操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

基本案情:小王和小李為一對夫妻,兩人均有工資收入,小張月薪32000元,妻子小李月薪10000元(不考慮專項扣除和其他扣除),兩人育有一孩上小學,每月還需還房貸支出,和車貸支出。小王兄弟三人一起贍養兩位老人,小李為獨生子女。到了年底,小王獲得了30000元的年終獎,小李獲得了15000元的年終獎。 已知:贍養老人扣除標準為2000元每月每位;子女教育扣除標準1000元每月;住房貸款扣除標準為1000元每月。 問題:應如何選擇使兩人年應納稅合計額最少。

84784976| 提問時間:2024 06/19 23:06
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小愛老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
您好,馬上給你計算的
2024 06/20 09:14
小愛老師
2024 06/20 09:24
小王所綜合得額=32000*12-60000-1000*12(贍養老人)=312000 子女教育、住房貸款應該小王選擇扣,小王所綜合應稅額=312000-1000*12-1000*12=288000 應交個稅=288000*20%-16920=40680 獎金所得30000可以單獨計稅,30000/12=2500 適用月度稅率3%,應交個稅=30000*3%=900 小李王個稅合計40680+900=41580 小李綜合得額=10000*12-60000-2000*12(贍養老人)=36000,應交個稅=36000*3%=1080 獎金所得15000,可以單獨計稅,15000/12=1250,適用月度稅率3%,應交個稅=15000*3%=450 小李個稅合計1080+450=1530 小王和小李合計個稅41580+1530=43110
84784976
2024 06/20 09:26
老師,您看下我做的,就是小王贍養老人那里,我看題目說的是兄弟三人分擔贍養費,用不著這里除以3呀
小愛老師
2024 06/20 09:31
這個題目不太明確贍養老人怎么扣除,有可能是2000/3,也有可能是其他比例,但非獨生子女每人最高扣1000元。 我看我們就在這有差異,其他思路都一樣
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 成年人视频在线免费观看 | 国产激情在线观看 | 欧美日韩国产三区 | 中文字幕五月 | 在线一区二区三区四区 | 日韩午夜视频在线观看 | 久久久久久免费 | 中文字幕精品一区 | 午夜操 | 亚洲国产精品久久久 | 亚洲一二区 | 成人爽a毛片一区二区免费 精品麻豆 | 亚洲精品大片www | av黄色在线观看 | 亚洲一区二区三区精品动漫 | 亚洲一区二区三区精品视频 | 亚洲女人天堂成人av在线 | 色综合精品久久久久久久 | 亚洲欧美另类久久久精品2019 | 一区二区三区高清在线观看 | 国内精品久久久久久影视8 成人午夜影院 | 国产日韩欧美一区 | 色综合视频在线观看 | 中文字幕一区二区三区四区在线观看 | www免费| 久久久久国产一区二区三区四区 | 久久久久国产美女免费网站 | 美美女高清毛片视频免费观看 | 成人免费在线 | 99麻豆| 日韩三级电影 | 日日夜夜狠狠 | 亚洲欧美日韩在线 | 色婷婷免费观看 | 国产资源在线观看 | 91网站免费看 | 欧美三级欧美成人高清www | 91嫩草在线| 99国产超薄肉色丝袜交足的后果 | 在线播放精品 | 五月天婷婷导航 |