操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

4采用定額成本法計算完工產品和月末在產品成本某企業生產某產品,月末在產品按定額成本計算,其定額成本為原材料250元、人工費130元、制造費用110元,。月初在產品成本49000元,其中直接材料25000元、直接人工13000元制造費用11000元;本月發生生產費用556000元,其中直接材料244000、直接人工164000元、制造費用148000元,本月完工產品800件,月末在產品200件。中要求:登記基本生產成本明細賬。表4-6基本生產成本明細賬年憑證合計日字號容摘要員直接材料制造費用直接人工期初余額略略略略|原材料費用\}m/mmF-略略略略|人工費用略|略|略「略|制造費用本月生產費用合計本月完工產品成本月末在產品成本

84785034| 提問時間:2022 04/29 10:30
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱小慧老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,初級會計師
您好,計算過程如下 在產品原材料=200*250=50000 在產品人工費=200*130=26000 在產品制造費用=200*110=22000 在產品成本=50000+26000+22000=98000 完工產品材料=25000+244000-50000=219000 完工產品人工=13000+164000-26000=151000 完工產品制造費用=11000+148000-22000=137000 完工產品成本=219000+151000+137000=507000
2022 04/29 14:05
朱小慧老師
2022 04/29 14:06
明細賬需要填寫的內容可以發過來
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 中文字幕在线观看一区二区三区 | 伊人9| 国产精品久久久一区二区三区 | 99av在线 | 婷婷综合社区 | 青青草亚洲 | 精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 日韩视频精品在线 | 女同久久另类99精品国产 | 久久这里精品 | 日韩专区在线播放 | 精品999久久久 | 欧美日韩亚洲二区 | 亚洲视频在线看 | 超碰亚洲 | 久国久产久精永久网页 | 欧美成人a | 黄色免费看网站 | 午夜美女网站 | 日韩99| 久久久久国产精品免费免费搜索 | 精品一二三四区 | 在线观看www | 久久熟| 日本特黄a级高清免费大片 韩国精品久久久 | 黄色av免费在线看 | 极品视频在线 | 久久懂色精品99综一区合 | 亚洲一区二区三区免费视频 | 亚洲高清自拍 | 一级毛片在线 | 成人免费高清视频 | 久久久久久久网站 | 久久精品在线视频 | 日韩中文字幕一区二区三区 | 国产成人精品一区二区在线观看 | 久久久久夜夜夜精品国产 | 久久大| 久久av网站| 国产欧美精品一区二区 | 狠狠色综合网 |