問題已解決
上個月領用的原材料形成在產品,這個月又領用了一些,這個月都用在了成品上那么單價怎么來確定



同學您好,合計一起計入成本分攤到數量上
2022 12/20 20:45

cyn_111 

2022 12/20 20:48
比如上個月5個36元,這個月2個20個,單價怎么算

易 老師 

2022 12/20 20:50
同學您好,計算公式=(5*36+2*20)/(5+2)

上個月領用的原材料形成在產品,這個月又領用了一些,這個月都用在了成品上那么單價怎么來確定
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內容