老師,我企業(yè)是生產飼料的。在使用原料中,有使用不同單價的原料,核算生產成本怎么核算?是根據每批原料單價不同來分批核算成本嗎?
掃一掃,下載APP
趕快點擊登錄獲取專屬推薦內容
拍照一鍵搜題更便捷老師回復第一時間通知
您有一張限時會員卡待領取
00:10:00