問題已解決
老師,四十二怎么寫



您好,正在為您解答
2023 04/16 15:21

新新老師 

2023 04/16 16:15
供電車間對內分配率=2400/20000=0.12
機修車間對內分配率=3600/1000=3.6
交互分配后供電車間對外分配的費用=2400+200*3.6-5000*0.12=2520
交互分配后機修車間對外分配的費用=3600-200*3.6+5000*0.12=3480
供電車間對外分配率=2520/(20000-5000)=0.168
機修車間對外分配率=3480/(1000-200)=4.35
基本生產車間甲產品耗用電費=0.168*6000=1008
基本生產車間乙產品耗用電費=0.168*4000=672
基本生產車間一般耗用電費=0.168*2000=336
管理部分耗用電費=0.168*3000=504
基本生產車間一般耗用機修=4.35*700=3045
管理部分耗用機修=4.35*100=435
借:基本生產產品-甲產品1008
-乙產品672
制造費用336+3045=3381
管理費用504+435=939
貸:其他應付款6000
