操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

這個(gè)不應(yīng)該是期初加上本月發(fā)生額,為啥直接材料加了,直接人工和制造費(fèi)用沒加呢

84784990| 提問時(shí)間:2021 07/11 07:52
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
暖暖老師
金牌答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
你好請把題目完整發(fā)一下
2021 07/11 08:12
84784990
2021 07/11 11:49
興旺工廠生產(chǎn)甲產(chǎn)品,在產(chǎn)品按照年初數(shù)固定計(jì)價(jià)。年初成本:直接材料費(fèi)用4200元,燃料和動(dòng)力費(fèi)用2 000元,直接人工費(fèi)用3 600元,制造費(fèi)用2 500元。本月生產(chǎn)費(fèi)用為:直接材料費(fèi)用12 000元,燃料和動(dòng)力費(fèi)用5 400元,直接人工費(fèi)用8 400元,制造費(fèi)用7 800元。本月完工產(chǎn)品300件,月末在產(chǎn)品10件。則本月甲產(chǎn)品完工產(chǎn)品總成本( )和單位成本( )。
暖暖老師
2021 07/11 12:22
答案解析: 完工產(chǎn)品成本= 料(直接材料+燃料動(dòng)力費(fèi))+工+費(fèi) = 17,400 + 8,400 + 7,800 = 33,600 元 本月完工產(chǎn)品= 300 件 單位成本=33600÷300 =112元
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 欧美亚洲在线观看 | 久久91精品国产 | 日韩二区 | 青草福利视频 | 久久久久9999亚洲精品 | 久久久久久久久国产 | 日韩欧美国产一区二区 | 男女免费视频网站 | 中文字幕亚洲一区 | 日韩欧美亚洲国产精品字幕久久久 | www.黄色一级片 | 亚洲欧洲精品成人久久奇米网 | av一区在线 | 国产成人福利在线 | 日韩一区二区在线免费观看 | 欧美精品中文字幕久久二区 | 91久久久久久久久久久 | 成年人免费观看视频网站 | 久久久精品视 | 国产黄色在线看 | 岛国av免费看 | 国产精品免费网站 | 日韩在线影视 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 蜜桃永久免费 | 狠狠操天天干 | 日本福利在线观看 | 亚洲综合二 | 国产剧情精品 | 亚洲国产精品麻豆 | 青青草这里只有精品 | 中文字幕精品一区久久久久 | 第一福利在线 | 久热中文| 精品国产一区二区在线 | 成人在线免费 | 色综合社区 | 国产精品电影网 | 成人国产精品免费网站 | 久久视频一区 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | av网站在线免费观看 |