操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精
關閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發現問答
分享他人的知識經驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務
稅務
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務師
CMA
建筑
事業單位
財務軟件
Excel
a怎么不可以,a也可以在貸方
廖君老師
??|
提問時間:05/17 19:35
#中級職稱#
您好,沒有這個科目 哦 企業采用售后回購方式融資的,在發出商品等資產后,應按實際收到的金額,借記“銀行存款”科目,按專用發票上注明的增值稅稅額,貸記“應交稅費——應交增值稅(銷項稅額)”科目,按其差額,貸記“其他應付款”科目
?閱讀? 6684
?收藏? 28
老師,這題答案貸方遞延所得稅負債是如何得來的。關于遞延所得稅負債完整的分錄是什么
若麗老師
??|
提問時間:06/18 23:35
#中級職稱#
您好,投資性房地產成本金額為15000-2500=12500等于計稅基礎,而會計記賬金額為公允價值為20000元,差額7500*25%=1875,就是遞延所得稅負債
?閱讀? 6680
?收藏? 28
2、三達膜公司現在考慮一個投資項目的可行性,擬對設備進行技術改造,估計現在需要增加固定資產投資850萬元,該技改項目完成后,公司的生產能力將得到擴大。估計該項目壽命期為5年,每年的營業收入將增加480萬元,稅前付現營業成本增加200萬元,該公司對增加的固定資產采用直線法折舊,折舊年限為5年,5年后的殘值為50萬元。己知該公司的所得稅稅率為25%。 要求: (1)如果不考慮時間價值因素,試計算上述技改項目的投資回收期: (2)假設決策者要求的年報酬率為16%,請你通過計算后回答:上述技改項目在財務上是否可行? (3)請你采用內插法計算該技改項目的內含報酬率。
樸老師
??|
提問時間:05/17 20:46
#中級職稱#
(1)計算投資回收期 首先,我們需要計算每年的凈現金流量(NCF)。 折舊額 = (固定資產投資 - 殘值) / 折舊年限 = (850 - 50) / 5 = 160萬元 每年的NCF = 營業收入 - 付現營業成本 - 折舊額 × (1 - 所得稅稅率) = 480 - 200 - 160 × (1 - 25%) = 480 - 200 - 120 = 160萬元 投資回收期 = 初始投資 / 每年NCF = 850 / 160 = 5.31年(約等于) 由于第5年末的累計NCF = 160 × 5 = 800萬元,小于850萬元,所以第6年還有部分回收,但第6年只需回收50萬元,因此第6年年初即可回收完畢。 (2)計算凈現值(NPV)并判斷項目是否可行 NPV = Σ(NCF_t / (1 + r)^t) - 初始投資 其中,r為要求的年報酬率,t為年份。 NPV = 160 / (1 + 16%)^1 + 160 / (1 + 16%)^2 + 160 / (1 + 16%)^3 + 160 / (1 + 16%)^4 + (160 + 50) / (1 + 16%)^5 - 850 = 137.93 + 118.91 + 102.50 + 88.36 + 145.64 - 850 = 492.44 - 850 = -357.56萬元 由于NPV小于0,該項目在財務上不可行。 (3)采用內插法計算內含報酬率(IRR) 設內含報酬率為i,則有: NPV(i) = Σ(NCF_t / (1 + i)^t) - 初始投資 = 0 由于NPV(16%) < 0,我們可以嘗試一個較低的折現率,如10%,看NPV是否大于0。 NPV(10%) = Σ(NCF_t / (1 + 10%)^t) - 初始投資 = 160 / (1 + 10%)^1 + 160 / (1 + 10%)^2 + 160 / (1 + 10%)^3 + 160 / (1 + 10%)^4 + (160 + 50) / (1 + 10%)^5 - 850 = 210.91萬元(大于0) 使用內插法: (i - 10%) / (16% - 10%) = (0 - 210.91) / (-357.56 - 210.91) 解得:i ≈ 12.5% 因此,該技改項目的內含報酬率約為12.5%。
?閱讀? 6680
?收藏? 28
老師,倒數第二道題,不應該是適用未來適用法嗎
盛宇老師
??|
提問時間:06/18 17:51
#中級職稱#
您好 ,這個說法是正確的,教材有原文,如果這樣還不可行,就用未來適用法。
?閱讀? 6679
?收藏? 19
老師您好 選項C不理解
小小霞老師
??|
提問時間:05/17 13:48
#中級職稱#
你好,我這邊算一下,你這邊是計算出來哪里不理解
?閱讀? 6678
?收藏? 28
例:某公司2003年的平均總資產余額為1200萬元,當年支付給職工的工資、獎金、津貼、勞**體統籌及其他公益性支出總額為230萬元,利息支出為28萬元,銷售稅金及附加為31萬元
李愛老師
??|
提問時間:05/17 11:27
#中級職稱#
您好,社會貢獻率 = 企業社會貢獻總額÷平均資產總額×100%=(230+28+31+97)/1200=0.321666666667 社會貢獻總額包括: 工資(含獎金、津貼等工資性收入) 、勞**休統籌及其他社會福利支出、利息支出凈額、應交或己交的各項稅款、附加及福利等。 社會積累率=上交國家財政總額÷企業社會貢獻總額×100%=(31+97)/(230+28+31+97)=0.331606217617 其中上交的財政收入總額包括企業依法向財政交納的各項稅款,如: 增值稅、所得稅、產品銷售稅金及附加、其他稅款等。
?閱讀? 6678
?收藏? 28
看了答案也沒搞懂為啥是錯的,書上不也寫了是這樣的嗎?
廖君老師
??|
提問時間:06/18 23:06
#中級職稱#
您好,本題有歧義,《企業會計制度》的規定是“按合同約定的匯率折合”,這與新《企業會計準則》中“采用交易日的即期匯率”相關規定是不同的 出題老師是以 新《企業會計準則》 來的 只能用交易發生日的即期匯率折算,不能即期匯率
?閱讀? 6677
?收藏? 28
老師,這個題目選那個的呢?
微微老師
??|
提問時間:05/17 17:12
#中級職稱#
你好,這個題目選的是A的呢。
?閱讀? 6677
?收藏? 28
老師,這道題問債券的價值,是讓算什么,算發行價嗎
小敏敏老師
??|
提問時間:06/04 13:44
#中級職稱#
你好,同學,是讓計算債券的現值。
?閱讀? 6676
?收藏? 6
麻煩老師計算下過程的呢。
微微老師
??|
提問時間:05/17 16:24
#中級職稱#
你好,D處置長期股權投資確認的投資收益=1 200-1 100+100=200
?閱讀? 6675
?收藏? 28
這個題目的會計分錄是怎么寫的?
微微老師
??|
提問時間:05/17 16:52
#中級職稱#
你好,賬務處理為: 借:投資收益 371 貸:長期股權投資――損益調整 371
?閱讀? 6674
?收藏? 28
母公司80元購入的產品,以100元賣給子公司,子公司將產品用作銷售部門的宣傳推廣獎品,①母子公司的交易中心,哪部分是被認可的 ② 抵消分錄怎么寫
注會會計老師
??|
提問時間:02/15 14:04
#中級職稱#
1.在集團角度,80部分是被認可的; 2.借:營業收入 100 貸:營業成本 80 銷售費用 20
?閱讀? 6671
?收藏? 0
老師可以寫一下詳細計算過程嗎?謝謝
暖暖老師
??|
提問時間:06/18 17:35
#中級職稱#
甲方案: 年折舊額=100÷5=20(萬元) 初始現金流量=-100(萬元) 第 1 年到第 5 年每年的現金流入=50 萬元 每年的現金流出=15 萬元+20 萬元×25%=15 萬元+5 萬元=20 萬元 每年的現金凈流量=50-20=30(萬元) 乙方案: 年折舊額=(120-20)÷5=20(萬元) 初始現金流量=-120-15=-135(萬元) 第 1 年現金流入=60 萬元,現金流出=20 萬元+20 萬元×25%=25 萬元,現金凈流量=60-25=35 萬元 第 2 年現金流入=60 萬元,現金流出=21 萬元+20 萬元×25%=26 萬元,現金凈流量=60-26=34 萬元 第 3 年現金流入=60 萬元,現金流出=22 萬元+20 萬元×25%=27 萬元,現金凈流量=60-27=33 萬元 第 4 年現金流入=60 萬元,現金流出=23 萬元+20 萬元×25%=28 萬元,現金凈流量=60-28=32 萬元 第 5 年現金流入=60 萬元,現金流出=24 萬元+20 萬元×25%=29 萬元,現金凈流量=60-29=31 萬元,且最后一年還有殘值 20 萬元和收回墊支的營運資金 15 萬元,所以第 5 年現金凈流量=31+20+15=66 萬元。
?閱讀? 6670
?收藏? 28
老師您好 多選BCD,B怎么理解呢
余倩老師
??|
提問時間:06/18 10:57
#中級職稱#
你好,這個其實就是跟債權投資和其他債權投資對應的金融負債,用攤余成本計量。
?閱讀? 6668
?收藏? 14
老師,現在報考中級有年齡限制了嗎?
家權老師
??|
提問時間:05/17 15:09
#中級職稱#
你好,沒有年齡限制的
?閱讀? 6668
?收藏? 18
大明明老師 379答案多少
大明明老師
??|
提問時間:06/18 17:25
#中級職稱#
1000的利潤里面 只是攤銷了600的折舊 還要再多攤銷一個600的折舊 按照200%去攤銷 所以多了一個30
?閱讀? 6667
?收藏? 0
債務籌資財務風險高,資本成本低; 股權籌資財務風險低,資本成本高。 有些含有企業資本成本的題目與上述債務籌資和股權籌資的資本成本是一個意思嗎?
樸老師
??|
提問時間:06/19 16:05
#中級職稱#
有些含有企業資本成本的題目與上述關于債務籌資和股權籌資的資本成本在概念上是有密切關聯的,但不完全是一個意思。 債務籌資財務風險高、資本成本低,股權籌資財務風險低、資本成本高,這是對這兩種主要籌資方式特點的概括。 而企業資本成本通常是綜合考慮各種籌資方式(包括債務和股權等)后,對企業整體籌集和使用資本所付出代價的一種度量。它是一個更綜合的概念,反映了企業為了籌集所需資金而承擔的平均成本。 在具體題目中,如果涉及計算企業資本成本,往往需要綜合考慮債務籌資的成本(如債券利息等)以及股權籌資的成本(如股息、股票發行成本等),并根據企業的資本結構進行加權平均計算。 所以,雖然相關,但企業資本成本是一個更廣泛、綜合的概念,涵蓋了債務和股權籌資等多種方式的成本因素。
?閱讀? 6665
?收藏? 28
老師bd怎么寫分錄?謝謝
王曉曉老師
??|
提問時間:06/18 23:03
#中級職稱#
你好,稍等看下題先
?閱讀? 6664
?收藏? 28
這道題怎么做,老師,須列出詳細步驟
小敏敏老師
??|
提問時間:06/04 16:03
#中級職稱#
你好,同學,請稍等,稍后發你。
?閱讀? 6664
?收藏? 0
老師 這6個數是怎么算出來的,公式是什么?
雪兒老師
??|
提問時間:05/17 08:46
#中級職稱#
2和3的最小公倍數,2年機器的重置3次和3年的重置2次
?閱讀? 6664
?收藏? 20
請問員工借款5000元用于投流,后員工離職,有4200在公司各個平臺充值,但沒用完沒法開發票,已經交接給其他同事,其他同事保證用完后給開發票,剩余800元退回公司賬戶,請問這個如何記賬?借款時記賬借其他應收款貸銀行存款。
小鎖老師
??|
提問時間:06/18 14:01
#中級職稱#
您好,這個的話,借 銀行存款 800 貸 其他應收款 800
?閱讀? 6661
?收藏? 28
會計分錄,麻煩列下的呢。
微微老師
??|
提問時間:05/17 16:26
#中級職稱#
您好, 借:銀行存款 1 200 貸:長期股權投資——投資成本 700 ——損益調整 300 ——其他綜合收益 100 投資收益 100 借:其他綜合收益 100 貸:投資收益 100
?閱讀? 6657
?收藏? 28
企業微信收款,收入中有代收代付費用,借:其他貨幣資金,貸:主營業務收入,銷項稅額,其他應付款款,這種可以嗎
家權老師
??|
提問時間:05/17 15:06
#中級職稱#
不可以的,需要全額確認收入的。支付時對方開票
?閱讀? 6655
?收藏? 0
請問老師有個稅如果做賬?
家權老師
??|
提問時間:06/18 14:37
#中級職稱#
具體什么情況的呢?
?閱讀? 6654
?收藏? 28
老師你好 這個題目出售應該是500*70%,為什么還要*80%呢
小林老師
??|
提問時間:06/18 13:19
#中級職稱#
你好,因為出售全部70%股權,但合計持有80%,所以需要分攤比例
?閱讀? 6653
?收藏? 28
宣告分派現金股利所有者權益總額不是不標嗎,為什么選c
若麗老師
??|
提問時間:05/17 16:58
#中級職稱#
您好,實際是在宣告分派時就應該做應付股利的會計分錄,發放時是應付股利的變動,與所有者權益無關
?閱讀? 6653
?收藏? 0
請問這題應該選A還是B,為啥?
暖暖老師
??|
提問時間:06/18 21:52
#中級職稱#
甲公司借給乙公司的 500 萬美元形成了對乙公司的凈投資,在合并報表中需要將其折算為人民幣。 7 月 1 日長期應收款(以人民幣表示)=500×6.20=3100(萬元人民幣) 12 月 31 日長期應收款(以人民幣表示)=500×6.00=3000(萬元人民幣) 匯兌損失=3100-3000=100(萬元人民幣),應在合并報表中確認其他綜合收益 100 萬元人民幣。 所以正確答案是 B。
?閱讀? 6649
?收藏? 0
這個題的賬面價值:公允價值為什么沒有加或減利息調整?
劉歡老師
??|
提問時間:06/04 19:14
#中級職稱#
同學,您好。因為這個資產是以公允價值計量的,所以期末賬面價值肯定是要反應它的公允價值。至于您說的利息,是要在確認公允價值變動之前,先按照實際利率法計算出當期的利息并確認利息調整的差異后,計算出余額,再根據公允價值與賬面價值的差,確認公允價值變動,以此來打到賬面價值變成公允價值的目的。
?閱讀? 6649
?收藏? 28
今年中級什么時候報考
宋生老師
??|
提問時間:05/17 16:56
#中級職稱#
2024年中級會計考試報名時間為:6月12日至7月2日
?閱讀? 6644
?收藏? 28
2×22年1月1日,甲公司承接乙公司一項工程建設合同,該合同不可撤銷,屬于某一時段內履行 的履約義務。合同總價款為450萬元,預計合同總成本400萬元,截至2×22年末,累計已發生合同成本 300萬元,由于材料價格上漲等因素,甲公司將預計工程總成本調整為500萬元,履約進度為60%。不 考慮其他因素,2×22年12月31日,甲公司應確認的預計負債為( )萬元。 A.30 B.100 C.20 D.50
微微老師
??|
提問時間:07/21 08:07
#中級職稱#
您好, 合同預計損失=(500-450)×(1-60%)=20(萬元)
?閱讀? 6643
?收藏? 28
上一頁
1
...
111
112
113
114
115
...
500
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問
主站蜘蛛池模板:
国产噜噜噜噜噜久久久久久久久
|
成人av免费
|
色网站女女
|
国产91久久精品一区二区
|
av资源在线免费观看
|
国产精品久久国产精品
|
成人在线免费
|
日韩午夜激情
|
91久久精品一区二区
|
国产午夜精品福利
|
日本免费中文字幕
|
日韩在线免费视频
|
日韩国产综合
|
黄色毛片一级片
|
亚洲精品午夜
|
美女视频黄色免费
|
一级毛片av
|
欧美成人综合视频
|
国产成人免费av一区二区午夜
|
黄色av网站在线免费观看
|
久久国产精品-国产精品
|
毛片久久
|
中文久久
|
国内精品国产成人国产三级粉色
|
久久精品视频在线观看
|
精品久久久999
|
欧美国产日韩在线
|
国产h在线观看
|
国产免费无遮挡
|
欧美久久一区二区
|
久久久久国内精品
|
欧美成人xxx
|
懂色av一区二区
|
不卡网
|
亚洲第1页
|
久久精品国产一区二区三区不卡
|
aiai视频
|
av免费在线网站
|
在线一区二区三区
|
日韩天堂在线
|
av片免费在线播放
|