操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師 這題怎么計算呀?麻煩寫一下過程

84784977| 提問時間:2021 04/12 09:31
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
陳橙老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
? ? 直接材料直接人工制造費用合計本月生產費用300000120000180000600000分配率119.0551.3977.08 本月完工238100102780154160495040月末在產品619001722025840104960 完工產品2000件 三個工序材料合計定額=60+30+10=100,因為一次性投入,各工序的完工程度為100% 第一工序材料的完工率=60/100=0.6 第二工序材料的完工率=(60+30)/100=0.9 第三工序材料的完工率=(60+30+10)/100=1 相對于材料的在產品約當產量=400*0.6+200*0.9+100*1=520 材料分配率=300000/(2000+520)=119.05 三個工序的工時合計定額=20+16+4=40,各個工序在產品的完工程度均為50% 第一工序工時的完工率=20*0.5/40=0.25 第二工序工時的完工率=(20+16*0.5)/40=0.7 第三工序工時的完工率=((20+16+4*0.5)/40=0.95 相對于制造費用、直接人工的在產品約當產量=400*0.25+200*0.7+100*0.95=335 直接人工的分配率=120000/(2000+335)=51.39 制造費用的分配率=180000/(2000+335)=77.08
2021 04/12 10:52
陳橙老師
2021 04/12 10:54
直接材料、直接人工、制造費用的分配表如下
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产在线视频一区二区 | 国产精品久久久久久久久久不蜜月 | 国产91久久精品一区二区 | 久久婷婷激情 | 热久久久久久 | 福利视频久久 | 亚洲综合久久久 | 91欧美精品成人综合在线观看 | 国产在线二区 | 亚洲人人 | 日韩精品第一 | 日本视频中文字幕 | 欧美视频免费看 | 日本一区二区在线视频 | 色网在线免费观看 | 极品视频在线 | 日韩午夜av | 三级成人在线 | 伊人亚洲影院 | 欧美激情亚洲 | 狠久久 | 久久免费国产 | 日本黄色精品 | 欧美手机在线 | 欧美日韩亚洲在线观看 | 日韩视频一区二区 | 黄色免费在线视频 | 一区二区欧美精品 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 亚洲免费在线视频 | 日韩欧美一区二区三区在线视频 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 久久久国产精品一区 | 亚洲欧美视频一区 | 精品久久久精品 | 国产一区二区三区观看 | 成人在线免费观看小视频 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 天堂网2021 | 一本在线| 91精品国产91久久综合桃花 |