操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

(1)根據以上資料編制甲、乙產品共同耗用材料分配表,并編制記賬憑證。 (2)根據以上資料編制工資及福利費用分配表和固定資產折舊費用分配表,編制記賬憑證。 (3)根據以上資料計算并編制輔助生產費用分配表和制造費用分配表,登記輔助生產成本明細賬,編制記賬憑證。 (4)根據上述表格,編制甲、乙產品成本計算單,編制完工產品成本轉出的記賬憑證。 (5)根據制造費用分配表和產品成本計算單,編制基本生產成本明細賬。

84785033| 提問時間:2023 09/24 00:54
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
朱立老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好 稍等看下題目
2023 09/24 08:57
朱立老師
2023 09/24 09:46
(1)材料分配記賬憑證。 借生產成本-甲 10800+10000/(440+560)*440=15200 生產成本-乙 18000+10000/(440+560)*560=23600 制造費用?1200 生產成本-輔助生產成本 2320 貸原材料42320 (2)工資及福利費用分配表和固定資產折舊費用?記賬憑證。 借生產成本-甲 16000/(300+500)*300=6000 生產成本-乙 10000 制造費用?2500 生產成本-輔助生產成本 1500 貸應付職工薪酬-工資20000 ? 借生產成本-甲 6000*0.14=840 生產成本-乙 10000*0.14=1400 制造費用2500*0.14=350 生產成本-輔助生產成本 1500*0.14=210 貸應付職工薪酬-福利費 20000*0.14=2800 ? 借制造費用100000*0.01=1000 生產成本-輔助生產成本40000*0.01=400 貸累計折舊1400 (3)?輔助生產費用和制造費用?記賬憑證。 輔助生產成本合計=2320+1500+210+400+600=5030 分配率=5030/2515=2 借制造費用2*2000=4000 管理費用2*515=1030 貸生產成本-輔助生產成本 5030 ? 制造費用合計=1200+2500+350+1000+1200+4000=10250 分配率=10250/(440+560)=10.25 借生產成本-甲10.25*440=4510 生產成本-乙10.25*560=5740 貸制造費用10250 (4)甲、乙產品成本計算單,編制完工產品成本轉出的記賬憑證 綜上?生產成本甲(料工費)=15200+(6000+840)+4510=26550 生產成本乙(料工費)=23600+(10000+1400)+5740=40740。 甲產品采用在產品固定成本計價,所以完工=26550 乙產品 材料分配率=(6000+23600)/(100+50)=197.333333333 其他分配率合計=(3500+5000+10000+1400+5740)/(100+50*0.5)=205.12 乙完工成本=100*(197.33+205.12)=40245、 乙在產品成本(倒擠)=14500+40740-40245=14995
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 日韩亚洲一区二区 | 午夜在线一区 | www.99热这里只有精品 | 九九热精品在线 | 黄色免费大片 | 亚洲乱码国产乱码精品精 | 欧美日韩成人在线观看 | 亚洲欧美日韩一区二区 | 黄色片视频免费看 | 麻豆久久久久久 | 久久国产精品二国产精品 | 欧美三级三级三级爽爽爽 | 国产在线网| 九九av| 欧美日本韩国在线 | 日韩在线播放视频 | 99久久九九| h片在线观看免费 | 大陆一级毛片免费视频观看 | 黄色成人av网站 | 欧美福利一区二区 | 精品福利一区二区三区 | 国产日韩精品一区二区三区 | www久久久 | 国产精品二三区 | 美女福利一区 | av片在线观看网站 | av网站入口 | 久久亚洲二区 | a视频网站 | av午夜| 日韩高清在线一区 | 日韩欧美中文在线 | 在线va| 日韩午夜视频在线观看 | 国产激情在线观看 | 久久国产精品成人免费浪潮 | 欧美一区在线视频 | 自拍偷拍在线视频 | 在线观看视频免费播放 | 亚洲国产黄色 |