問題已解決
每一小題的答案都要,怎么寫?



1借在途物資440000
應交稅費應交增值稅進項稅57200
貸銀行存款497200
2024 04/08 14:40

暖暖老師 

2024 04/08 14:41
2借原材料440000
貸在途物資440000

暖暖老師 

2024 04/08 14:41
3材料的加權平均價格
440000/35200=12.5

暖暖老師 

2024 04/08 14:42
4月末一次加權平均價格
(127000+440000)/(10000+35200)=12.54
發出材料成本42000*12.54=526680

暖暖老師 

2024 04/08 14:43
5借生產成本526680
貸原材料526680

暖暖老師 

2024 04/08 14:46
6賬面價值數量
10000+35200-42000=3200
盤虧3200-3000=200
借待處理財產損益2834.04
貸原材料2508
應交稅費應交增值稅進項稅額轉出326.04

暖暖老師 

2024 04/08 14:46
7借其他應收款2834.04
貸待處理財產損益2834.04

暖暖老師 

2024 04/08 14:47
8借銀行存款2834.04
貸其他應收款2834.04

84784994 

2024 04/08 15:33
第二題呢?

84784994 

2024 04/08 15:34
每一小題都要

暖暖老師 

2024 04/08 15:42
1成本是200000
可變現凈值是1000*200-20000=180000
發生減值200000-180000=20000

暖暖老師 

2024 04/08 15:43
2有合同部分成本200000*70%=140000
可變現凈值是160000-20000*70%=146000
沒有發生減值
無合同部分成本200000*30%=60000
可變現凈值是300*200-20000*30%=54000
發生減值60000-54000=6000

暖暖老師 

2024 04/08 15:45
3成本是200000
可變現凈值是1600*250-160*20-100000=296800
可變現凈值是200000
沒有發生減值

暖暖老師 

2024 04/08 15:45
2-4方案三利潤最大化沒減值

84784994 

2024 04/08 15:46
第4小題怎么回答?

暖暖老師 

2024 04/08 15:47
2-4方案三利潤最大化沒減值

84784994 

2024 04/08 15:47
如何處理這批貨?

84784994 

2024 04/08 15:47
2-4這是什么?

暖暖老師 

2024 04/08 15:48
方案三做衣服后出售

84784994 

2024 04/08 20:38
第一大題的第三小題為什么只有一位小數,我知道是得12.5,但是題目要的是成本,也是這樣計算嗎,題目要兩位小數

暖暖老師 

2024 04/08 20:43
那你可以寫作12.50如果要求保留兩位

84784994 

2024 04/08 20:43
四舍五入保留兩位小數

暖暖老師 

2024 04/08 20:45
嗯,后邊加一個零就可以了
