一般會參考材料成本、加工費(fèi)、物流費(fèi)、其他費(fèi)用等綜合考慮。 首先,應(yīng)該考慮材料成本,這是比較容易確定的,需要知道石頭所需材料的數(shù)量,以及每種材料所需的價格。然后,要考慮加工費(fèi)用。這個費(fèi)用一般是按照加工過程的長度和復(fù)雜程度來確定的,一般情況先把加工費(fèi)用拆分成每個步驟的費(fèi)用,然后把這些步驟的費(fèi)用加起來就是加工費(fèi)用了。接下來,要考慮運(yùn)輸費(fèi)用,即將石頭從加工廠送到市場的小費(fèi)。最后,還要考慮其他費(fèi)用,比如政府稅務(wù),廣告,管理等。 總之,對于加工石頭成品賣出的成本計算,應(yīng)該考慮材料成本、加工費(fèi)、物流費(fèi)和其他費(fèi)用。拓展知識:此外,把成本計算視為周期性過程,定期檢查有無費(fèi)用變動,做到強(qiáng)迫癥式地控制成本變動,這樣也有利于提高效率。
2023 01/29 18:21
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 欧美日韩视频在线 | 免费一二区 | 国产激情 | 国产精品色一区二区三区 | 三区在线 | 污网站免费观看 | 亚洲精品乱码久久久久久麻豆不卡 | 国产区av | 国产一区二区在线播放 | 日本精品国产 | 黄色高清 | 最近的2019中文字幕免费一页 | 欧美三级电影在线 | 亚洲aav| 久久久综合亚洲91久久98 | av网站免费观看 | 在线观看欧美一区 | 精品视频亚洲 | 色在线播放| 久久诱惑| 日本中文字幕在线看 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 亚洲一区二区日本 | 日本精品在线观看视频 | 日韩av免费在线观看 | 国产伦精品一区 | 国产日韩精品一区二区 | 日韩美女福利视频 | 日韩精品一区二区三区免费观看 | 综合国产| 韩日黄色片| 国产精品久久久久久久免费软件 | 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃 | 美女久久| 伊人国产精品 | 国产三级电影一区二区 | 黄色一级免费 | 精品动漫一区二区 | 99久久成人| 亚洲精品网站在线观看 | 欧美精品久久 |