操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業生產甲、乙兩種產品,材料按實際成本計價,2017年6月發出材料匯總如下:甲產品直接領用材料150000元,乙產品直接領用材料250000元,甲、乙產品共同耗用材料100000元,基本生產車間一般耗用3400元,機修車間領用材料3530元,供電車間領用材料470元,企業管理部門耗用2400元,產品銷售部門耗用材料3000元,甲、乙產品該月投產分別為1000件,1500件,共同耗用材料甲產品單價定額費用為20元,乙產品單價定額費用為40元。 要求:明確甲產品、乙產品實際耗用材料費用數額各是多少?并做分錄。

84784953| 提問時間:2023 10/07 19:33
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
wu老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師
你好 甲產品定額材料耗用=1000*20=20000 乙產品定額材料耗用=1500*40=60000 共同耗用100 000,分配率=100 000/(20000+60000)=1.25,甲產品分配=1.25*20000=25000,乙產品分配=1.25*60000=75000, 甲產品實際耗用=150000+25000=175000, 乙產品實際耗用=250000+75000=325000, 分錄 借 生產成本--基本生產成本--甲產品(直接材料) 175000 ? ? ?生產成本--基本生產成本--乙產品(直接材料) 325000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ---輔助生產成本--機修車間 (直接材料)3530 ? ? ? ? ? ? ? ??? ---輔助生產成本--供電車間?(直接材料)470 ? ? 制造費用--基本生產車間 3400 ? ? 銷售費用? ?3000 ? ?管理費用? 2400 貸? 原材料 512800
2023 10/07 19:46
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      相關問答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 免费一级片 | 日韩免费视频观看 | 国产精品一区二区在线 | 久久综合国产 | 久久精品2 | 久久1区| 欧美精品一卡 | 中文字幕不卡 | 欧美日韩一二区 | 欧美无乱码久久久免费午夜一区 | 久久精品国产99 | 国产91精品久久久久久久网曝门 | 在线免费观看亚洲 | 国产精品视频42页 | 久久天天 | 中文字幕一区二区三区在线视频 | 91玖玖 | 九九精品视频在线观看 | 国产一区二区三区精品久久久 | 久一在线视频 | 中文字幕黄色 | 爱情岛论坛亚洲线路一 | 国产日韩一区二区 | 男人的天堂avav | 在线视频一区二区三区 | 狼人综合视频 | 久久久精品一区二区 | 717影视三级理论电影在线播放 | 亚洲视频中文 | 黄色片免费网址 | 亚洲电影免费观看 | 欧美国产综合 | 成人在线网址 | 色在线播放 | 中文字幕在线二区 | 68精品久久久久久欧美 | 毛片免费在线 | 久久精品国产一区 | 高清久久 | 成人国产精品免费观看视频 | 在线精品一区二区 |