操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師好,請教下養(yǎng)殖業(yè)賬務(wù)處理鴨產(chǎn)蛋的成本怎么核算呀?比如一個月鴨子有40000只,其中16000只產(chǎn)蛋中,一個月產(chǎn)蛋30萬個,一個月總的開銷80萬,那鴨蛋的成本怎么核算?這個月只賣了30萬個蛋

84784982| 提問時間:2024 08/20 16:26
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
首先計算每只鴨子在這個月的平均開銷:800,000 ÷ 40,000 = 20(元 / 只) 產(chǎn)蛋鴨子的總開銷為:16,000 × 20 = 320,000(元) 則鴨蛋的單位成本為:320,000 ÷ 300,000 ≈ 1.07(元 / 個) 也就是說,這個月鴨蛋的成本約為每個 1.07 元。
2024 08/20 16:34
84784982
2024 08/20 16:40
老師 , 這個月10多萬的收入,成本是多少
樸老師
2024 08/20 16:41
哪里有十萬多的收入?
84784982
2024 08/20 17:01
哦老師,這樣算是當(dāng)月鴨的成本全部算在鴨蛋上?
84784982
2024 08/20 17:03
比如這個月賣掉了30只鴨,對應(yīng)多少成本呢
樸老師
2024 08/20 17:10
鴨的成本看單只的成本然后乘以數(shù)量
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 亚洲黄色三级 | 国产午夜免费 | 9999精品 | 国产午夜精品一区二区三区 | 久久99久久久 | 91亚洲精品一区二区 | 狠狠干综合 | 国产美女久久 | 中文字幕+乱码+中文字 | 欧美精品一区视频 | 久久草av | 欧美美女一区 | 一区二区三区高清 | 精品久久久久久亚洲精品 | 日本久久久久久久 | 欧美一区二区在线免费观看 | 视频在线日韩 | 日韩综合色 | 色婷婷一区二区三区 | 一区二区视频在线观看 | 欧美一区成人 | 毛片免费观看视频 | 成人亚洲区 | 国产理论一区二区三区 | 97av在线视频免费播放 | 一区二区三区中文字幕 | 欧美一区二 | 日日夜夜天天干 | 国产一区中文字幕 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 国产高清精品在线 | 亚洲一区二区三区影视 | 黄色特级片 | 中文字幕不卡一区 | 日韩在线视频免费观看 | 久久不射网 | 欧美一区二区三区在线看 | 美女激情网站 | 国产一区二区三区四区大秀 | 国产免费一区二区 |