操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
老師這個題怎么做
王一老師
??|
提問時間:05/10 11:01
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: (1)邊際貢獻=收入-變動成本 網球: 單位邊際貢獻=9-4=5 計劃邊際貢獻總額=5*10,000*60%=30,000 實際邊際貢獻總額=5*9600*50%=24,000 壁球:單位邊際貢獻=6-3=3 計劃邊際貢獻總額=3*10,000*40%=12,000 實際邊際貢獻總額=3*9600*50%=14,400 (2) 網球的銷售數量差異=(9600-10000)*60%*5=1200不利差異 壁球的銷售數量差異=(9600-10000)*40%*3=480不利差異 總銷售數量差異=1680不利差異 網球的銷售組合差異=(60%-50%)*9600*5=4800不利差異 壁球的銷售組合差異=(40%-50%)*9600*3=2880有利差異 總銷售組合差異=1920不利差異 祝您學習愉快!
?閱讀? 497
?收藏? 2
老師這題怎么做
汪老師
??|
提問時間:05/10 11:00
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 條件中,期末材料庫存沒有明確是下一期生產用量的20%還是本期生產用量的20%呢? 假設是本期的生產用量的20%來算,以第一季度為例: 預計產量 105 單位產品材料用量 10 預計生產用料量 1050(105*10) 加:預計期末存量 210 減:預計期初存量 300 預計采購量 960 單價 5 預計采購金額 4800(960*5) 預計現金支出 2400 上年應付賬款 2350 第1季度付款金額 4750(2400+2350) (這里我覺得應該是問“付款金額”,收款無法計算) 祝您學習愉快!
?閱讀? 404
?收藏? 2
香港公司持股中國境內企業,股息所得是否有稅收優惠?
汪老師
??|
提問時間:05/10 08:43
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 這個不是CMA的專業范疇,老師查找到以下答案供參考: 1、首先,我們要明確申請5%稅收優惠的前提條件是什么? 前提是要符合《國家稅務總局關于執行稅收協定股息條款有關問題的通知》(國稅函〔2009〕81號)規定的條件,包括: 1 )香港的公司是「香港的居民企業」; 2 )香港公司取得股息之前的連續12個月持有國內公司25%以上股份; 4) 按相關條款的規定向主管稅務機關提出減免申請,并通過審核; 2、如何證明公司是「香港居民企業」? 根據國家稅務總局發布的《非居民納稅人享受稅收協定待遇管理辦法》,要證明公司是香港的居民企業,需要提供香港稅務局出具的“稅收居民身份證明”; 3、香港的“稅收居民身份證明”是絕對不會隨便給的 想要拿到這個文件,必須滿足以下三個核心條件: 1) 在香港有實際辦公場所和雇員; 2) 公司的董事、管理人員要是香港的居民,且在香港有住所; 3) 企業在香港有實質的業務經營和收入; 顯然離岸公司是否會濫用稅收協定申請5%的優惠稅率的情況已經被考慮到了,管道公司在申請“稅收居民身份證明”這一步就被卡得死死的。香港的稅務局發言人也明確表明,不會向通道公司、空殼公司發出香港稅務居民身份證明書。 且先拋開以上這些條件不說,《內地和香港特別行政區關于對所得避免雙重征稅和防止偷漏稅的安排》本身是一個什么文件? ——它是內地和香港政府為了達到稅收利益平衡簽定的一個協議,目的是讓雙方政府都有稅可收,又不對納稅人重復收稅,而不是一個稅收優惠政策。切不可斷章取義。 祝您學習愉快!
?閱讀? 827
?收藏? 3
啊貨幣對哈哥i哦大概阿斯蒂芬噶收IG哈搜IG啊上阿德韓少功i啊紅燒冬瓜i哦啊是阿仕頓干哈十多個ill啊斯卡哈
歐陽老師
??|
提問時間:05/08 19:50
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: ? 祝您學習愉快!
?閱讀? 704
?收藏? 3
想問一下這個題怎么做答案是什么
apple老師
??|
提問時間:05/08 10:44
#CMA#
同學你好,我給你寫,請稍等
?閱讀? 7193
?收藏? 0
想問一下這個題的答案
吳衛東老師
??|
提問時間:05/08 10:32
#CMA#
學員朋友,您的問題是什么?
?閱讀? 7261
?收藏? 20
這個怎么做怎么解題??
王曉曉老師
??|
提問時間:05/08 10:31
#CMA#
就是如果深加工,收入是5000*86%*380+5000*6%*190=1634000+57000=1691000 增加的收入是1691000-5000*220=591000 增加的成本是5000*110=550000 增加利潤591000-550000=41000 所以深加工
?閱讀? 7222
?收藏? 12
這個表怎么填答案是什么
apple老師
??|
提問時間:05/08 10:30
#CMA#
同學你好,第1題,對吧,我給你填寫
?閱讀? 7247
?收藏? 5
租賃房產稅跟土地增值稅稅率是多少?
廖君老師
??|
提問時間:05/07 22:22
#CMA#
您好,租賃房產稅12% 租賃沒有土地增值稅的,產權沒有轉移, 有土地使用稅,各地不一樣,我們是5元/平方
?閱讀? 7399
?收藏? 26
公司需要開一個新天貓店,想要和運營這個天貓店的運營做一個對賭協議,投產比,營收,利潤,比如達成多少剃度是多少這樣的對賭協議初稿
耿老師
??|
提問時間:05/07 21:52
#CMA#
你好!對賭協議,又稱作業績承諾協議或業績補償協議,是公司與管理團隊之間就未來一段時間內的經營業績設定目標,并對未能達成目標時的處理方式進行約定的一種合同。以下是一個簡化版的對賭協議初稿模板,您可以根據公司的具體情況進行調整和補充: --- **業績承諾協議書(對賭協議)** 甲方(委托方):[公司全稱] 乙方(受托方):[運營團隊或個人全稱] 鑒于甲方希望乙方負責其天貓店鋪的運營管理,雙方本著平等互利的原則,經友好協商,就乙方的業績承諾及相應的對賭條款達成以下協議: 1. **目標設定** 1.1 乙方同意在 [起始日期] 至 [終止日期] 期間負責甲方天貓店鋪的運營管理工作。 1.2 乙方承諾在上述期限內實現以下經營目標: - 投產比不低于 [具體數值]; - 營收達到 [具體金額]; - 利潤達到 [具體金額]。 2. **業績考核** 2.1 業績考核指標包括投產比、營收和利潤,以甲方提供的經審計財務報表為準。 2.2 若乙方未能實現第1條中規定的任一業績目標,將按照以下標準進行賠償: - 投產比每低于目標值 [具體數值或百分比],乙方需向甲方支付 [具體金額] 的違約金; - 營收每低于目標值 [具體金額或百分比],乙方需向甲方支付 [具體金額] 的違約金; - 利潤每低于目標值 [具體金額或百分比],乙方需向甲方支付 [具體金額] 的違約金。 3. **權利與義務** 3.1 乙方應盡最大努力完成甲方下達的各項經營指標。 3.2 乙方須定期向甲方報告經營狀況,并接受甲方的監督與檢查。 3.3 甲方有義務提供必要的支持與協助,以幫助乙方完成經營目標。 4. **違約責任** 4.1 如一方違反本協議的任何條款,應當承擔違約責任,并賠償對方因此遭受的一切損失。 5. **爭議解決** 5.1 本協議的解釋與適用,適用中華人民共和國法律。 5.2 因本協議引起的任何爭議,雙方應首先通過友好協商解決;協商不成時,提交甲方所在地人民法院訴訟解決。 6. **其他** 6.1 本協議自雙方簽字蓋章之日起生效。 6.2 本協議一式兩份,甲乙雙方各執一份,具有同等法律效力。 甲方(蓋章):_________________ 日期:____年__月__日 乙方(簽字):_________________ 日期:____年__月__日 --- 請注意,這只是一個示例性質的模板,實際對賭協議應根據公司實際情況和法律顧問的建議來制定,確保所有條款合法、合理,并且能夠得到有效執行。此外,對賭協議往往涉及復雜的業績評估和法律風險,因此在簽訂前務必仔細審閱,必要時請專業律師參與起草和審查。
?閱讀? 7689
?收藏? 32
老師這個怎么做啊
歐陽老師
??|
提問時間:05/07 09:42
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 標紅的三處,是不是不太對,麻煩檢查一下題目條件的描述,否則無法計算。 祝您學習愉快!
?閱讀? 314
?收藏? 1
老師,這個完成時間是什么意思,看不懂
黃陸壹老師
??|
提問時間:05/06 10:48
#CMA#
同學好 你嘗試通過設置單元格格式,這個是因為格式不對導致
?閱讀? 7725
?收藏? 29
老師,公司這個怎么幫他代交個稅,交多少
廖君老師
??|
提問時間:05/06 10:39
#CMA#
您好,他要開2張3150勞務發票過來,我們分月給他申報勞務報酬個稅 (3150-800)*20%,扣完稅才能付給他
?閱讀? 7821
?收藏? 33
老師這個題怎么寫,可以完整的填寫一下嗎
歐陽老師
??|
提問時間:05/05 22:23
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: (1)發行價格=10000*10%*PVIFA(8%,3)+10000*PVIF(8%,3)=2577.1+7938=10515.1 (2) 現金利息 利息收入 溢價攤銷 攤余成本 2021.1.1 0 0 0 10515.1 2021.12.31 1000 841.21 158.79 10356.31 2022.12.31 1000 828.50 171.5 10184.81 2023.12.31 1000 815.19 184.81 10000 祝您學習愉快!
?閱讀? 409
?收藏? 2
華為面對畢竟沖擊的風險管理經驗,討論華為經營方針要從追求規模轉向追求利潤和現金流下審計師面臨哪些重大錯報風險
汪老師
??|
提問時間:04/29 18:38
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 抱歉,審計的內容CMA輔導這這邊沒有相關內容,老師回答的可能不專業,您可以去審計的答疑板塊提問。 祝您學習愉快!
?閱讀? 906
?收藏? 4
廣告拍攝這個發票能報銷嗎?
星河老師
??|
提問時間:04/28 13:33
#CMA#
同學。 你好 這個可以作為廣宣費報銷的。
?閱讀? 10364
?收藏? 31
這個圖片的利潤怎么計算才是對的
Fancy 老師
??|
提問時間:04/28 10:51
#CMA#
同學你好,麻煩提供對應需要解決的圖片
?閱讀? 10333
?收藏? 0
稅務籌劃,實現企業利潤最大化
玲老師
??|
提問時間:04/26 15:25
#CMA#
你好,這個是根據企業的業務進行籌劃,咱們企業具體啥情況?
?閱讀? 10823
?收藏? 45
老師怎么做可以填寫一下嗎
王一老師
??|
提問時間:04/26 10:46
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 請參考之前給您的解題思路,套公式就行: (1)直線法:每年折舊額相等,都等于=(100000-10000)/5=18,000 折舊率就是1/5;累積折舊就是將累積發生的折舊加起來;賬面余額=100000-累積折舊 (2)折舊率=2/5 第一年折舊=100000*2/5 第二年折舊=(100000-第一年折舊)*2/5 第三年折舊=(100000-第一年折舊-第二年折舊)*2/5 第四年折舊=(100000-第一年折舊-第二年折舊-第三年折舊)*2/5 第五年折舊=100000-第一年折舊-第二年折舊-第三年折舊-第四年折舊-10000 (3)第一年折舊率=5/15,折舊額=(100000-10000)*5/15 第二年折舊率=4/15,折舊額=(100000-10000)*4/15 第三年折舊率=3/15,折舊額=(100000-10000)*3/15 第四年折舊率=2/15,折舊額=(100000-10000)*2/15 第5年折舊率=1/15,折舊額=(100000-10000)*1/15 祝您學習愉快!
?閱讀? 499
?收藏? 2
老師怎么做可以填寫一下嗎
歐陽老師
??|
提問時間:04/26 10:45
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 請參考之前給您寫的解題思路,下面直接寫過程: 后進先出法: 市價=可實現凈值=(34-16)+(6-3)+(41-31)=31 成本=12+5+15=32 存貨記錄價值=31,000 先進先出法: 市價=15+3+9=27 成本=12+5+15=32 存貨記錄價值=27,000 祝您學習愉快!
?閱讀? 475
?收藏? 2
老師怎么做可以都填寫一下
汪老師
??|
提問時間:04/26 10:43
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 之前給您提供了解題思路,請再回顧一下: 永續盤存: 本期發出存貨價值=6000*4.5+1000*4 期末存貨價值=2000*4+1000*5 定期盤存: 本期發出存貨價值=1000*5+6000*4.5 期末存貨價值=3000*4 祝您學習愉快!
?閱讀? 550
?收藏? 2
老師怎么做可以寫一下嗎
王一老師
??|
提問時間:04/26 10:43
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: (1)實際融資額=800000*(1-2%-4%)=752,000 (2)實際融資額=800000*(1-2%-4%)=752,000 出售損失=800000*2%+8000=24000 祝您學習愉快!
?閱讀? 573
?收藏? 2
老師怎么做可以都寫出來嗎
歐陽老師
??|
提問時間:04/26 10:42
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 之前答疑中提供了每一題的思路,以下老師就第一題提供一下答案,另外兩題您自己做答一下,可以發來幫您看下。 賬齡分析法: 壞賬準備期末余額=500,000*1%+200,000*5%+50,000*10%=20,000 本期計提壞賬準備金額=期末余額-期初余額+注銷的壞賬-收回已注銷的壞賬=20,000-15,000+5000-3000=7000 祝您學習愉快!
?閱讀? 326
?收藏? 1
老師怎么做可以全填上嗎
歐陽老師
??|
提問時間:04/26 10:41
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 您可以自己填一下老師幫您看下,咱們不提供幫助寫作業服務哈。 而且表格中對應的科目都寫出來了,比如“應收賬款的增加”,咱們就去題干中對應計算應收賬款增加額是多少填進去。 祝您學習愉快!
?閱讀? 359
?收藏? 2
老師這個怎么做
歐陽老師
??|
提問時間:04/26 10:41
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 咱們一般是不提供直接寫作業答案的,請您結合教材或講義自己做一下,針對不會的某一個“點”有針對性地提問,老師會提供做題思路與方法。 以上題目給您寫出21年的利潤表,22年的您自己參考做一下哈: 持續經營的稅前利潤 40,000,000 所得稅(40%) 16,000,000 持續經營凈利潤 24,000,000 凈收益 24,000,000 (A分部是22年處置的,因此21年其余框中都是0.每股收益由于不知道普通股信息,無法計算) 提示: 22年利潤表中,在非持續經營中,填寫A分部當期的稅后經營收益(-4,000,000*60%)與稅后處置損益(1,500,000*60%)即可。 祝您學習愉快!
?閱讀? 579
?收藏? 2
老師,這道題怎么做呀?管理會計的題目,有點沒明白變動成本法和完全成本法的編表思路
沈潔老師
??|
提問時間:04/24 19:07
#CMA#
你好,請稍等一下,稍后給你具體解析
?閱讀? 10915
?收藏? 16
老師這個怎么做
王一老師
??|
提問時間:04/23 21:56
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 請參考: 祝您學習愉快!
?閱讀? 479
?收藏? 0
老師這個怎么做
王一老師
??|
提問時間:04/23 21:55
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 參考如下例題,看一下有效利率法的計算過程: 祝您學習愉快!
?閱讀? 410
?收藏? 2
老師這個怎么做
王一老師
??|
提問時間:04/23 21:55
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 思路: 后進先出法下,市價=可變現凈值,然后根據成本與可變現凈值孰低,確定期末存貨金額。 先進先出法下,市價的上限=可變現凈值,市價下限=可變現凈值-正常毛利。然后根據成本與市價孰低確定期末存貨金額。 祝您學習愉快!
?閱讀? 383
?收藏? 2
老師這個怎么做
歐陽老師
??|
提問時間:04/23 21:54
#CMA#
親愛的學員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復如下: 老師提供一下思路,您自己計算一下: 永續盤存:每發生一次交易,就按照后進先出的原則計算一下存貨。即3.18日出售7000件,包括3.10日采購的6000件和期初存貨1000件。計算一下金額。 定期盤存:期末的時候盤點一下期末存貨數量還有3000,本期出售7000件,包括3.24日采購的1000件和3.10日采購的6000件。計算一下金額。 祝您學習愉快!
?閱讀? 541
?收藏? 0
上一頁
1
...
11
12
13
14
15
...
129
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
久久懂色精品99综一区合
|
亚洲一区二区三区精品视频
|
在线一区观看
|
久久国产精品-国产精品
|
日韩一区二区三区四区五区六区
|
国产精品国产馆在线真实露脸
|
亚洲精品久久久一区二区三区
|
福利视频二区
|
久久久久久一区
|
国产精品久久久久毛片软件
|
亚洲三区在线
|
h片在线观看视频免费免费 日韩国产一区二区
|
国产麻豆乱码精品一区二区三区
|
免费av国产
|
国产精品美女久久久免费
|
久久人人爱
|
久久精品亚洲精品
|
欧美精品一二区
|
国产91成人在在线播放
|
91久久国产综合久久蜜月精品
|
aaaaaa免费视频
|
91看片在线观看视频
|
久久福利免费视频
|
黄色午夜视频
|
婷婷色狠狠
|
一级二级三级黄色片
|
日韩av在线免费看
|
欧美精品一区二区三区在线播放
|
天堂四月婷婷
|
欧美高清视频一区
|
精品久久久久久亚洲精品
|
亚洲国产精品麻豆
|
国产精品一区不卡
|
欧美乱大交做爰xxxⅹ性3
|
成人久久久久爱
|
久久久鲁
|
国产精品欧美一区二区
|
黄色高清网站
|
欧洲一级黄
|
最近中文字幕mv在线资源
|
日本三级网址
|