問題已解決
求相關計算的詳細過程。



你好需要計算做好了發(fā)給你
2023 12/02 15:51

暖暖老師 

2023 12/02 16:20
1納稅調增金額的計算式300-200=100

暖暖老師 

2023 12/02 16:21
國債利息和居民企業(yè)取得股息紅利免稅,財政免稅,納稅調減15+40+20=75

暖暖老師 

2023 12/02 16:23
工會經費扣除350*0.3*12*2%=25.2納稅調增30-25.2=4.8
教育費扣除350*0.3*12*2.5%=31.5納稅調增90-31.5=58.5
福利費扣除350*0.3*12*14%=176.4納稅調增200-176.4=23.6

暖暖老師 

2023 12/02 16:23
廣告費扣除限額4200*15%=630
納稅調增715-630=85

暖暖老師 

2023 12/02 16:24
業(yè)務招待費扣除60*60%=36
4200*0.005=21納稅調增60-21=39

暖暖老師 

2023 12/02 16:24
研發(fā)支出加計扣除75%納稅調減80*75%=60

暖暖老師 

2023 12/02 16:25
公益性捐贈扣除限額520*12%=62.4
納稅調增110-62.4+6+10+8=71.6

暖暖老師 

2023 12/02 16:26
應納稅所得額的計算是
520+100-75+4.8+58.5+23.6+85+39-60+71.6=767.5
應交企業(yè)所得稅767.5*25%=191.875
補交企業(yè)所得稅191.875-130=61.875

84785012 

2023 12/02 17:09
老師,那個贊助支出25萬不加上嗎?

暖暖老師 

2023 12/02 17:12
贊助支出可以扣除的
