操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

你好,我想賣鹽焗雞皮串,但是不知道怎么算成本和利潤,投入了兩三千塊,都是自己手工制作的,也不知道到底賺沒賺錢

84785034| 提問時間:2022 02/13 16:31
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
辛夷老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師
您好,成本就是買材料花費的錢,自己手工制作的話還可以加上一定的勞務成本,如果是租的門面的話還可以加入每月分攤的租金成本等;利潤就是賣鹽焗雞皮串掙到的錢減去成本
2022 02/13 16:36
84785034
2022 02/13 16:39
謝謝回答,我是擺攤的,那些調料和竹簽,擺攤用品都是我買的…那怎么算才知道自己是虧還是賺,然后每串的成本,定價怎么定呀
84785034
2022 02/13 16:42
總的收入-成本=利潤?
辛夷老師
2022 02/13 16:54
可以先算出每串的成本,比如你買材料用了10元,總共做出了10串,那每串的成本就是1元了。 定價的話可以在成本的基礎上加上目標利潤來定價。 收入-成本=利潤
84785034
2022 02/13 17:02
那材料費九十多,做出了兩三百串這樣,每串成本是?
84785034
2022 02/13 17:08
有點愚鈍還是不知道每串成本怎么算
辛夷老師
2022 02/13 17:11
可以再加上人工成本,那每串的成本就是兩三百串除以(材料費+人工成本)
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区在线免费观看 | 亚洲免费精品 | 久久久久久久一区 | 欧美一区二区三区四区不卡 | 国产一区久久久 | 国产在线视频综合 | 一区二区三区四区视频在线 | 黄色一级视频免费看 | 91麻豆国产精品 | 97成人资源 | 青青草一区二区 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 欧美电影一区二区 | 中文字幕第2页 | 中文字幕人成乱码在线观看 | 欧美在线观看视频 | 看亚洲黄色片 | 99seav| 久久免费高清 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 中文字幕亚洲精品 | 亚洲国产一区二区三区, | 亚洲一区二区综合 | a级黄色免费网站 | 午夜精品网站 | 在线精品小视频 | 国产精品99蜜臀久久不卡二区 | 亚洲一区二三区 | 中文成人在线 | 国产高清无密码一区二区三区 | 欧美一区二区三区久久精品 | 国产在线不卡视频 | 超碰总站 | 久久久久久久久久久久91 | 免费毛片网站 | 亚洲视频免费观看 | 在线观看视频一区 | av成人国产 | 久久精品久久久久 | 综合网视频 |