操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

請填一下下表的空,并寫出每一個數的計算過程

84785024| 提問時間:2023 06/16 19:01
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
一休哥哥老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,初級會計師
您好 我來填這個表格
2023 06/16 19:11
一休哥哥老師
2023 06/16 19:16
2003 期初存貨成本=0 當期銷售量200件 當期產品成本=300*1.8+600=540+600=1140 當期銷售成本 =200*1.8+600/300*200=360+400=760 期末存貨成本=1140—760=380
一休哥哥老師
2023 06/16 19:18
毛利=(1000-760)=240 管理費用=150 稅前利潤=90
一休哥哥老師
2023 06/16 19:23
2004 期初存貨=380 當期產量200件 期末量0件 銷售量300件 當期生產成本=200*1.8+600=360+600=960 當期銷售成本=380+960=1340 毛利=1500-1340=160 管理費用=150 稅前利潤=10
一休哥哥老師
2023 06/16 19:34
2004 這地方編輯一下。 期初存貨=100件 當期產量200件 因為有固定生產成本的存在, 2004年產量只有200件,分攤到每件上固定生產成本變大了。
一休哥哥老師
2023 06/16 20:31
而且完全成本法下, 2003年單位生產成本=1140/300=3.8 2004年單位生產成本=960/200=4.8
84785024
2023 06/17 10:40
你好老師,為什么03和04年的當期銷售成本的算法不一樣的呢?
一休哥哥老師
2023 06/17 10:46
因為2004年賣了2003年留下來的100個
一休哥哥老師
2023 06/17 10:46
賣了2003年留下來的100個 的存貨成本380
一休哥哥老師
2023 06/17 10:47
而2004年生產的都賣了 所以就是=1.8*200+600=960 都賣了就不用按照銷售量來分攤固定生產成本了。
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      主站蜘蛛池模板: 天天天天操 | 亚洲少妇视频 | 九九热在线观看 | 日本不卡一 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 国产一区二区三区四区五区入口 | 亚洲高清成人 | 久久国产精品精品国产色婷婷 | 欧美视频一区二区 | 国产精品国产三级国产a | 国产精品99久久久 | 亚洲福利| 91理论电影 | 激情视频一区二区三区 | 黄色免费网站入口 | 国产免费区一区二区三视频免费 | 中文字幕国产一区 | av在线精品 | 日韩精品一区在线 | 中文字幕福利视频 | 精品久久一区二区三区 | 国产免费成人av | 日韩av手机在线 | 精品国产一二三区 | 三级久久 | 欧美一区在线视频 | 日本在线观看视频 | 日韩亚洲欧美在线 | 色婷婷精品 | 国产精品久久99 | www99| 精品999久久久 | 久久国产成人精品 | 日韩欧美中文在线 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 欧美精品在线免费观看 | 免费高清av | 不卡在线一区 | 国产成人a亚洲精品 | 色一区二区 |