操你逼_一级毛片在线观看免费_91欧美激情一区二区三区成人_日本中文字幕电影在线观看_久久久精品99_九九热精

問題已解決

某企業(yè)本月生產(chǎn)甲產(chǎn)品1000件,耗用a材料2000公斤,材料單價(jià)為1.2元公斤,直接材料的單位產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn)成本為3.8元,即每件產(chǎn)品耗用1.9公斤的直接材料,每公斤材料的標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格為2元。要求:計(jì)算直接材料成本差異并進(jìn)行分析

84784981| 提問時(shí)間:2023 01/28 13:19
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
齊惠老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)師
首先,根據(jù)給出的信息,計(jì)算出本月的直接材料成本:甲產(chǎn)品1000件耗用a材料2000公斤,每件產(chǎn)品耗用1.9公斤的直接材料,單價(jià)為1.2元,每公斤材料的標(biāo)準(zhǔn)價(jià)格為2元,所以本月直接材料成本共計(jì)為:2000 x 1.2元+ (1000 x 1.9公斤) x 2元 = 5600元。 其次,計(jì)算本月直接材料的標(biāo)準(zhǔn)成本:根據(jù)題中給出的每件產(chǎn)品成本為3.8元,計(jì)算出月的標(biāo)準(zhǔn)成本為:1000 x 3.8元 = 3800元。 最后,計(jì)算直接材料成本差異:本月直接材料成本為5600元,標(biāo)準(zhǔn)成本為3800元,因此直接材料成本差異為:5600元 - 3800元 = 1800元。 分析:根據(jù)計(jì)算出的成本差異1800元,可以得知,本月企業(yè)實(shí)際生產(chǎn)的直接材料成本,比標(biāo)準(zhǔn)成本多出1800元,主要原因可能是:企業(yè)在材料采購時(shí),采購價(jià)格偏高,或者材料質(zhì)量較差,影響了本月材料的生產(chǎn)效率和成本利潤(rùn)。建議企業(yè)可以通過加強(qiáng)成本管控,加強(qiáng)材料的采購和反饋,提高材料的采購效率,降低成本,提升效益。 拓展知識(shí):成本分析是管理者對(duì)成本進(jìn)行客觀評(píng)估、衡量和分析,求知費(fèi)用結(jié)構(gòu)、成本因素分析、成本原因及費(fèi)用分析,以及成本衡量和控制的過程。通過成本分析,可以進(jìn)一步挖掘成本變動(dòng)的原因,從而為管理者提供決策依據(jù),挖掘及提升企業(yè)的利潤(rùn)能力。
2023 01/28 13:32
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      主站蜘蛛池模板: 一级黄色大片 | 在线成人av| 免费看的av | 91精品国产一二三 | 天堂√最新版中文在线 | 日韩电影免费 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 久久精品在线 | 欧美成人网视频 | 欧美日韩免费在线观看 | 久久久久国 | 日韩免费一区 | 欧美精品 在线观看 | 91久久精品国产91久久 | 能看毛片的网站 | 在线观看日韩精品 | 欧美偷拍视频 | 高清二区| 欧美国产在线观看 | 亚洲欧洲精品一区二区 | 国产精品久久久久久久 | 自拍欧美亚洲 | 9色av| 麻豆亚洲 | 成人一区二区视频 | 夜间av免费看精品 | 成人亚洲视频 | 欧美a区 | 国产手机在线播放 | www久久久久久 | 天天噜噜噜噜噜噜 | 日韩精品视频免费专区在线播放 | 久久99精品久久久久婷婷 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 中文字幕精品三区 | 九九久久精品 | 久久精品人人做人人爽 | 国产精品久久久久免费 | 亚洲精品一区二区网址 | 精品日韩一区二区 | 欧美 日韩 国产 在线 |