操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

老師 我這道題 聽方寧老師講了兩遍都沒聽懂 您不忙的時候能幫我解答一下嗎

84784972| 提問時間:2023 12/07 22:07
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
曉旭老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好同學,這個是存貨發出計價方法,老師畫題板給你解答,請耐心稍等
2023 12/07 22:08
曉旭老師
2023 12/07 22:12
你好,同學,看解答圖片1,能懂嗎
曉旭老師
2023 12/07 22:14
這個懂了的話,再繼續往下解答
84784972
2023 12/07 22:23
我大概理解什么意思 但是題里的140 是怎么來的?
84784972
2023 12/07 22:24
140*23? ? 是不是這樣
曉旭老師
2023 12/07 22:25
第二個圖片,這一堆沙子,分兩次購買,合成了一堆,分兩次領用,第一次領用的可能是第一次購買的,也可能是第二次購買的。但不管是第一次還是第二次購買的,因為兩次購買的單價相同,所以就不用考慮第一次領用的是第一次購買的還是第二次購買的。同理,第二次領用的,也不用考慮是第一次購買的還是第二次購買的。
曉旭老師
2023 12/07 22:26
你先看看第二次解答的,馬上給你揭曉你的疑問
曉旭老師
2023 12/07 22:31
其實你已經理解了, 一共有這么多可以領用,就是期初的100千克,單價30元每千克,本期購進了260千克,單價23元每千克,現在需要用240千克。但單價不一樣呀,人為約定了,先購進的先用,那么就是先把期初的100千克用了,成本就是100*30,但還有140千克需要用呢,就再用第二次購進的260千克里的140千克,就是140*23. 加起來就是100*30+140*23
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 久久婷婷丁香 | 国产一区二区三区四区五区入口 | wwwjizz欧美| 亚洲午夜免费视频 | 中文字幕免费在线视频 | 最新国产精品视频 | 国产精品爽爽爽爽爽爽在线观看 | 一区三区视频在线观看 | 亚洲成人av一区二区 | 二区三区在线 | 日韩影片在线观看 | 日韩在线国产精品 | 日韩国产欧美综合 | 99re| 99视频在线播放 | 中国一级片在线观看 | 亚洲免费一区 | 欧美一区二区网站 | 国产精品久久久久久久久搜平片 | 舐め犯し波多野结衣在线观看 | 国产精品不卡 | 成人av日韩| 久久国产精品免费视频 | 91高清在线观看 | 九九热精品视频 | 成人午夜电影在线播放 | 黄色小视频在线 | 国产va| 国内在线一区 | 国产最新在线 | 四虎4545www国产精品 | 欧美一区二区在线播放 | 免费在线观看 av | 精品伦精品一区二区三区视频 | 欧美激情在线精品一区二区三区 | 欧美 日韩 国产 成人 在线 | 国产在线一区二区三区四区 | 成人黄色电影网址 | 免费视频亚洲 | 国产一级电影网 | 成人国产精品免费网站 |