操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業某產品的有關資料如下表,用定額比例法計算完工產品成本和在產品成本

84785034| 提問時間:2022 04/02 08:35
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
同學你好 問題不完整,此問題無效,請重新去提問
2022 04/02 08:40
84785034
2022 04/02 09:56
某企業本月生產某產品原材料在生產開始時一次投入。月初在產品成本6400元,其中直接材料36000元、直接人工16000元制造費用12000元;本月發生生產費用256000,其中直接材料144000、直接人工64000元、制造費用48000元,本月完工產品400件,月末在產品200件,完廠程度均為50%,用約當產量計算完工產品成本和在產品成本
樸老師
2022 04/02 10:07
相關費用在完工產品與月末在產品之間分配 如材料費用,因原材料在生產開始時一次投入,所以第一件在產品消耗材料與一件完工產品是相當的,在產品材料的投料率=100% 所以材料費用分配時 在產品的約當產量=200*100%=200件 材料費用分配率=(36000+144000)/(400+200)=300(元/件) 完工產品材料費用=400*300=120000(元) 月末在產品材料費用 =200*300=60000(元) 直接人工分配時 在產品約當產量=200*50%=100件 直接人工分配率:(16000+64000)/(400+100)=160元/件 完工產品直接人工=400*160=65=64000元 月末在產品直接人工=100*160=16000元 制造費用分配時 制造費用分配率=(12000+48000)/(100+400)=120元/件 完工產品制造費用=400*120=48000元 月末在產品制造費用=100*120=12000元 完工產品成本=120000+64000+48000=232000元 在產品成本=(64000+256000)-232000=88000元
84785034
2022 04/02 10:32
某企業的甲產品經過三道工序加工完成,原材料陸續在各工序開始時一次投入,各工序的投料量分別為800元、700元和500元;各工序的工序分別為20小時、30小時和30小時,各工序的在產品完工程度均為50%,各工序在產品數量分為別105件、200件和1810件,(1)、請計算各工序原材料和工時的完工程度;(2)、計算在產品的約當產量
樸老師
2022 04/02 10:40
新問題重新提問哦
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 黄色片在线播放 | 中文字幕av免费 | 国产一区二区欧美 | 欧美xxxhd| 久久嫩草 | 亚洲 欧美 综合 | 久久久久高清 | 日韩专区在线播放 | 国产三级精品三级在线观看国产 | 国产一区二区三区视频在线 | 国产伦精品一区二区三区照片 | 精品美女在线视频 | 黄色毛片视频在线观看 | 成人做爰www免费看视频网站 | 欧美日韩一区二区三区 | 中国大陆高清aⅴ毛片 | 亚欧洲精品视频在线观看 | 3344成人免费高清免费视频 | 久久精品亚洲精品国产欧美 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 美女日日日| 日日爱网址 | 精品小视频| 午夜在线精品偷拍 | 欧美自拍日韩 | 黄污污网站 | 91精品免费 | 黄网在线免费观看 | 91精品国产乱码久久久久久 | 最污网站 | 91精品久久久久久久久青青 | 精品视频久久 | av中文在线观看 | 国产午夜精品一区二区 | 成人福利在线看 | 亚洲毛片一区二区 | 2023国产精品视频 | 国产一级片在线 | 一区二区三区 在线 | 免费在线观看av网站 | 国产91精品一区二区 |