操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業生產丙產品,經過兩道工序連續加工制成,本月完工150件,原材料在生產開始時一次投入,單件產品的原材料費用定額為20元,工時定額為10小時。每小時定額為:工資及福利費5元·制造費用2元,第一和第二道工時的工時定額分別 6小時和4小時;月末在產品數量分別為100件和50件。各道工序在產品的加工程度均按50%計算.丙產品月初和本月的生產費用總額為150100元,其中原材料 95 000元. 工資及福利費28500元,制造費用 26600元. [要求】分別采用在產品按定額成本計價法和定額比例法計算完工產品與月末在產品成本

84785015| 提問時間:2023 11/24 09:01
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
靈兒老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務師
您好,計算需要較長時間,計算好了發給您
2023 11/24 09:25
靈兒老師
2023 11/24 09:49
在產品按定額成本計價法 第一道工序單位定額成本20+(5+2)*6*50%=41 第一道工序在產品總成本100*41=4100 第二道工序單位定額成本20+(5+2)*(6+4*50%)=76第二道工序在產品總成本50*76=3800 月末在產品總成本為4100+3800=7900,完工產品成本為150100-7900=142200
靈兒老師
2023 11/24 10:19
定額比例法 直接材料分配率=95000/(150+100+50)=316.67 完工產品應分配的成本316.67*150=47500 月末在產品應分配的成本316.67*(100+50)=47500 工資分配率28500/【150*10+100*6*50%+(6+4*50%)*50】=12.9545 完工產品工資成本150*10*12.9545=19431.83 第一道工序在產品工資成本100*6*50%*12.9545=3886.36 第二道工序在產品工資成本(6+4*50%)*50*12.9545=5181.81 制造費用分配率2660/【150*10+100*6*50%+(6+4*50%)*50】=1.2091 完工產品制造費用成本150*10*1.2091=1813.64 第一道工序在產品制造費用成本100*6*50%*1.2091=362.72,第二道工序在產品制造費用成本(6+4*50%)*50*1.2091=483.64 完工產品總成本47500+19431.83+1813.64=68745.47 在產品總成本47500+3886.36+5181.81+362.72+483.64=57414.53
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 免费观看成人 | 99精品视频在线观看 | 国产精品乱码一区二区三区 | 91精品国产91久久综合桃花 | 在线视频中文字幕 | 中国黄色片在线观看 | 欧美91视频 | 亚洲视频1区 | 久久久久久一区二区三区四区别墅 | 成人精品一区二区三区校园激情 | 久久久国产一区二区三区四区小说 | 一区二区三区在线观看国产 | 91精品国产欧美一区二区成人 | 午夜日韩在线 | 亚洲首页在线 | 一级成人黄色片 | 91精品国产综合久久香蕉最新版 | 99视频一区二区 | 欧美亚洲三级 | 久久一本到 | 成人免费视频观看视频 | 可以在线观看的av网站 | 欧美性一区| 曰韩在线 | 久久久蜜臀国产一区二区 | 国产精品美女www | aⅴ色国产 欧美 | 麻豆免费视频 | 国产精品一区二区三区久久久 | 日韩一区二区三区在线播放 | 欧美爱爱视频 | 中文字幕一区二区三区在线观看 | 美女航空一级毛片在线播放 | 国产精品99精品久久免费 | 爱情岛论坛亚洲线路一 | 欧美三级电影在线观看 | 99麻豆久久久国产精品免费 | 午夜美女网站 | 久久久精品动漫 | 日本在线观看一区 | 亚洲高清视频在线观看 |