操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關(guān)閉
免費(fèi)問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊(cè)
發(fā)現(xiàn)問答
分享他人的知識(shí)經(jīng)驗(yàn)
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實(shí)務(wù)
稅務(wù)
初級(jí)職稱
中級(jí)職稱
CPA
稅務(wù)師
CMA
建筑
事業(yè)單位
財(cái)務(wù)軟件
Excel
優(yōu)先股1 000 000股,以及面值$100利率為6%的可轉(zhuǎn)換債券20 000張,企業(yè)稅率40%。每張債券可轉(zhuǎn)換成1股普通股。如果該公司本年凈利潤為$50 000 000,發(fā)放普通股股利$8 000 000,優(yōu)先股股利$2 000 000
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:11
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇A,基本每股收益 =(凈利潤-優(yōu)先股股利)/在外流通的普通股數(shù)=($50 000 000-$2 000 000)/5 000 000=$9.6;稀釋每股收益 =(凈利潤-優(yōu)先股股利+可轉(zhuǎn)換債券的稅后利息)/(在外流通的普通股+可轉(zhuǎn)換債券)=( $50 000 000-$2 000 000+$2 000 000×6% ×60%)/(5 000 000 +20 000)=$48 072 000/5 020 000= $9.58。
?閱讀? 13822
?收藏? 35
A公司去年銷售收入20,000,銷售成本12,000,直接成本4,000,稅前利潤4,000。今年預(yù)測銷售量增長5%,銷售單價(jià)增長3%,銷售成本增長2%,直接成本增長4%,問今年的稅前利潤增長百分比
朱小慧老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:10
#CMA#
您好 稍等 解答過程中
?閱讀? 13493
?收藏? 0
請(qǐng)老師幫看下這個(gè)題,謝謝
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:08
#CMA#
C,銷貨成本=期初存貨+本期購買-期末存貨 毛利=銷售收入-銷貨成本 20X7年:銷貨成本=600+500-900=200,毛利=1000-200=800 毛利率=800/1000=80% 20X8年:銷貨成本=800+600-800=600,毛利=1200-600=600 毛利率=600/1200=50% 變化率=(80%-50%)/80%=37.5%
?閱讀? 12903
?收藏? 0
甲公司有10000股發(fā)行在外的普通股。6月1日,公司增發(fā)了2000股普通股,以現(xiàn)金售出。此外,公司全年另有5000股發(fā)行在外的、面值為200元、票面利率為6%的不可轉(zhuǎn)換優(yōu)先股。甲公司該年凈利潤為240000元
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:07
#CMA#
B,優(yōu)先股股利=5000股×6%×200元/股=60000元。 加權(quán)平均在外流通股數(shù)=10000股+2000股×7/12=11167股。 基本每股收益=(凈利潤-優(yōu)先股股利)/加權(quán)平均在外流通股數(shù)=(240000元-60000元)/11167股=16.12元/股。
?閱讀? 13588
?收藏? 6
上一年年末,甲公司有240000股普通股和200000股優(yōu)先股在市面流通。今年3月1日,甲公司購回了24000股普通股,并于6月1日和11月1日又分別售出60000股普通股和120000股普通股。在這期間發(fā)行在外的優(yōu)先股數(shù)量沒有發(fā)生改變。則今年年末在計(jì)算基本每股收益時(shí),公司應(yīng)該采用的發(fā)行在外的股份數(shù)是
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:05
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇B,加權(quán)平均在外流通股數(shù)=(240000股×12-24000股×10+60000股×7+120000股×2)/12=275000股。
?閱讀? 13819
?收藏? 58
財(cái)務(wù)分析師張三收集到的甲公司的以下信息:總資產(chǎn)77000000元,權(quán)益30800000元,總資產(chǎn)收益率8.6%,收益留存比率40.0%。公司的潛在可持續(xù)的權(quán)益增長率是最接近
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:04
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇B,可持續(xù)的權(quán)益增長率=ROE×(1-股利支出率)=資產(chǎn)回報(bào)率×總資產(chǎn)/權(quán)益×留存收益率=8.6%×77000000元/30800000元×40.0%=8.6%。
?閱讀? 13498
?收藏? 57
家庭清潔業(yè)務(wù)的正常利潤是每月$600。Sally放棄了每月收入$960的工作,并開始家庭清潔業(yè)務(wù)。期望從她的新業(yè)務(wù)中掙到相同的工資。她每月支付廣告成本$100,電話費(fèi)$50,清潔用品和設(shè)備$200,以及交通費(fèi)$100。她每月產(chǎn)生收入$2,100。Sally的經(jīng)濟(jì)利潤是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:03
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇C,經(jīng)濟(jì)利潤=會(huì)計(jì)利潤-機(jī)會(huì)成本=2,100-100-50-200-100-960=690
?閱讀? 12865
?收藏? 54
某制造企業(yè)利潤表顯示銷售額為50,000,000美元,產(chǎn)品制造成本是25,000,000美元。如果期初和期末完工產(chǎn)品的存貨分別為3,000,000美元和4,000,000美元,下列哪項(xiàng)陳述是正確的
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:02
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇A,毛利潤是銷售額減去產(chǎn)品銷售成本。商品銷售成本=期初完工產(chǎn)品存貨成本+產(chǎn)品制造費(fèi)用-期末完工產(chǎn)品存貨成本,即(3000,000美元+ 25,000,000美元-4,000,000美元) = 24,000,000美元。因此,毛利潤 = 50,000,000美元-24,000,000美元 = 26,000,000美元。
?閱讀? 13494
?收藏? 57
2013年6月1日,甲公司發(fā)行了80000股普通股,同時(shí)發(fā)行的還有面值1000元、票面利率為8% ,總額200000元的可轉(zhuǎn)換債券。債券可轉(zhuǎn)換為20000股普通股,但是年內(nèi)并無轉(zhuǎn)換。公司的稅率是34%。當(dāng)年甲公司的凈利潤是107000元。那么截至2014年5月31日,當(dāng)年的普通股稀釋每股收益是多少?( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 11:00
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇A,債轉(zhuǎn)股后的凈利潤=107000元+200000元×8%×(1-34%)=117560元。債轉(zhuǎn)股后的股數(shù)=80000股+20000股=100000股。普通股稀釋每股收益=117560元/100000股=1.18元/股。
?閱讀? 13317
?收藏? 56
假設(shè)某公司在其資本結(jié)構(gòu)中沒有優(yōu)先股。在年末,你注意到該公司的留存利潤從$10,000,000增加到$11,400,000。此外,你還了解到在本年度內(nèi)該公司沒有調(diào)整過留存利潤。如果該公司的股息支付率為30%,那么該年度的凈利潤為( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 10:59
#CMA#
B,設(shè)凈利潤為X,則 X(1-30%)= 11,400,000–10,000,000 解出:X = 2,000,000 所以答案為B。
?閱讀? 13352
?收藏? 0
在上一個(gè)財(cái)務(wù)年度中,LMO公司有凈銷售$7,000,000,毛利率40%,凈利潤率10%。產(chǎn)品銷售成本是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 10:57
#CMA#
D,毛利=毛利率×凈銷售=40%×$7,000,000=$2,800,000 毛利=凈銷售–產(chǎn)品銷售成本 所以,產(chǎn)品銷售成本=凈銷售–毛利=$7,000,000-$2,800,000=$4,200,000
?閱讀? 15214
?收藏? 0
銷售收入$5,000,000,銷貨成本$3,000,000,銷售管理費(fèi)用$1,000,000,毛利率是多少?( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 10:56
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇C,毛利率=毛利/銷售收入=(銷售收入$5,000,000-銷貨成本$3,000,000)/銷售收入$5,000,000=40%
?閱讀? 13492
?收藏? 0
公司目前擁有1 000普通股流通股與零負(fù)債。總會(huì)計(jì)師李四認(rèn)為可以通過發(fā)行利率為9%的長期債券額外融資的100 000元,或發(fā)行500股普通股額外融資。公司的邊際稅率為40%。使得兩個(gè)融資方案的每股收益相等的息稅前利潤是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/13 10:55
#CMA#
A,方案一的每股收益等于方案二的每股收益時(shí)EBIT為Z,則: (X-9% xlOO 000元)x (1 -40% )/1 000股=X×(l -40% )/(1 000股+500股) 可得X = 27 000元。 方案一的每股收益=(27 000元-9% x 100 000元)x (1 -40% )/1 000股=10.80 元/股,方案二的每股收益=27 000元x(l -40% )/(1 000股+500股)=10. 80元/股
?閱讀? 13215
?收藏? 35
幫看下這個(gè)題是怎么算的,謝謝
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 19:06
#CMA#
同學(xué),你好,請(qǐng)稍等,我?guī)湍憧聪逻@個(gè)題,謝謝
?閱讀? 13686
?收藏? 57
Susan Hines以下面的信息為基礎(chǔ),預(yù)估了公司明年的每股收益她目前在做每股收益對(duì)銷售變化的敏感性分析。每增加10%的銷售收入將引起每股收益產(chǎn)生多少變化( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 19:05
#CMA#
C,原來的每股收益=(收入-銷貨成本-管理費(fèi)用-銷售費(fèi)用-利息費(fèi)用)*(1-稅率)/普通股股數(shù)=(20M-70%*20M-0.3M-0.1M-10%*20M-0.4M)*0.65/2m=1.04根據(jù)題意,銷售增長10%所以現(xiàn)在的每股收益=(收入-銷貨成本-管理費(fèi)用-銷售費(fèi)用-利息費(fèi)用)*(1-稅率)/普通股股數(shù)=(20M*1.1-20M*1.1*0.7-0.3M-0.1M-10%*22M-0.4M)*0.65/2M=1.17增長率=1.17-1.04=0.13綜上所述,題目選擇C
?閱讀? 14120
?收藏? 52
Lewis 公司期初流通在外的普通股數(shù)量為100,000。當(dāng)期發(fā)生的交易如下:
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 19:01
#CMA#
A,思路是分段考慮每種影響持續(xù)的時(shí)間,然后根據(jù)持續(xù)的時(shí)間加權(quán)匯總得出最終結(jié)果,比如4月1日發(fā)行10,000股用于置換土地,這個(gè)對(duì)年末每股收益的影響是9個(gè)月(4月-12月),所以權(quán)重是9/12,另外因?yàn)?月1日宣告10%的股票股息,所以還有乘以1.1的調(diào)整。
?閱讀? 14703
?收藏? 40
在剛結(jié)束的一年中, Beechwood 公司產(chǎn)生了 $198,000 的經(jīng)營利潤和$96,000的凈利潤。其他的財(cái)務(wù)信息如下表所示該公司沒有發(fā)行其他的權(quán)益工具。則,該公司當(dāng)年的權(quán)益回報(bào)率為( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:59
#CMA#
A,權(quán)益回報(bào)率=凈利潤/平均權(quán)益本題中的權(quán)益包括普通股、債券贖回準(zhǔn)備金、留存收益,所以就有:權(quán)益回報(bào)率=96000/((300000+12000+155000+300000+28000+206000)/2)=19.18%綜上所述,應(yīng)該選A
?閱讀? 14541
?收藏? 35
Blackmer公司經(jīng)營一年的12月1日流通在外的普通股股數(shù)為80,000。此外,公司還發(fā)行了票面利率為8%,面值為$1,000的可轉(zhuǎn)換債券$200,000 這些債券可轉(zhuǎn)換為20,000股普通股。公司的稅率是34% 當(dāng)年凈利潤為$107,000,且沒有債券轉(zhuǎn)換為普通股。則公司第二年11月30日稀釋后的每股收益為( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:57
#CMA#
D,稀釋后的每股收益=凈利潤/在外流通的股票數(shù)量這個(gè)題目需要注意的是利息可以抵稅,換個(gè)角度來講,抵扣的這些稅相當(dāng)于收入,所以就有:DEPS=(107000+200000*8%*(1-34%))/(80000+20000)=1.18綜上所述,應(yīng)該選D
?閱讀? 14744
?收藏? 28
年末,Appleseed公司報(bào)告的凈利潤為588,000美元。該公司已發(fā)行了10,000股面值為100美元6%的優(yōu)先股和120,000股面值10美元的普通股流通在外,并且持有5,000股普通股庫藏股票。沒有到期未發(fā)放的股利,年末普通股每股的市場價(jià)格為40美元。Appleseed公司的市盈率是多少( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:53
#CMA#
B,每股收益=(凈利潤-優(yōu)先股股利)/流通在外普通股股數(shù)=(588000-6%*100*10000)/120000=4.4市場價(jià)值=40PE=40/4.4=9.09綜上所述,應(yīng)該選B注意:沒有到期未發(fā)放的股利意思是到期時(shí),股息都已經(jīng)發(fā)放,沒有拖欠,所以需要扣除股息
?閱讀? 14898
?收藏? 16
LMN公司相關(guān)信息如下所示:1.存貨期初和期末余額分別是730,000美元和770,000美元,2.銷售額為15,000,000美元,3.毛利率為66.67%(三分之二)。該公司存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)是
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:51
#CMA#
C,存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)=365*(平均存貨/銷貨成本)=365*[(730K+770K)/2/15000K*(1-66.67%)]
?閱讀? 14565
?收藏? 12
ROK公司有$900,000的流動(dòng)資產(chǎn),$200,000的流動(dòng)負(fù)債,$1,800,000的固定資產(chǎn),$400,000的長期負(fù)債。固定資產(chǎn)與權(quán)益資本比率是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:49
#CMA#
A,股東權(quán)益=資產(chǎn)-負(fù)債=$900,000+$1,800,000-$200,000-$400,000=$2,100,000 。因此,公司的固定資產(chǎn)與權(quán)益資本比率是0.86 ($1,800,000/$2,100,000)
?閱讀? 14950
?收藏? 6
一個(gè)企業(yè)的總資產(chǎn)是$3,000,000,總權(quán)益是$2,000,000。如果流動(dòng)資產(chǎn)占總資產(chǎn)的50%,流動(dòng)負(fù)債占總負(fù)債的30%,那么企業(yè)的營運(yùn)資本是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:48
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇C,營運(yùn)資本是流動(dòng)資產(chǎn)減流動(dòng)負(fù)債:$1,500,000-$300,000=$1,200,000
?閱讀? 14595
?收藏? 0
一個(gè)企業(yè)的總資產(chǎn)是$10,000,000,總負(fù)債是$4,000,000,流動(dòng)資產(chǎn)是$2,800,000($600,000的現(xiàn)金,$1,000,000的有價(jià)證券,$700,000的存貨,$500,000的應(yīng)收款),流動(dòng)負(fù)債是$900,000($400,000的應(yīng)付款,$500,000的應(yīng)付票據(jù)),權(quán)益是$6,000,000。它的經(jīng)營現(xiàn)金流量是$1,500,000。這個(gè)企業(yè)的現(xiàn)金流比例是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:44
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇B,現(xiàn)金流量比率=營業(yè)現(xiàn)金流量/流動(dòng)負(fù)債=$1,500,000/$900,000 =1.67。
?閱讀? 14746
?收藏? 0
Dwyer公司的資產(chǎn)負(fù)債表顯示公司有$2,000,000的7.5%的可轉(zhuǎn)換債券,$1,000,000的9%優(yōu)先股,面值$100,以及$1,000,000的普通股,面值$10。公司報(bào)告凈利潤$317,000。債券可以轉(zhuǎn)換成50,000股普通股。所得稅率是36%。以下哪項(xiàng)是Dwyer報(bào)告的稀釋每股收益
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:43
#CMA#
B,利息稅后=(1-稅率) ×債券利息=(1-36%) ×($2,000,000 ×7.5%)=0.64 *$150,000=$96,000。 債券的轉(zhuǎn)換導(dǎo)致50,000股的額外股票。 完全稀釋的EPS=(凈利潤-優(yōu)先股股利 +稅后利息的影響)/(加權(quán)平均普通股股數(shù)+ 轉(zhuǎn)換來的股票數(shù))=($317,000-$90,000+$96,000)/ (100,000+50,000)=($323,000)/(150,000)=$2.15
?閱讀? 14823
?收藏? 62
XYB公司每股賬面價(jià)值$25,凈利潤$3,300,000,年度優(yōu)先股股利$300,000,有1,000,000股發(fā)行在外的普通股。公司普通股當(dāng)前市場價(jià)格為$45。市賬率是多少( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:42
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇B,市賬率是當(dāng)前市場價(jià)格除以每股賬面價(jià)值。$45當(dāng)前市場價(jià)格/$25每股賬面價(jià)值=1.8。
?閱讀? 14712
?收藏? 62
MON公司有總資產(chǎn)$7,000,000。它的普通股權(quán)益是$3,000,000,包括資本公積和留存收益。公司的凈利潤率是5%,銷售收入是$13,050,000,優(yōu)先股股利是$25,000。MON公司的普通股權(quán)益回報(bào)率是多少( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:40
#CMA#
這個(gè)題應(yīng)該選擇A,權(quán)益回報(bào)率是凈利潤減去優(yōu)先股股利再除以普通股權(quán)益。 凈利潤=5%×$13,050,000=$652,500。 MON公司可以分給股東的凈利潤(凈利潤減去優(yōu)先股股利) 是$627,500 。 普通股權(quán)益回報(bào)率=($652,500-$25,000)/$3,000,000)=21%。
?閱讀? 14625
?收藏? 61
ABC公司有銷售收入$5,000,000,凈利潤是$750,000。總資產(chǎn)是$6,000,000(流動(dòng)資產(chǎn)是$1,500,000),總負(fù)債是$2,500,000(流動(dòng)負(fù)債是$500,000)。權(quán)益是$3,500,000。其中$500,000是優(yōu)先股權(quán)益。ABC公司有1,000,000股發(fā)行在外的股票。ABC公司的每股賬面價(jià)值是多少
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 18:39
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇D,每股賬面價(jià)值是普通股股東權(quán)益除以股票數(shù)。普通股股東權(quán)益是$3,000,000 ($3,500,000總權(quán)益- $500,000優(yōu)先股股東權(quán)益)。每股賬面價(jià)值是$3 ($3,000,000普通股權(quán)益/1,000,000股)。
?閱讀? 13501
?收藏? 0
Jones公司的資產(chǎn)負(fù)債表的權(quán)益部分如下所示 優(yōu)先股為累計(jì)且無參與性質(zhì)的優(yōu)先股。所有的優(yōu)先股股利至今天已經(jīng)全部支付,當(dāng)前優(yōu)先股每股清算價(jià)值為$110。則該公司 普通股每股賬面價(jià)值為( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 17:31
#CMA#
C,優(yōu)先股清算價(jià)格每股110美元,所以優(yōu)先股權(quán)益=110*40000000/100=44000000所以每股賬面價(jià)值=(80000000-44000000)/(10000000/4)=14.4綜上所述,應(yīng)該選C
?閱讀? 15033
?收藏? 61
Depoole 公司是一個(gè)工產(chǎn)品的制造商,財(cái)務(wù)報(bào)告使用日歷年。假設(shè)總的流動(dòng)資產(chǎn)超過了總的流動(dòng)負(fù)債無論是交易之前還是之后。進(jìn)一步假設(shè)Depoole今年有可觀的利潤,而且今年的留存盈余賬戶上有貸方余額。Depoole早期用現(xiàn)金償還長期應(yīng)付票據(jù)會(huì)導(dǎo)致( )
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 17:30
#CMA#
同學(xué),你好,這個(gè)題應(yīng)該選擇B,現(xiàn)金減少,流動(dòng)資產(chǎn)減少,支付長期負(fù)債對(duì)流動(dòng)負(fù)債無影響。因?yàn)樗賱?dòng)比率的分子比流動(dòng)比率的分子小,分子上(即現(xiàn)金)同等減少則會(huì)造成速動(dòng)比率的變化程度更大。比如流動(dòng)比率=2/1,速動(dòng)比率=1.5/1,現(xiàn)金同等減少0.2,則流動(dòng)比率的變化為0.2/2,速動(dòng)比率的變化為0.2/1.5,則速動(dòng)比率變化程度更高。
?閱讀? 14584
?收藏? 51
下面的信息摘自公司的財(cái)務(wù)報(bào)表當(dāng)年的總銷售收入為$85,900,其中$62,400為賒銷。當(dāng)期的銷貨成本$24,500。則公司應(yīng)付賬款周轉(zhuǎn)率
朱飛飛老師
??|
提問時(shí)間:01/12 17:25
#CMA#
應(yīng)該選擇B,銷貨成本=24500,賒購金額=7,600+24,500–6,400=25,700平均應(yīng)付款=(3320+3680)/2=3500所以應(yīng)付賬款周轉(zhuǎn)率=25,700/3500=7.34綜上所述,應(yīng)該選B
?閱讀? 12973
?收藏? 12
上一頁
1
...
21
22
23
24
25
...
129
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
国产黄色电影
|
欧美大片免费观看网址
|
国产区网址
|
午夜精品久久久久久久久久久
|
91精品入口
|
日韩麻豆
|
91精品国产综合久久精品图片
|
亚洲一区二区黄色
|
成人国产精品久久久
|
欧美成人极品
|
免费欧美一级片
|
色综合色综合网色综合
|
美女国产免费
|
欧美精品www
|
精品国产一区二区三区四区四
|
日本视频在线观看
|
日本在线一区
|
成人性生交大片免费看在线播放
|
男人操女人视频网站
|
综合第一页
|
免费人成在线观看网站
|
久久伊99综合婷婷久久伊
|
国产精品视频一二三
|
亚洲成人一区在线观看
|
国产欧美精品一区二区
|
91精品国产综合久久久久久
|
欧美视频日韩
|
成人一区二区三区四区
|
欧美日韩亚洲二区
|
日韩三区三区一区区欧69国产
|
国产精品久久久久久a
|
日韩在线二区
|
精品久久久一区二区
|
九九九在线
|
伊人91
|
福利在线观看
|
国产一区二区在线播放
|
国产午夜视频在线观看
|
一区二区三区在线视频播放
|
日产精品久久久一区二区开放时间
|
国内外成人在线视频
|