操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

公司生產(chǎn)的A產(chǎn)品。本月完工360臺,月末在產(chǎn)品80臺。完工程度為50%,原材料在生產(chǎn)開始時一次投入。A產(chǎn)品成本資料如表 所示。假定本月份發(fā)生的廢品損失全部由完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)。 A產(chǎn)品成本資料。月初在產(chǎn)品費用加本月生產(chǎn)費用。 產(chǎn)品名稱。 成本項目。 金額 A產(chǎn)品 直接材料 13200+ 直接人工 2000 制造費用。 7400 廢品損失 900 合計。 23500# 采用約當(dāng)產(chǎn)量

84784952| 提問時間:2024 06/19 12:22
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會計師
首先計算在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量:在產(chǎn)品 80 臺,完工程度 50%,但材料在生產(chǎn)開始時一次投入,所以材料的約當(dāng)產(chǎn)量為 80 臺,人工和制造費用的約當(dāng)產(chǎn)量為 80×50% = 40 臺。 直接材料分配率 = (13200 + 0)÷ (360 + 80) = 30 完工產(chǎn)品應(yīng)分配的直接材料 = 360×30 = 10800 元 在產(chǎn)品應(yīng)分配的直接材料 = 80×30 = 2400 元 直接人工分配率 = (2000 + 0)÷ (360 + 40) = 5 完工產(chǎn)品應(yīng)分配的直接人工 = 360×5 = 1800 元 在產(chǎn)品應(yīng)分配的直接人工 = 40×5 = 200 元 制造費用分配率 = (7400 + 0)÷ (360 + 40) = 18.5 完工產(chǎn)品應(yīng)分配的制造費用 = 360×18.5 = 6660 元 在產(chǎn)品應(yīng)分配的制造費用 = 40×18.5 = 740 元 完工產(chǎn)品總成本 = 10800 + 1800 + 6660 + 900 = 20160 元 在產(chǎn)品總成本 = 2400 + 200 + 740 = 3340 元 會計分錄如下: 結(jié)轉(zhuǎn)完工產(chǎn)品成本: 借:庫存商品?-?A?產(chǎn)品??20160貸:生產(chǎn)成本?-?直接材料??10800 ????生產(chǎn)成本?-?直接人工??1800 ????生產(chǎn)成本?-?制造費用??6660 ????廢品損失??900 在產(chǎn)品成本保留在生產(chǎn)成本科目中,無需做結(jié)轉(zhuǎn)分錄。
2024 06/19 12:25
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關(guān)問答

      查看更多

      免費資料

      下載APP快速提問

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 亚洲成人一区 | 人人干人人干 | 欧美激情小视频 | 精品一区二区三区在线观看国产 | 嫩草嫩草嫩草嫩草嫩草 | 欧美精品高清 | 国产精品国产馆在线真实露脸 | 美女又爽 | 成人资源在线观看 | 久国久产久精永久网页 | 不卡一区二区三区四区 | 久久久国产成人一区二区三区 | 性毛片 | 在线黄色毛片 | 久久国产精品一区二区三区 | av网站免费在线观看 | 成人欧美一区二区三区黑人免费 | 欧美日韩伊人 | 91久久久久久 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠视频97 | 欧美一区二区三区视频 | 日韩三级电影在线观看 | sese国产| 一级黄色毛片 | 亚洲成人精品一区 | 黄色在线免费看 | 成人在线国产 | 婷婷毛片| 欧美一级二级三级 | 99久久99| 精品国产乱码久久久久久图片 | 久久久久国产精品午夜一区 | 亚洲第一视频网站 | 亚洲电影免费观看 | 欧美激情视频一区二区 | 日韩精品视频免费在线观看 | 自拍偷拍欧美日韩 | 久国久产久精永久网页 | av在线大全| 在线观看视频免费播放 | 黄色片视频免费 |