操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

要計算步驟和思路!!

84784976| 提問時間:2020 07/18 14:30
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
陳詩晗老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,高級會計師
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020 07/18 15:07
陳詩晗老師
2020 07/18 15:16
一車間完工成本=196000+628000-288000=536000 材料80000+320000-128000=272000 人工60000+168000-88000=140000 制造費用56000+140000-72000=124000 半成品單位成本333+179+144=656 材料(660400+272000)/(2000+800)=333 人工(361200+140000)/(2000+800)=179 制造費用(279200+124000)/2800=144 本月領用成本1800*656=1180800 材料333*1800=599400,人工179*1800=322200,制造費用144*1800=259200 二步驟 材料(248000+599400)-352000=495400 人工21600+38000+322200-102800=279000 制造費用128000+27200+259200-80000=334400 總完工成本495400+279000+334400=1108800
84784976
2020 07/18 15:27
這個在產品總成本怎么算呢?是總成本減去總完工成本嘛?
陳詩晗老師
2020 07/18 15:31
在產品就是總成本-完工成本,你計算一下
84784976
2020 07/18 15:32
好的,謝謝老師!!
陳詩晗老師
2020 07/18 16:01
不客氣,祝你工作愉快。
84784976
2020 07/18 16:02
老師,剛剛還發了一個綜合結轉的題目。方便看一下嘛?
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 国产人成精品一区二区三 | 国产高清一区二区三区 | 精品在线播放 | 国产精品一区二区久久久久 | 蜜桃视频一区二区三区在线观看 | 国产激情在线观看 | 亚洲国产aⅴ成人精品无吗 aaaa毛片 | 在线欧美日韩 | 欧洲精品码一区二区三区免费看 | 久久久久久久一区二区三区 | 国产精品免费观看视频 | 久久精品青草 | 欧美在线一区二区三区四区 | 激情视频网站 | 亚洲综合免费 | 日韩在线视频一区 | 欧美18免费视频 | 国产精品一区二区精品视频免费看 | 激情国产视频 | 黄色成人在线 | 黄色的网站在线观看 | 中文字幕 欧美 日韩 | 国产精品一区二区电影 | 国产伦精品一区二区三区精品视频 | 成人精品国产免费网站 | 一区二区三区av在线 | 国产精品久久综合 | 666av视频在线观看 | 91精品国产91久久久久久最新 | 日韩电影一区二区三区 | 欧美色综合天天久久综合精品 | 欧美亚洲国产日韩 | 九一在线看 | 日韩一区二区视频 | 精品国产精品三级精品av网址 | 精品一区二区三区视频 | 香蕉视频一区二区三区 | 欧美国产日韩精品 | 成人免费视频观看视频 | 岛国黄色 | 国产不卡在线观看 |